Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить
Харьков. Украина
14 отзывов
Отзыв написан: 10 июля 2012 г.
Посещенные курорты: Ллорет де Мар
Харьков. Украина

Изначально мы планировали путешествие в другую страну, но т.к. с ней не сложилось, то выбор пал на Испанию. Мы ни разу не пожалели! Для первого раза в Испани и для первого раза в Европе вообще мы выбрали Каталонию. Надо сказать, это была наша первая самостоятельная поездка без турагенств. И больше я к ним, пожалуй, никогда и не обращусь.

Билеты были куплены в WizzAir Киев-Жирона-Киев. Полет прошел замечательно, около 21.20 прибыли в аэропорт Жироны. В аэропорту странно пахнет, точнее когда из него выходишь к автобусам. Коровами что ли. Чем именно так и не поняли. Аэропорт очень понятный, там сложно заблудиться.

 

0
0
0
0
Автобуса до Ллорет-де-мар ждали около часа, может чуть меньше.
0
0


По прибытию в Ллорет сразу на автовокзале нашли карту отелей. Очень удобно! До нашего в район Феналс дошли за минут 10-15. 

Выбирали отель по своим критериям:

1) обязательно вай-фай, т.к. надо было для работы

2) чтобы был тихий, т.к. в Ллорете жизнь кипит круглосуточно

3) ну и 4-5 звезд хотя бы

Из всех отелей официальное приглашения на бланке отеля для визы мне прислал только один отель - в него и выбрали ехать.

0
0

Отель Fenals Garden расположен в районе Феналс. До пляжа Ллорета минут 15 пешком. Но мы ходили на пляж Феналс, там очень близко, минут 5. Людей меньше, пляж мне понравился больше. Отель очень понравился своим персоналом, ну очень все вежливые и всегда помогут, если надо.

 

0
0
В первый день мы решили посмотреть Ллорет. Город очень красивый, аккуратный и зеленый. Мы потом ездили в Бланес и Санта-Сюзанну, там очень не понравилось. По сравнению с Ллоретом небо и земля (но это субъективно конечно).
0
0

Справа от пляжа Феналс полезли на гору и там открылся красивый вид на бухты.

 

0
0

В лесу свежий воздух, людей практически нет.

 

0
0

Но зайти там можно недалеко по нами выбранной тропе, т.к. там отели идут далее. Поэтому пошли обратно.

 

0
0
Вот так оформлен туалент на пляже. Должна заметить туалетов очень много, они постоянно убираются и они беслпатные.
0
0

С другой стороны пляжа Феналс.

 

0
0
0
0
Далее решили в первый день сходить на пляж Ллорет де мар.
0
0
0
0

Возле супермаркета Spar симпатичный водопад, все возле него фотографируюся :)

 

0
0
0
0
0
0

Карусель иногда работает, детишки и взрослые катаются.

 

0
0

На набережной Ллорета всегда людей больше, машин много. Жизнь кипит :)

 

0
0

Когда обошли пляж, решили дойти пешком до Тоссы. Слева от пляжа даже есть горная тропа.

 

0
0
0
0
Виды очень красивые. Но на полпути мы свернули обратно. Т.к. жара стояла невероятная, а воды с собой не брали. Но всем советую там походить, в Ллорете тоже есть что посмотреть.
0
0

Кроме Барселоны я также внесла в наш тур-список Париж. Хотя читала на форумах, что это сумасшедшая идея, но все же. В последствии из-за Парижа мы не успели съездить в музей Дали, но отложили это на другой раз. Об однодневной поездке в Париж напишу отдельно.

До Барселоны ходят автобусы каждый час из Ллорета. Билеты советую приобретать заранее, мы приходили за полчаса до отъезда и купить не успевали, ждали потом час следующего автобуса. Стоит автобус в одну сторону 10 евро, если покупать туда-обратно то 19 евро.

В первый день в Барселоне мы заблудились. Доехали до автовокзала. Оттуда пешком пошли до Саграды.

0
0

Надо сказать, что в первый день в Барсе мы забыли наш тур маршрут в отеле и соответственно совершенно не знали куда идти. Но слава богу заранее загрузили карты Каталонии в наш телефон и поэтому джипиэс нас не подвел.

