Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Багамы, Нью-Йорк, Ниагара, Тампа, Майами (часть 10)

Москва. Россия
31 отзыв
Отзыв написан: 19 октября 2014 г.
Москва. Россия
31 июля – Great Stirrup Key

Частный остров NCL.
Естественно проваляться весь день загорая и купаясь, это не наш формат (ну не мой-то уж точно ;-)). А посему мы решили не упускать возможность (не так давно появившуюся у NCL) поплавать со скатами, тем более, что стоило это недорого (для данного развлечения) – 49$ с носа.

Высадка естественно тендерная – островок небольшой, пришвартоваться кораблю негде. Поскольку у нас была куплена корабельная экскурсия, нам не требовались дополнительные билеты на тендер. Наши билетики позволяли нам высаживаться с любым тендером, начиная с первого, что мы и сделали. Перевозили нас местные довольно большие двухпалубные катера.
1
0
Причал на острове
1
0
С экскурсионными билетиками надо подойти к Tour Desk – этот домик расположен справа по ходу дорожки, идущей от причала. Там Вас соберут по группам, попросят расписаться в журнале и вперед – к катеру! Катер к лагуне скатов отплывает от противоположной стороны острова (минут 5 пешочком), на этом же причале берут водные мотоциклы. В пути примерно 10 минут.

48 скатов-девочек и 1 мальчик живут в огороженном участке лагуны. Два пантонных причала. На этом же огороженном участке есть небольшой кусочек рифа со стайкой рыбок (на глубоком участке лагуны). Выдают маски и трубки. Убедительно просят не плавать, а ходить в целях безопасности. Весь интерактив рассчитан примерно на пол-часа, конечно же есть возможность пофотографироваться во всех ракурсах, погладить (какие же они шелковистые на ощупь) и даже покормить скатов (корм дают и объясняют как это сделать безопасно).
1
0
 
1
0
 
1
0
 
1
0
 
Скаты просто везде вокруг, а уж если у вас еще и вкусняшка в руке ;-)
Получили огромное удовольствие – крайне рекомендуем!

Далее никаких планов не было и быть не могло – День Релакса ;-)
Остров небольшой, но очень красивый, а какая вода – просто не хотелось выходить. В центральной части есть вся инфраструктура – души, туалеты, магазинчики, есть даже большая надувная горка для детей (Hippo) за отдельную плату. Тут же в центральной части днем можно пообедать – не настолько разнообразно как на борту, но всего хватает и фруктиков много ;-)

Если Вы жаждете уединения и кристально чистой воды, пройдите буквально минут 10 вдоль берега от причала – Вы найдете совершенно пустынные бухты с массой лежаков как на солнце, так и под деревьями в тенечке. И водичку никто не будет перебаламучивать! Честно говоря, нас искренне поразило, что до этих уединенных бухт дошло за весь день ну человек 20, в то время как центральный пляж очень напоминал «черноморское побережье».
Вот о таких бухточках речь
1
0
 
1
0
 
1
0
И кстати в этих бухточках можно сноркать в свое удовольствие без всяких жилетов, в центральной же бухте заставят за 5$ взять жилет и уже в нем плавать.

Невдалеке просматривался какой-то Карнивальский кораблик
1
1
 
2
0

Как-будто и не высадился 2000-й десант
1
0
 
1
0
 
1
0
 
1
0
Вдалеке как раз центральный пляж – 
1
0

Вот такие КабАны можно арендовать за денюжку, если уж прям никак без комфорта
1
0

Местная живность
1
0
 
Мой обед
1
0
Это кусочек центрального пляжа, но время уже близится к отплытию последнего тендера – основная масса народа уже вернулась на корабль. Можно ,было арендовать ракушки, как на фото.
2
0
 
1
0

Действующие расценки -
0
0
Замечательно провели остаток дня, практически не вылезая из воды (снорк слабоват – рыбки встречаются не стаями). Как-то так получилось, что плыли мы с предпоследним тендером ;-) (отстояв почти пол-часа под палящим солнцем очередь на посадку). Очень кстати была холодная водичка, которую предлагали перед посадкой!
Плывем на кораблик
1
0
 
2
0
 
1
0
Отплываем
1
0

 
1 – 2 августа – Нью-Йорк

Как это ни грустно, но следующим утром мы возвращались в Майами. В этот раз мы решили использовать наш Onboard credit на трансфер до аэропорта Форт-Лодердейла. Довольно долго я пыталась найти сторонний трансфер, но все требовали, чтобы с ними непременно созвонились после выхода с корабля – нам это было категорически неудобно. Корабельный трансфер стоит 25$ на человека (из них 60 взяли именно из бортового кредита), так что нам получилось совсем дешево и вполне удобно ;-)

Обычно мы багаж не сдаем и выходим в первых рядах, но поскольку был заказан трансфер, мы никуда не спешили. Багаж сдали накануне, утром не спеша позавтракали и пошли на выход. Таможню прошли буквально за 5 минут и сразу же увидели наш автобус. Дорога до аэропорта Ф-Л. заняла примерно пол-часа, подвезли нас непосредственно к терминалу.

