Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;
Общаться и заводить друзей среди туристов;
Обрести популярность в нашем сообществе.
Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;
Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;
Внести фирму в базу сайта и получать звонки;
Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;
Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;
Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

В турции я был несколько раз. Начал своё знакомство с Анаталийского побережья в четверке. Потом поднял планку до пятерки на UltraAll в Кемере. Был доволен, но то был далекий 2003-2004 годы. Никогда не думал, что за 15 лет целая страна вместе с населением могут настолько сильно сдать позиции. И дело не в сравнении с другими государствами - просто стало откровенно плохо, что чувствуешь не прибегая к глубокому анализу и т. п.
Отели стареют, еда не блещет разнообразием, достопримечательности засираются и разрушаются, но самая большая беда с персоналом отеля и жителями. Если повезет - можете встретить русских или украинских аниматоров, которые по прежнему веселы и полны оптимизма, а от всех остальных готовьтесь встретить непринятие, непонимание, агрессию, жадность и национализм, я бы даже сказал русофобию.
Может причина в политике, может ненависть к нашим туристам появилась от большого наплыва бескультурия в страну, может это их собственная злость на миллионы мигрантов из неблагополучных стран. Скорее всего всё это сразу наложилось и вылилось в отвратительный отдых для каждого, кто поедет туда сейчас. Опасности жизни и здоровья обошли меня стороной, но, судя по отзывам других туристов - мне просто повезло)
по Турции