Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;
Общаться и заводить друзей среди туристов;
Обрести популярность в нашем сообществе.
Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;
Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;
Внести фирму в базу сайта и получать звонки;
Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;
Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;
Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.
Описание маршрута беглого осмотра Барселоны за 1 день (для галочки - но кто успеет - тот молодец!)
Например, Вы отдыхаете в Салоу и рано утром приезжаете в Барселону на поезде RENFE. В этом случае Вы можете выйти на станции SANTS - выходите из вагона и вверх по небольшому экскалатору к выходу внутрь здания вокзала - ж/д билет при выходе покажите контролеру, иногда там и нет контролеров. Потом Вам надо перейти на противоположную сторону вокзала - ко входу в метро, там же расположены и туалеты, хотя они были и в поезде.
Там купить в автомате или кассе мультиперсональный проездной для 1 зоны на 10 поездок Т-10.
При входе пропустить его через считыватель - надо пройти справа от считывателя, правда, есть турникеты где и слева ! - Внимательнее! Пропечатает дату и время, и количество оставшихся поездок - у Вас 1 час 15 минут в запасе.
1. Первой целью Вашего визита - является Парк Гуэль. Он расположен недалеко от метро Валькарка (Vallcarca) - зеленая ветка L3, на которой расположено и метро SANTS. Садитесь в последний вагон - там выход будет к парку. Ехать минут 20-25 - 12 остановок. При переходах внутри метро - правильно выберите платформу - чтобы не уехать в обратном направлении.
Можно на поезде доехать и до следующей остановки Passeig de Gracia и там сделать пересадку на зеленую ветку L3, сэкономите немного времени. Из метро Валькарка выйти из последнего вагона на улицу AVINGUDA de VALLCARCA и пройти под горку вниз 200 м и свернуть налево на улицу BAIXADA de la GLORIA. Там же и цепочка улочных эскаоаторов к Парку Гуэль. Подняться по ним наверх.
Виртуальный тур по Парку Гуэль.
Погуляв по парку, Вам надо пройти к его восточному входу - там остановка автобуса 92, на котором Вы поедите до Саграды Фамилии (SAGRADA FAMILIA)
Продолжительность маршрута:
1. Проезд метро SANTS Estacio - VALLCARCA (линия L3) - 30 минут с момента выхода из ж/д вагона.
2. Проход до эскалатора и подъем -12 минут.
3 Осмотр Парка Гуэль - 40 минут.
4. Переход к автобусной остановке маршрута 92 и ожидание его - 15 минут.
ИТОГО - 1 час 45 минут Максимум 2 часа.
2. Второй целью Вашего визита является посещение знаменитой SAGRADA FAMILIA.
Дождавшись автобуса 92, идущего вниз к морю (не перепутать!) - садитесь в него и пропускаете карточку через валидатор столько раз - сколько Вас человек. Если Вас двое - то 2 раза, сначала 1 и проходит, потом передает ее другому и тот проходит за Вами.
Вам необходимо проехать на нем минут 12 около 7 остановок до остановки Dos de Maig Rosselly
Затем пешком минут 10 идти до Саграды. согласно карте.
Для беглого осмотра достаточно 30 минут (если понравилось - то придется что-то вычеркнуть из дальнейшего посещения)
Сесть в метро SAGRADA FAMILIA на синию ветку L5 - она расположена на углу. ближе к морю. Если успели уложиться во время (1 час 15 минут - от момента посадки в автобус 92 у Парка Гуэль - то в метро пропустить карточку через автомат - турникет откроется, а поездка не спишется!
На метро ехать до станции DIAGONAL и выйти на улицу Passeig de Gracia.
Если вы были уже раньще в Парке Гуэль. то с вокзала SANTS - можно сразу ехать по синей ветке L5 к Саграде, а оттуда потом на Diagonal.
Продолжительность маршрута:
1. Проезд автобус 92 от Park Guell до остановки Dos de Maig Rosselly - 12 минут.
2. Пешком до Саграды - 10 минут.
3. Осмотр Саграды - 30 минут.
4. Спуск в метро на синию ветку (L5) SAGRADA FAMILIA и переезд на метро DIAGONAL - 10 минут.
ИТОГО - 1 час 15 минут.
3. Третьей целью Вашего визита является посещение знаменитой улицы Пассенж де Грасиа., с расположенными на ней домами Гауди - Дом Мила и Дом Баттло. Ваш путь пешком пролежит до площади Каталунья. Осмотрите ее бегло - Вам еще предстоит сюда вернуться, чтобы рассмотреть Готический квартал и Рамблу.
Дом МилаДом БаттлоПомимо всего прочего. там много разных замечательных домов в золотом квадрате.
Дойдите до площади Каталунья - CATALUNYA и спуститесь там в метро на зеленую ветку L3.
Универмаги EL CORTE ENGLES расположены на площади Каталунья. оттуда автобусы в аэропорт. на гору Тибидабо и Бас Туристик.
Продолжительность маршрута
1. Прогулка пешком от метро DIAGONAL до метро CATALUNYA по PASSEIG de Gracia (линия L3) - 1час -1 час 30 минут с момента выхода из метро Diagonal.
Продолжение следует............
Горящие туры и спецпредложения и скидки до 30%!
Интересные акции каждую неделю. Страхование от невыезда.
Удобный онлайн поиск туров и профессиональные консультанты.
Более 200 офисов продаж! Звоните: +7 (495) 725-1001 Наш сайт: www.1001tur.ru
Вот что значит мужской ум и логика!
Я - не феминистка и полностью признаю преимущество вашего пола по этой части.
Я разместила комментарий в форуме в теме Барселона, так Вашу статью будет легче отыскать тем, кто как и я в поиске ответов.
Полностью смотрите здесь
*****
Очень много полезных ссылок.
Еще раз СПАСИБО!!!