Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Свадебное путешествие на "Золотой Берег" Испании. Часть V

Пенза. Россия
5 отзывов
Отзыв написан: 2 февраля 2013 г.
Посещенные курорты: Барселона
Пенза. Россия
День шестой. За несколько дней до этого мы познакомились с российскими туристами Николаем и Валентиной, которые жили в нашем отеле. Они предложили нам совершить совместную экскурсию в горный монастырь Монтсеррат и Барселону. Мы согласились и экскурсию назначили на этот день. Ещё до поездки в Испанию я планировал посетить Монсеррат. Живописное местечко, где находится главная каталонская святыня - статуя "Чёрной мадонны" (La Moreneta), к ней устремляются тысячи паломников. Согласно легенде, статуя была вырезана Св. Лукой и затем перенесена в Испанию Св. Петром. В 718 г. она была спрятана в горах Монтсеррат, чтобы укрыть ее от кочевников-нечестивцев, после чего и была потеряна. В 890 г. La Moreneta была чудесным образом обнаружена пастухами в пещере, куда их привели загадочное сияние и ангельское пение. На этом месте была воздвигнута часовня, а пещера получила название Santa Cova. Статуя, в настоящее время хранящаяся в монастыре, датируется XII в.
Подъём в 07:30. Собираемся, берем с собой теплые вещи, так как в горах возможно будет прохладно. Завтракаем в 8 и ждем у гостиницы микроавтобус с русскоговорящим гидом. Нас шестеро, все русские: Коля и Валя - жизнерадостные люди предпенсионного возраста из Калуги, их друзья Виктор и Ирина, по-моему чуть моложе, из Москвы, и Александр с Юлией, откуда неизвестно.
К нам подъезжает рено "Espace", семиместное авто, за рулем Владимир - русскоговорящий латыш средних лет. Загружаемся и отправляемся в самое длинное для нас путешествие по Испании. До монастыря около двух часов езды. Владимир во время вождения рассказывает об Испании и о себе. Несколько лет назад он перебрался в эту страну со своей семьей. Живет в Камбрилсе и занимается сопровождением туристов, и совершает сделки с недвижимостью. Очень доволен - как нам показалось. Живет в свое удовольствие и радуется жизни. Мы ехали по платной дороге, идущей параллельно с бесплатной. Как нам объяснил Владимир - разница в отсутствии видеокамер, фиксирующих скоростной режим, и прямоте дороги. Где-то 7 евро за 90 км дороги. Проезжали мимо городка Сиджес - гей столицы Европы, мимо кладбища на горе с живописными некрополями. Дорога очень хорошая и автомобилями не перегружена.
Наконец - горы! 10 км вверх, не совсем вертикально конечно, обгоняем множество велосипедистов и несколько паломников-пешеходов. Выйдя из машины я долгое время поражался открывшемуся виду - самое сильное впечатление этого дня!
0
0

0
0

 

 

 
0
0

0
0

0
0
0
0
0
0

0
0

0
0

0
0

 

0
0
0
0

 
0
0

Рядом с горным монастырем фуникулер к пику горы. Кабинки двигаются по рельсам под крутым углом 
0
0

Весь горный массив усыпан множеством дорог, сквериков, обзорных площадок, небольших часовен, скульптур и монументов,  явных и тайных троп соединяющих всё это. Здесь хотелось бы провести несколько дней, чтобы все это исследовать и забыть обо  всём остальном.
Скульптура аббату Олибе, одному из основателей монастыря 1025 года

0
0

В стенах покоится прах двух римских пап и несколько рыцарей религиозных орденов

0
0

Прошли мимо и попали в церковь, где ждали своей очереди попросить черную Мадонну даровать счастья и благополучия нашей молодой семье. Снимать там можно было только без вспышки
0
0
0
0

Красивые витражи с библейскими темами
0
0

0
0

После прослушали пение хора мальчиков под аккомпанемент оргАна

0
0

Особого восторга это не вызвало, предпочтительней было бы погулять по горным тропам близ монастыря.
0
0

0
0

0
0

Возвращаясь к нашему микроавтобусу мы остановились у лотков с продуктами. Купили славный мёд из цветов с этих гор.
Далее нам предстояла поездка в Барселону, о которой мы так много слышали. Загрузились в машину и отправились в путь. Первое, что бросилось в глаза - это двухэтажные автобусы с греющимися на солнце туристами и конечно прекрасная архитектура, которая вмещает в себя разнообразие фасадов даже на одном здании, что уж говорить про остальные.
0
0

0
0

0
0

Пока мы заезжали в Барселону, наш гид рассказывал увлекательные истории о футбольном клубе и фанатах. Добрались до места назначения  и начали исследовать улицы и фонтаны Барселоны.
0
0

0
0

0
0

 
Необычные строения, выполненные Гауди поражали взор.

0
0

Посреди улиц стояли лавочки, присев на которые можно было оказаться в тени мандариновых деревьев, с зеленоватыми еще плодами. Яркая витрина известной марки Louis Vuitton также не осталась без внимания.
0
0

После нескольких минут ходьбы мы остановились рядом с архитектурным памятником великого Гауди - Педрера.
0
0

0
0

На площади Каталонии
0
0

0
0

0
0

Вдоль проезжей части расположено огромное количество парковочных мест для скутеров. Этот вид транспорта распространен в испанских городках в связи с удобством перемещения по улочкам.
0
0
Дальше переехали в другую часть города и остановились у Кафедрального собора Барселоны. Прогулялись по округе
0
0

0
0

Здесь повсюду слышится русская речь. Вот эти уличные артисты, когда узнали в нас русских начали играть "Выходила на берег Катюша".
0
0

На площади недалеко от собора пара танцует танго.
0
0

Далее обед в одном из прибрежных ресторанчиков и к другому собору - Святого семейства. Это самый знаменитый архитектурный шедевр великого Гауди. Во время работы над ним мастер и погиб под колёсами трамвая. А собор достраивается вот уже 130 лет, власти Каталонии обещают закончить строительство к 2025. Само строение очень сложно и масштабно. Не удивительно что сроки строения его настолько продолжительны. Стиль всех четырех фасадов немного разнится. Самая высокая башня собора возвышается на 170 метров, остальные чуть ниже но не менее величественны.
0
0

0
0

0
0

Переехали к парку Гуэль, где работал великий архитектор тоже.
0
0
0
0

Здесь находится символ Барселоны. 
0
0

Конечно, как потом я мог подумать, не стоило совмещать экскурсии к горному моностырю и в столицу Каталонии. На каждое из этих мест стоило потратить минимум по целому дню.
Подписаться на автора
Испания со скидкой!
Комментарии к отзыву (1)
Добавить
author-name
веселый доктор
Россия, Санкт-Петербург
2 февраль 2013 г.
Молодцы! Но лучше не в один день
Испания со скидкой!

Горящие туры и спецпредложения и скидки до 30%!
Интересные акции каждую неделю. Страхование от невыезда.
Удобный онлайн поиск туров и профессиональные консультанты.
Более 200 офисов продаж! Звоните: +7 (495) 725-1001 Наш сайт: www.1001tur.ru

В начало страницы
banner-dzen