Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить
Раменское. Россия
269 отзывов
Отзыв написан: 25 июля 2017 г.
Раменское. Россия

О трех музей крепости Суоменлинна (Манеж Военного музея, музей Суоменлинна, музей игрушек) я уже писала. Всего их в крепости шесть. Все они небольшие. Так как я провела в крепости почти целый день, то я их все и посетила.

В здании бывшей резиденции коменданта на центральной площади крепости находится музей.


0
0


0
0

Первым хозяином здания был основатель Свеаборга комендант Августин Эренсвард, поэтому музей носит его имя.


0
0

0
0


0
0

Можно увидеть, как выглядело жилье коменданта крепости в XVIII веке.


0
0


0
0

В экспозиции представлены портреты, мебель, хозяйственная утварь, посуда, оружие и макеты кораблей.


0
0


0
0

0
0


0
0


Этот дом коменданта прекрасно демонстрирует, как в Свеаборге в одном строении часто сочетались жилые помещения и защитные сооружения.


0
0


0
0


0
0



0
0


0
0

Здание служило жильем и канцелярией коменданта крепости до 1855 года, пока оно не потеряло свое южное крыло при бомбардировке в Крымскую войну.


В 1927 году по инициативе Общества Эренсварда в помещениях, служивших квартирой Августина Эренсварда, был организован музей. Музей был открыт в 1930 году. Стоимость билета 5 евро.

После посещения этого музея зашла в один из магазинчиков, которых несколько в крепости. Там за прилавком стояла девушка, с которой в туристическом офисе по-русски я общалась по поводу несостоявшейся экскурсии. Она помогла мне сориентироваться, где находится музей финской таможни. В отличии от некоторых других музеев в крепости, этот музей работает только в летнее время, и вход туда бесплатный для всех посетителей.

Музей совсем небольшой. В Таможенном музее расположены экспонаты, посвященные финской таможне, постоянная экспозиция рассказывает о различных методах контрабанды и о деятельности таможни в настоящее время, а временная ежегодно меняется. В этот раз временная выставка была посвящена таможенным правилам ввоза автомобилей в Финляндию. К ней была подготовлена информация на русском языке. Как я поняла, у финнов большие претензии по поводу этих пошлин. Они требуют их уменьшить, так как они какие-то баснословные. Приводят пример, когда после ввоза подержанного автомобиля, пришлось заплатить пошлину, в два раза превышающую стоимость самого автомобиля.

В других залах информации на русском языке нет.

Вот некоторые экспонаты музея.


0
0


0
0

0
0


0
0

0
0

0
0

0
0

0
0

Я продолжила прогулку по островам, на которых расположена крепость.


0
0


0
0

Погода испортилась. Пошел мелкий дождь. Ситуацию ухудшал ветер. К счастью, не слишком сильный. Но у меня не было чувства полного удовлетворения, так как я пока еще не нашла, где находится шестой музей - подводная лодка.

Ага, вот и она, наконец!


0
0


0
0

Подводная лодка Весикко является частью коллекции Военного музея. Входной билет стоит 7 евро. Открыта для посещения туристов с 8 мая по 31 октября. По Helsinki card вход свободный.

Предоставляется информация на русском языке. Я узнала, что лодка была построена в 1933 году в городе Турку по заказу Германии. В 1936 году Финляндия купила ее. Лодка участвовала в боевых действиях во время Второй мировой войны. По условиям Парижского мирного договора 1947 года Финляндии было запрещено иметь подводные лодки. Все они, кроме Весикко, были проданы на металлолом в Бельгию.

А эта лодка в 1973 году начала новую жизнь как музейный экспонат.


0
0

0
0

0
0

Вот теперь я могу отправляться в Хельсинки. У меня впереди еще свободный вечер. Но дождь усиливается.

Подведем некоторые финансовые итоги. Так как я брала с собой "сухой" паек, то затраты второго дня оказались незначительными. Стоимость Helsinki card вход (66 евро на 72 часа) окупилась уже накануне. Сегодня я потратила 4 евро на входной билет в музей игрушек.

По Helsinki card 2 евро экономия. На транспорте экономия 6,40 евро, если добираться общественным паромом.

Музеи - Манеж Военного музея - 7 евро, музей Суоменлинна - 7 евро, подводная лодка - 7 евро, музей Эренсварда - 5 евро. Моя экономия при посещении крепости Суоменлинна с Helsinki card составила во второй день ее использования 34, 40 евро.

Подписаться на автора
В Финляндию с "1001 тур"!
В Финляндию с "1001 тур"!
Экскурсионные туры от 1481 руб.!
Суперскидки до 40% по акции Раннее бронирование!
Любые формы оплаты туров, туры в кредит, страхование
Офисы продаж по всей России
Тел.: (499) 215-05-60, сайт - www.1001tur.ru
В начало страницы
banner-dzen