Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить
Санкт-Петербург. Россия
1 отзыв
Отзыв написан: 21 ноября 2011 г.
Санкт-Петербург. Россия

В поисках однодневной поездки в Финляндию неожиданно набрела на интересное предложение - не "прокат визы", а экскурсия, посвященная финской архитектуре, да еще авторская. Ура! Казалось, что в Хельсинки смотреть уже нечего, сто раз прокручен маршрут по центру, но я ошибалась, изучила программу и в путь. МНе очень нравится общаться с увлеченными людьми, наш гид Татьяна оказалась из этой породы. Приехали в Хельсинки рано, получилось очень нестандартное фото творений Энгеля с подсветкой, также очень красиво был подсвечен знаменитый дом POHJOLA (это тема будущих экскурсий по Калевале!). Светало... Незаметно, слушая интересный рассказ об архитекторах, которые строили Хельсинки мы вышли на центральную вокзальную площадь, где красивых зданий много, впервые заметила, что вокзал сбоку похож на паровоз. Дальше прогулялись почти до Национального музея (также творение Гизелиуса, Сааринена и Линдгрена, главных героев нашей экскурсии). А дальше еще интереснее - теперь мы едем в гости - сначала к создателю Дома Финляндии - Алвару Аалто. "Спальный район", вокруг аккуратненькие домики с нетронутыми островками леса, и среди них - дом вроде не шикарный, но очень интересный, продуманный внутри, с мастерской, гостиной, кабинетом и даже потайным ходом внутри. Мебель, вазы, светильники - тоже творение Мастера и его супруги.   Хотелось бы жить в таком домике. Небольшой перерыв, а в конце экскурсии "на сладкое"- еще более красивая усадьба: Виттряск, красивое озеро, сосны, золотая осень и в этом волшебном антураже усадьба трех друзей, трех знаменитейших финских архитекторов. Внутри ни одной случайной вещи - камины (целых 12 и все разные), вид из окон, красивые предметы интерьера - здесь жили творческие личности сразу видно!   Впечатлений масса, теперь буду следить за расписанием экскурсий этой турфирмы и , надеюсь, еще неоднократно открою для себя что-то новое в такой вроде знакомой Финляндии.


Николаевский собор  красив в разное время суток
0
0
Фонари города Хельсинки
0
0
0
0
Необыкновенная подсветка
0
0
Это здание не входило в тему нашей экскурсии, но чем-то понравилось
0
0
0
0
Вот он - "паровоз"
0
0
Наш гид Татьяна у входя в усадьбу Алвара Аалто
0
0
Финны любят природу и в "спальном"районе у домов оставлены сосны
0
0



Усадьба А.Аалто снаружи
0
0
0
0
Любимое кресло Мастера, приобретенное c первой зарплаты
0
0
"Национальный романтизм"
0
0
Золотая осень, с погодой нам тоже повезло
0
0
0
0
Финны любят загадочные скульптуры
0
0
У меня дома эту скульптуру идентифицировали как "Похищение Европы"
0
0
Церковь Каллио, просто огромная
0
0

0
0
Виттряск
0
0
0
0
0
0
Один из каминов
0
0
0
0
0
0
Фирменный знак Сааринена
0
0

 

Подписаться на автора
В Финляндию с "1001 тур"!
Комментарии к отзыву (8)
Добавить
author-name
Лова
Россия, Владивосток
23 ноябрь 2011 г.
Интересно как! я тоже в такой тур хочу.:)
author-name
mkmkmk
Россия, Санкт-Петербург
22 ноябрь 2011 г.
"""""А вы что еще порекомендуете из их поездок?""""""

Фсе :-)

У них есть несколько туров, которые повторяются раз в квартал (могут быть вариации в программе тура) . А остальные туры если и повторяются, то раз в год, если не реже. Например тур с посещением Финского железнодорожного музея у них был больше двух лет назад и больше не повторялся.
Но есть комбинирование обектов. То есть, если сегодня едут А-Б-С, то через месяц может быть А-Б-К, а еще через месяц П-Б-С (буквы условные :-) ).
Поэтому надо смотреть все пункты программы тура и решать, хотя с Татьяной можно и второй раз в одно место съездить :-)

Плюс ориентируйтесь на гида.
Роман Петров - это экскурсии военной тематики, танковый музей, линия Маннергейма (это уже на Карельком перешейке).
Специально приглашенные (Алексей Госс например) - это тоже скорее всего военная тематика.
Татьяна Пушенко - обычно военных тем нет, основное внимание культуре, истории, архитектуре.
Про других гидов фирмы ничего сказать не могу.

В поездках шопинг особо не приветствуется, но в выделеное свободное время не мешают.
author-name
TanyaShu
Автор
Россия, Санкт-Петербург
22 ноябрь 2011 г.
Татьяна сказала, что наоборот собиралась поставить Виттряск сначала, так что нам повезло, по-моему, "на закуску" это было самое то.
А вы что еще порекомендуете из их поездок?
author-name
mkmkmk
Россия, Санкт-Петербург
21 ноябрь 2011 г.
"""но видимо посчитали за рекламу и урезали."""

Жаль :-( . Так бы можно было участвовать в их конкурсе отчетов и попробовать выиграть бесплатное путешествие.

А перерывчик перед последним "ударным" объектом - это похоже фирменная фишка Татьяны :-)
author-name
TanyaShu
Автор
Россия, Санкт-Петербург
21 ноябрь 2011 г.
Совершенно верно - тур так и назывался, а на восьмой фотке в светлой куртке Татьяна Пушенко. У меня и название турфирмы было написано, но видимо посчитали за рекламу и урезали.
author-name
..
Россия, Барнаул
21 ноябрь 2011 г.
Понравилось
author-name
mkmkmk
Россия, Санкт-Петербург
21 ноябрь 2011 г.
В продолжении.
А на восьмой фотке, в белой куртке - не она?
author-name
mkmkmk
Россия, Санкт-Петербург
21 ноябрь 2011 г.
А чего не сказали что тур назывался "Два века финской архитектуры"?
А фамилия Татьяны, как понимаю - Пушенко?
Показать все 8 комментариев
В Финляндию с "1001 тур"!
Экскурсионные туры от 1481 руб.!
Суперскидки до 40% по акции Раннее бронирование!
Любые формы оплаты туров, туры в кредит, страхование
Офисы продаж по всей России
Тел.: (499) 215-05-60, сайт - www.1001tur.ru
В начало страницы
banner-dzen