Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить
Хабаровск. Россия
1 отзыв
Отзыв написан: 11 января 2013 г.
Хабаровск. Россия
Отзыв об о.Боракай    Дата 7.01.2013 г         Шкурка выделки не стоит…
       Впечатление от  поездки на о.Боракай  осталось неоднозначное. Дорога туда заняла, с учётом ожидания в аэропортах,  30 часов ( маршрут Хабаровск-Пикин-Гонконг-Манила –Калибо-о.Боракай). Очень проблематичным оказался отрезок пути  Калибо –о.Боракай, т.к. он пролегает по морю на небольшом катере. Мы заезжали двумя группами и первая группа приехала в шторм, в 24 часа. Катера не ходили и им пришлось ночевать в какой-то лачуге без удобств ( только торчащий кран в стене). А если бы такой шторм был в день отъезда????????  И что делать с несколькими стыковочными рейсами разных авиакомпаний ???????? Нас встречала группа филиппинцев в количестве 5 человек которые стремглав расхватали наши сумки, надеясь получить за их поднос чаевые(это мы по неопытности поняли потом). Кстати, дам совет по обмену денег. Самый выгодный курс обмена был в аэропорту Манилы в зале прилёта ( других обменников нет) и равнялся официальному курсу (40,81 песо за доллар), На Боракае  колебался от 39,0 до 40,2.
Знаменитый пляж White Beach ….. Песок всё такой же белый, народу всё также много, но море… Море на глубине до пояса сплошь затянуло зелёными водорослями, заходишь как в болото. Глубже чисто. Мы потом уходили до конца вправо, на Dinimid Beach, там чисто и спокойно, никто к тебе не пристаёт каждые5 минут с предложением купить очки, шляпы, бусы мороженное и т.д.
О связи. Есть роуминг Билайн и Мегафон, МТС нет вообще, причем в офисе МТС мне сказали что связь там есть и  убедили меня подключить тариф «Ноль без границ».
Филиппинцы. Народ в основном доброжелательный, улыбчивый. Но наверно как везде в местах массового отдыха пытаются впарить тебе в тридорога чего-нибудь. Для сведения- очки стоят 200 песо, шляпа 150-200, шорты 300- 550, мороженное- 20. Наш гид по имени Клайд умудрилась с нас взять по 2500 песо за посещение дикого пляжа Puka Beach на который вход вообще бесплатный!!!!  Неприятный эпизод произошёл во время новогоднего ужина. Сначала оказалось что в меню ресторана нет шампанского. Мы купили красное шипучее вино в магазине при отеле за 320 песо и потом нам выставили счёт за распитие чужого напитка в размере 500 песо. Мало того.  Начали мы празднование Нового года в зале ресторана, т.к . на улице шел дождь, заплатив за вход по 1000 песо с человека. Закуски были по принципу шведского стола. Выпивку заказали не глядя и были шокированы ценой на водку «Абсолют» в размере 5700 песо ( в магазине видели 1100 песо). Когда дождь закончился, мы решили переместиться на открытую площадку этого же ресторана. С нас потребовали рассчитаться за спиртное. Рассчитались, забрав с собой недопитую бутылку водки. Каково же было наше удивление и негодование когда в конце вечера с нас потребовали ещё раз оплатить ту же бутылку водки! С большим трудом, с каким-то начальником этого ресторана, конфликт удалось уладить. Мы так думали…  А при выезде с гостиницы нам опять предъявили этот счёт!!!!!!!   С большим трудом, с помощью представителя турфирмы и опять с привлечением того же управляющего ресторана, удалось отбиться от претензий. Спасло то, что один из нас немного объяснялся по-английски.
Рыбалка. За 100 долларов ( 3 чел) нас свозили на рыбалку, Поймали даже несколько разных  небольших рыбешек( чем очень удивили проводника-рыбака), которых  потом зажарили и съели. Снасть самая примитивная -кусок лески с гайкой на конце намотанный на бутылку и два крючка. Наживка кальмар, хотя  с нас взяли 700 песо на летучую рыбку. Фактически на всю рыбалку  на троих нам хватило 1,5 небольших тушки кальмара.
Улицы Боракая.  Центральная улица, тянущаяся по всему острову, имеет ширину от 4 до 5 метров, поэтому машины там большая редкость. Все перевозки осуществляются мотто- и велорикшами и мотоциклистами. Большинство улочек ведущих к морю- это узкие, в дождь грязные проулки шириной от 1 до 3 метров.
