Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить
Гранада. Испания
2 отзыва
Отзыв написан: 24 июля 2020 г.
Гранада. Испания


Готический квартал
0
0


Готический квартал Баселоны является средоточием старого города, протянувшись с восточной стороны известной Ramblas. Это примечательное собрание красивых средневековых строений, которые в основном датированные XIV-XV веками, когда Барселона оказалась на вершине коммерческого преуспевания, прежде чем попасть под власть растущий Кастилии. 


Большая часть дня уйдет на осмотр здешних достопримечательностей, включая собор Ла-Сеу и археологических экспонатов музея истории города или электрического собрание музея Фредерика Мареса. Как и прогулки по средневековым переулкам, привлекательно и сидение за столиками кафе на одной из красивых площадей. 

Живописные виды Готического квартала преимущественно обязаны своим обликом зоне севернее улиц Ферран и Хайме I, где туристы снуют по модным лавкам, барам ресторанам, музеям и галереям. 


Южнее - от Пласа-Рейаль и улицы Авиньо к гавани - Готический квартал становится более традиционным (даже порой обносившимся). В этой части города нет особых достопримечательностей и музеев, зато имеется масса баров, закусочных и ресторанов. Ночью здесь может быть небезопасно. 


Готический квартал
0
0



Пласа-Сант-Хайме


В центре этого квартала находится просторная площадь Сант-Хайме в конце главной улицы Фернан. Некогда здесь находились древнеримские форум и рынок, ныне же здесь устраиваться каталонские пляски сардана (sardana), и традиционно собираются демонстранты. 


На южной стороне стоит муниципалитет, здании которое датировано 1373 годом, при постройке площади в XIX веке пристроили фасад в стиле неоклассицизма. Гораздо большее впечатление о величии первоначальной постройки можно получить, заглянув за угол улицы Сьютат, чтобы повидать бывшие Главные ворота. Зайдя в здание с площади, можно бросить взгляд на красивую стенную живопись работы современного каталонского художника Альберто Касамады. 


Прямо на площади возвышается Дворец правительства, где по традиции заседает каталонское правительство и где в апреле 1931 года была провозглашена недолго про существовавшая Каталонская республика. 


Это постройка была начата в 1418 году и в лучшем своем виде предстает с улицы Бисбе, где на фасаде начала XV века находится воодушевляющий медальон с изображением Святого Георгия в битве со змием. 


С площади идет главный вход эпохи Возрождения в красивую галерею первого этажа с превосходными кессонными потолками, которые открываются в два прекрасных помещения часовню и салон Святого Георгия (Хорди) - покровителя Каталонии, работы Сафона - и другие залы бывших судебных инстанций. 


Подписаться на автора
Испания со скидкой!
Испания со скидкой!

Горящие туры и спецпредложения и скидки до 30%!
Интересные акции каждую неделю. Страхование от невыезда.
Удобный онлайн поиск туров и профессиональные консультанты.
Более 200 офисов продаж! Звоните: +7 (495) 725-1001 Наш сайт: www.1001tur.ru

В начало страницы
banner-dzen