Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;
Общаться и заводить друзей среди туристов;
Обрести популярность в нашем сообществе.
Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;
Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;
Внести фирму в базу сайта и получать звонки;
Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;
Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;
Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.
Собираясь в очередной раз в Турцию, я подумала: «А почему бы не взять напрокат машину и, оторвавшись от отеля, отправиться осматривать древние античные города, которых так много в том регионе?». Составляя маршрут, я узнала об одном малопосещаемом, но очень интересном месте – затерянном в горах городе Селевкия. Те, кто посещал это место, описывали его просто волшебно: руины храмов, библиотек, домов, колонны, колодцы, окруженные разросшимися за много веков деревьями, камни старинных дорог то тут, то там, проглядывающие сквозь ковер еловых иголок. И я загорелась поездкой в этот город.
Оказавшись в Турции и взяв напрокат машину, мы отправились в путешествие. Повернув на Манавгат, смотрели во все глаза, чтобы не пропустить нужный нам поворот налево. А вокруг было столько интересного: указатели на каньоны, обещающие самые захватывающие приключения, а вот – вдалеке виден старинный акведук, впереди – маленькая деревня Буджакшихлар.
Когда съехали с основной дороги, то собственно дорога и пропала: осталась узкая тропинка, на которой машина помещалась еле-еле, сквозь землю пробились огромные корни деревьев, часто большие камни мешают проезду. Но, в конце концов, поездка закончилась у ворот Селевкии.
Мы вошли в город. Селевкия основана в 300 г. до н.э. и покинута уже после того, как оказалась под властью пиратов. Некоторые археологи считают, что город был изначально заложен как крепость Сиде.
Мы ходили по центральной площади, вокруг храмов и изящных колонн, рассматривали мавзолей и римские бани. Казалось, что вот сейчас моргнешь и окажешься веке так в 7, эти дома наполнятся жизнью, по дорогам будут ходить люди. Селевкия оставляет после себя впечатление не умершего, а всего лишь уснувшего города. Я ни сколько не пожалела о том, что мы проделали такой путь в этот город. Это место – для настоящих романтиков, ценящих покой и уединение.
Когда едешь со стороны Манавгата, то указатель на Селевкию виден лишь при обратном движении, и поворот легко пропустить. В деревне Буджакшихлар, через которую нужно проехать, с указателями тоже какая-то чехарда происходит. Поэтому, если кто-то захочет повторить наш путь, то рекомендую заранее забить координаты в навигатор. В различных картах, например, в Maps.me, Селевкия также отмечена.
Турция со скидками. Лучшие цены на отдых!
Интересные акции каждую неделю, удобный онлайн поиск туров!
1001% надежности: страхование туристов!
Наши офисы продаж по всей России! Звоните: +7 (495) 725-1001
по Турции