Из развлечений попробовали гидроциклы ( очень понравилось) и САФАРИ на багги ( обязательно надо испытать чтобы понять какой кайф ездить на настоящем автомобиле с всевозможными гидроусилителями, независимыми подвесками и т.д.) Предлагают прогулки под парусом, полёт на парашюте за катером, снорклинг, дайвинг
Магазинов в нашем понимании не видели вообще, Лотки, киоски, рынок на котором кроме футболок, шорт и сувениров ничего нет. Очень бедный ассортимент фруктов- манго, ананасы, арбузики, мандарины, бананы, папайя. Помидоры и огурцы видел только на завтраке в гостинице, очень маленькие и совершенно безвкусные. Но зато какой там ром! Бутылка  великолепного Боракайского рома  (0,7) стоит 120 песо !!!!!!!!  В некоторых ресторанах практикуется «Счастливый час» на коктейли когда тебе на каждый заказанный коктейль второй подают бесплатно. Мы на такую халяву попадали в ресторане напротив отеля Crown Regency-2 на центральной улице с 15 до 20 часов. ………Ну и конечно не забываемые ужины под пальмами на берегу под тихий шелест волн моря Сулу! Вот такой вот отдых на Боракае.
PS/ Норма вывоза богажа в Калибо 10 кг на человека!!!!!  Плата за каждый лишний килограмм 150 песо. Мы этот вопрос уладили через представителя турфирмы с помощью работника аэропорта всего за 100 песо.
Подписаться на автора
Горящие туры на Филиппины!
Комментарии к отзыву (4)
Добавить
author-name
Витас68
Россия, Москва
28 декабрь 2013 г.
Лично мне такие коментарии смешны.
Человек сам наделал кучу ошибок( длительный перелет) , теперь жалуется на то, что очень долго добирался. Сам виноват.
Прежде чем что то заказывать смотри ценик. Опять сам виноват.
Пука бич совершенно бесплатен, возьми трицикл за 150 песо и езжай. Опять сам же виноват.
МТС там прекрассно берет.
по поводу 150 песо за кило.)))))))))) Если для вас важна разница в 50 песо( то что вы сторговали ), а это 37 руб., то вам надо не на Борокай ехать, а просто сидеть дома и смотреть телевизор. Дешево и сердито.
Извените, но кроме позитива (к вам как человеку который свои проблемы вешает на других) этот отзыв ничего другого не вызвал.
author-name
ирулька
Россия, Москва
11 июль 2013 г.
Прочитала Ваш рассказ и стало грустно! Мне так друзья рекламировали Филиппины -просто какой то рай на земле. А сейчас я думаю, а есть ли смысл действительно лететь столько времени, и в итоге оказаться весь в проблемах! :( Но за отзыв спасибо!
author-name
lena k
Россия, Благовещенск
27 январь 2013 г.
Мы через Пекин сразу в Манилу летим, манила-Калибо вес сразу можно выбрать при покупке билета, мы по 15 кг на чел. С морем в этот новый год народу реально не повезло -ь до сих пор цветет. ценник на все огромный - так это пик сезон. И действительно лучше самостоятельно все планировать, на Винском много инфы. Мы в прошлом году сначала в фирму обратились, потом сами решили ехать. разница за 4 человека вышла в 90 штук. к черту тур. фирмы. про рыбалку народ пишет, что ее там реально нет. жаль, что поездка вас не впечатлила. нам там очень понравилось, в феврале на 21 день едем. изучайте форумы и удачи вам в последующих поездках.
author-name
misha8981
Россия, Салехард
17 январь 2013 г.
Как то вы неподготовленно летали. Есть рейс Пекин - Манила насколько помню. Из Гонконга летит в Катиклан рейс (ноВас бы вообще только с сумками в 10 кг бы только пустили), аэропорт на Борокае. Короче вас кинул туроператор (по поводу 10 тоже оплатил видимо по минимому), планируйте и летайте сами. И меню то пробовали почитать с ценами. Надо хоть примерные цены знать, хотя на Борокае они завышены это правда. С водорослями эта как карта ляжет. Удачи
Горящие туры на Филиппины!
  • Любые формы оплаты туров, туры в кредит
  • Суперскидки от 40% по акции Раннее Бронирование
  • У нас ВСЕГДА дешевле! Звоните сейчас: (499) 215-05-60

Наш сайт - www.1001tur.ru
Персональный подбор тура на Филиппины!
  • Горящие туры на Филиппины!
  • Подбор туров более чем из 300 млн. вариантов!
  • Планируйте отдых сейчас! Без лишних расходов!
  • Более 100 офисов продаж по всей России!
В начало страницы
banner-dzen