Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;
Общаться и заводить друзей среди туристов;
Обрести популярность в нашем сообществе.
Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;
Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;
Внести фирму в базу сайта и получать звонки;
Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;
Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;
Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.
Июль, Иссык-куль, палатки
Путешествуя по Иссык-Куль, к нам в гости заехал Дмитрий. Дмитрий приехал на мощном внедорожнике из Ноябрьска со своей женой Светой, сыном Игорем и дочкой Иришкой . Главным визитом его было вопросы связные с полетами. Дмитрий занимается парапланеризмом и в свои путешествия всегда берет с собой параплан, и хотел бы полетать в наших краях. О полетах мы договорились на послезавтра при наличии хорошей погоды. Так же во врем нашей беседы рассказали Дмитрию куда они могу съездить , посмотрев красивые места . Ему очень понравилась идея про поезду на Арашан.Наши гости из России этим же вечером поехали на Алтын Арашан.
Через 2 дня как и договаривались в 8 утра мы созвонились с Дмитрием но к сожалению небо было затянуто облаками, и погода была не пригодна для полетов . Тогда предложили им поехать на Иссык-Куль с палатками покупаться по загорать , туда где учатся кайтить , начинающие кайтмэны из Каракола.
В 10 утра мы встретились , закупились продуктами на базарчике на поехали в сторону нашего отдыха.
К обеду в 40 км от города Каракол мы были на месте. Место где были наши кайтмэны было отличное , много горячего песка, синее небо, чистая вода.
На берегу в песке мы увидели авто , хозяин которое думал что у него внедорожник и хотел по ближе подъехать к воде . но не проехал и 5 метров погряз в песке по самый кузов.
Дмитрий путешествует по Киргизии на своем авто повышенной проходимостью. В наших беседах Дмитрий рассказал , что он без труда смог заехать на панораму горнолыжной базы Каракол , и даже смог проехать дальше , ближе к пику Пржевальского, также рассказывал что без труда доехал до Арашана, и по этому он без труда смог подъехать к кайт лагерю у воду .
Оставив вещи он отъехал на разрешенную дистанцию так как разрешенная дистанция стоянки авто на Иссык-Куле составляет 50 метров от воды.
На озере дул хороший ветер, что позволял поднимать и упражнять с кайтами.
День прошел отлично. Мы покупались , по загорали , желающим давали попробовать по управлять кайтом. Солнце катилось к закату , пора подумать об ужинеи о том, что нужно ставить палатки.
Так прошел день .Вечером у костра наши гости рассказывали о своих поездках по Киргизии. Рассказывали о своей поездки на Алтын Арашан , о том что одно дня не достаточно для осмотра красот одного ущелья ,а отпуск к сожалению не без конечен.
Наш лагерь утром
Позавтракав Дмитрий со своей семьей поехали дальше по своему маршруту. Дальше по программе посещения Джети-Огуза, Разбитое сердце, Барскаун, Соленой озеро.
Ну куда мы без России , не успели мы с ним попрощается как тут из кустов выруливает минивен, не дотянул до травки метров 10 просто потонул в песке. Ну тут настал звездный час для джипа Дмитрия. Чуть поднатужился он смог вытащить его на траву где нет песка.
Попрощавшись наши гости поехали дальше ,а мы еще остались до вечер так как солнце, горячий песок и наш Иссык-Куль совсем нас не хотело отпускать.
по Кыргызстану