Летели до Нью-Йорка уже хорошо знакомой Jet Blue, регистрация прошла очень быстро. В полете угощали чипсами-печеньками + кофе, чай, сок. За денюжку можно было взять горячее. После взлета был доступен Wi-Fi. Из развлечений – радио (наушники либо с собой, либо местные за 3$). Все прошло, как обычно, четко и быстро.
1
0
 
1
0
 
2
0
 
1
0
Прилетали мы в аэропорт La Guardia. Получив багаж, нашли местную тетеньку, которая всем желающим раздавала карты общественного транспорта Н.-Й. и объясняла, как и на чем лучше добраться. Нам надо было в район 102-й улицы Западного Верхнего Манхэттена, куда можно было добраться как на метро, так и на автобусе. Видимо кто-то из нас что-то недопонял, она нас отправила на метро, а потом уже оказалось, что автобус был бы гораздо удобнее, ну да ладно.. До ближайшей станции метро можно добраться на автобусе (минут 10 езды). А можно было прямо тут же на соседней остановке сесть на автобус, идущей именно куда нам было надо.

Отель на следующую ночь был забронирован Morningside Inn на Верхнем Манхэттене. Самую низкую цену дал сайт http://www.budgetplaces.com/. Отельчик совсем скромненький, но все необходимое для жизни было. Можно было и еще дешевле, но тогда удобства были бы на этаже. У нас же в номере был еще и холодильник, телевизор, СВЧ на этаже.

Заселившись, отправились гулять. Единогласно было решено прогуляться пешочком до Таймс-Сквер, а вернуться на метро.
1
0
 
1
0
 
1
0
 
1
0
На Центральном вокзале
1
0
По поводу района проживания – по нашим ощущениям-впечатлениям можем сказать, что лучше все-таки выбирать отель до 90-й улицы.. это не значит, что дальше опасно. Однако выше 90-й как-то довольно резко на улицах перестают попадаться туристы и, наоборот, появляется много несколько странноватых личностей (в основном латиносы), на улицах становится гораздо больше мусора. В общем как-то становится гораздо менее комфортно, особенно вечером. Ниже 80-й улицы картина абсолютно другая ;-)

На следующий день наш вылет в Москву был в 17.40, то есть в нашем распоряжении было еще пол-дня. С утра мы сдали номер, вещи оставили в отеле в специальной комнате для багажа и отправились гулять в Центральный парк. Погода, правда, не очень радовала. Как будто и не было палящего солнца полторы недели назад, с утра дул довольно холодный ветер, бродили свинцовые тучи..

Если прошлый раз мы прошлись по парку от 79-й улицы вниз, до его окончания, то сейчас наоборот – от его начала до 90-й.
1
0
 
1
0
 
2
0
 
1
0
 
1
0
 
1
1
1
0
 
1
0
 
1
0
 
2
0
 
До аэропорта добирались на метро, причем на себе прочувствовали, что такое изменения в расписании ;-( Интернет нас сразу предупредил, что в этот день будут масштабные изменения (не работали целые линии метро), но интернет-планировщик тоже не мог нас предупредить обо всех тонкостях, хотя честно предупреждал, что придется добираться гораздо дольше, что и получилось – в итоге мы потратили на дорогу не 50 минут, а все 2 часа. Так что будьте внимательны и обязательно проверяйте режим работы метро!

Из нереализованных планов – мы так и не попали ни в один музей Н-Й, хотя жили совсем рядом. Очевидно – надо будет вернуться!

Обратный перелет с финнами прошел без приключений – все четко по расписанию, кормили, поили, багаж доставили в целости и выдали очень быстро ;-)

Буду очень рада, если мой отзыв кому-либо поможет, с радостью отвечу на любые вопросы!
Подписаться на автора
Сенсационные скидки!
Комментарии к отзыву (5)
Добавить
author-name
Виктор Очагов
Россия, Новороссийск
22 январь 2016 г.
Я Нью-Йорк оставил на закуску. спасибо вам.
author-name
Яна Суровцева
Россия, Тюмень
23 октябрь 2014 г.
Хороший отдых у вас получился с экстримом))) Действительно мечта!
author-name
jane_t
Автор
Россия, Москва
20 октябрь 2014 г.
Большое спасибо за комментарии! Буду очень рада, если информация пригодится..
author-name
Виктор Очагов
Россия, Новороссийск
20 октябрь 2014 г.
Прочитал ваши рассказы на одном дыхании. Сейчас даже солнышко выглянуло в Новороссийске. Стало в двойне теплее. Спасибо за ваш труд во всех подробностях. Вы просто молодцы! Вы также просты в обращении без чопорной важности своей персоны, хотя вам можно по настоящему завидовать. Я в числе их. Фотографии раскрыли суть вашего рассказа и дополнили интерес. Мне очень приятно, что у меня появились такие друзья из путешественников. Буду ждать ваших новых рассказов. Пишите.
author-name
Виктор Очагов
Россия, Новороссийск
20 октябрь 2014 г.
Ваше путешествие мечта любого туриста. Вы не поленились, всё подробно изложить и поместить фото. Сегодня в Новороссийске похолодало, а от ваших фото повеяло вечным летом.
Сенсационные скидки!
Суперскидки до 40% по акции раннее бронирование!
Любые формы оплаты туров, туры в кредит
Офисы продаж по всей России
Тел.: (495) 725-10-01, сайт - www.1001tur.ru
В начало страницы
banner-dzen