 

0
0
0
0

0
0

До Саграды дошли достаточно быстро. Людей много было, очереди внутрь очень большие, поэтому мы решили сходить в Парк Гуэль пока. Вот это и было нашей ошибкой :) Жара была около 35 градусов, нам по джипиэсу показалось что от Саграды до парка близко.

Шли очень долго, учитывая что там подъем достаточно большой в парк, жара, а мы еще и кружили кварталами, т.к. указателей в центре на достопримечательности не нашли. Но Урааа, дошли!

0
0

В Парке Гуэль много людей, как и везде, но парк потрясающе красив.

0
0
0
0
0
0
0
0
Советую вам взобраться на самый-самый верх, оттуда вид на Барселону открывается красивее, чем на нижних площадках. В парке просто приятно гулять и проводить время.
0
0
0
0


Затем отправились до ближайшей станции метро и отправились на пляж Барселоннета.

 

0
0


Должна отметить, что мне очень натирали мои шлепки и нам срочно понадобилось купить им замену. Так вот, с 13 до 16 это сделать практически не возможно, у всех сиеста. Меня это поразило, все магазины закрыты. Но все же лоточники с сувенирами на сиесту не закрываются, поэтому шлепки мы смогли купить. Но какое-то время я разгуливала босиком по Барселоне, что впринципе тоже удобно :)

 

 

0
0

 

0
0

 

0
0

 


Времени у нас до автобуса в этот день оставалось мало и мы решили зайти в Sea World, впечатления только положительные!

 

0
0
0
0
Пингвины привели в особый восторг.

0
0
На второй день в Барсе мы просто по ней гуляли.

 

 

0
0


Случайно забрели в какой-то красивый парк с озером. Там можнона лодке покататься.

 

Также мало кто, приезжая в Барселону, едет в парк-лабиринт. Я о нем случайно прочитала и очень захотелось туда поехать. Добираться до него очень легко. Выходя из метро оказались в студ.городке. Много студентов, очень красивый район.

Сам парк тоже понравился, особенно лабиринт. Вход стоит 2 евро.

 

0
0


На пятый день в Ллорете и Барсе передавали дожди и мы отправились в Порт Авентуру, хотя совсем ее не планировали, спонтанно вышло. Единственно в чем не повезло - было воскресенье. И наверное т.к. на Коста Браве лил дождь, а тут была жарища все ринулись в Порт Авентуру. На горку первую стояли.. 3 часа в очереди. Мне уже казалось, что мозги плавятся. Но нашей ошибкой было стать в очередь на первую горку у входа. На нее все становились в очередь. Лучше смотреть на таблички, которые предупреждают, сколько стоять в очереди на каждый аттракцион. Мы покатались на 2 горках только. Но люди, которые там не первый раз были, говорили, что в четверг и пятницу вобще людей не было, по 10-20 минут на горку стояли. Поэтому в воскресенье не едьте туда.

0
0

Сам парк понравился, тематический, погулять интересно. Много читала что из Ллорета в него ехать это ужас ужас как долго, но мы спокойно добрались, 2 часа конечно не мало, но как-то не ужас ужас. Тем более  у нас каждый день были переезды, даже в Париж летали, что нам 2 часа в пути.

Если бы у нас было больше времени, мы бы еще поездили, но поездка всего было на 7 дней, все банально упирается в количество отпускных дней. Очень всем советую Каталонию, в ней еще очень-очень много красивых и интересных мест, в которые мы в этот раз не успели.

Подписаться на автора
Испания со скидкой!
Комментарии к отзыву (3)
Добавить
author-name
Туристка-любительница
Россия, Санкт-Петербург
29 октябрь 2012 г.
Отлично!
author-name
Ledi lyda
Россия, Санкт-Петербург
11 июль 2012 г.
Фото замечательные!
author-name
sss2008
Россия, Ульяновск
11 июль 2012 г.
Молодцы.
За 7 дней успели и в Париж и 2 раза в Барселону.
Испания со скидкой!

Горящие туры и спецпредложения и скидки до 30%!
Интересные акции каждую неделю. Страхование от невыезда.
Удобный онлайн поиск туров и профессиональные консультанты.
Более 200 офисов продаж! Звоните: +7 (495) 725-1001 Наш сайт: www.1001tur.ru

В начало страницы
banner-dzen