Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;
Общаться и заводить друзей среди туристов;
Обрести популярность в нашем сообществе.
Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;
Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;
Внести фирму в базу сайта и получать звонки;
Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;
Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;
Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.
История этого альбома прослеживается года с 1945-го - когда он попал в Москву в числе всяких привезенных солдатами с войны трофеев. Видимо тогда он и стал предметом оживленного мальчишеского обмена, в результате которого и попал в руки нынешнего обладателя - одного московского журналиста.
Почему мне хочется, чтобы все увидели эти рисунки? Просто путешествия бывают разные, и не всегда по своей воле. А вот что выносит человек для себя, находясь в самых разных уголках мира, что видит и что чувствует - в этом, собственно, и проявляется его сущность. Никто не знает, как звали этого немца-художника. Можно лишь догадываться о местах, где сделана большая часть рисунков. Но художник безусловно талантлив, а места многим из здесь присутствующих так или иначе знакомы. Кто-то сможет, надеюсь, разобрать и перевести коротенькие комментарии к рисункам. Кому-то придет в голову идея, как можно отыскать какую-то другую информацию об авторе. Очень бы хотелось заставить этот альбом говорить - уж больно неординарно он выглядит.
Попробуем?
Продолжение, написанное на следующий день.
Мне уже написали в почту и назвали имя художника - австриец Ханс Лиске. Попутно обвинили в мистификации - но я сам держал в руках этот альбом, сомнений в подлинности он не вызывал. С этого момента редакция сайта прекратила работу по профилю и занялась детективным расследованием.
Что выяснили. Ханс Лиске работал с 1939 года в пропагандистском подразделении. И этот альбом эскизов, как выясняется, был ОТПЕЧАТАН, причем - повторяю, я держал его в руках - таким образом, что производит впечатление именно работей тетради художника, никаких типографских признаков нет. А мы ломаем голову, почему те рисунки, что опубликованы здесь, до деталей в подписях и в штрихах совпадают с такими же, но уже размещенными в сети!
Я теперь не знаю, удалить этот рассказ или нет. С одной стороны, весь первоначальный пафос пошел псу под хвост - провели на мякине. С другой - вы когда-нибудь слышали о таких изощренных методах пропаганды? Ну, и еще одно соображение - пропаганда пропагандой, но те, кто подобрал и привез на родину этот альбом, явно считали его подлинником, у них тоже сомнений не возникло. Какое-то странное теперь ощущение внутри...
Hans Liska(19 ноября 1907 — 26 декабря 1983)
"Hans Liska. Вторая мировая война в рисунках."
Пожалуйста,не читайте "Ганса" ,"ганс" - это гусь,а "Ханс" - это мужское имя :)
Hans Liska - австрийский художник,служивший во время войны в Вермахте. В 1942 и 1943 годах немецкое издательство «Karl Werner» в Райхенбахе, спонсируемое фирмами «Junkers Flugzeug» и «Motorenwerke AG», опубликовало 2 альбома с иллюстрациями Ганса Лиски, «посвященное фронтовикам и работающим на военных предприятиях». Конечно, искусство Лиски должно было соответствовать ожиданиям «верха», и клише пропаганды оставили свой отпечаток на его рисунках. Но в то же время художник смог создать нечто более ценное, чем пропагандистские плакаты. Лиска убедительно показывает реальную драму войны, ее боль, страдания, отчаяние, напряжение, храбрость и чувство чести, которые испытывали все участники войны, в независимости от того, под какими флагами они сражались и умирали.
Вот здесь картины с комментариями(названиями). http://propagandahistory.ru/226/Voennaya-zhivopis-Tretego-Reykha--KHans-Liska/
Автор рисунков подписывает места,где они были сделаны:
на дороге Белосток-Минск
на Крите
в Греции
установка двигателя на самолёт,
счастливое приземление на одном колесе......