Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Примерный план путешествия по Германии в декабре 2007

Франкфурт-на-Майне. Германия
1 отзыв
Отзыв написан: 2 ноября 2007 г.
Франкфурт-на-Майне. Германия

Примерный план путешествия в Германию. Поскольку страна достаточно большая, не считаю нужным метаться по всей стране, можно ограничиться определенным регионом. А именно: земли Нижняя Саксония, Гамбург и Шлезвиг Гольштейн.

День первый. Берлин

Итак, прибытие в Берлин 24.12.2007. Чем раньше вы прибудете, тем лучше. 24.12 празднуется Рождество. После обеда все закрывается (сужу по нашему региону). Спросите у берлинцев, будет ли что-либо открыто после 13.00-14.00? - Рождественские рынки, дешевые закусочные?

Сразу по прибытию приобретаете билеты на проезд. Для двух человек советую купить каждому Tageskarte 5,80*2=11,60 евро. С этим билетом можете передвигаться на любом виде транспорта неограниченное количество раз. И переезжаете на главный вокзал Hauptbahnhof. На гл. вокзале на 2 этаже находится ручная камера хранения: сдаете вещи. 3,00 евро за единицу багажа до 24:00 текущего дня. Исхожу их того, что у вас 4 единицы по количеству рук. Итого: 12,00 евро. Садитесь на автобус 100 или 200 и осматриваете Берлин (об этом много информации в интернет, повторяться не буду). Если хотите увидеть рождественский рынок, до обеда посетите Gendarmermarkt. На рынке приобретаем новогодние сувениры: симпатичные поделки из дерева, декоративные свечи, елочные игрушки. Свечи 5,00-15,00 евро, игрушки 5,00-15,00 евро, поделки из дерева 3,00-20,00 евро и больше.

Проголодались. На рынке едим сосиски на гриле с булочкой, печеную картошку с соусом, пьем глинтвейн с миндалем из чашки в виде сапожка. Сосиски: 2,00-2,50 евро, картошка 2,50 евро, глинтвейн 2,00-3,00 евро. Минимум 10,00 евро на двоих.

Продолжаете прогулку по Берлину. Музеи не планирую. Праздник. Вот и вечер. Пора в Бремен. Ваши знакомые покупают вам заранее билет со скидкой Dauer Spezial: отправление 20:22 с главного вокзала по цене 29,00 евро за каждый билет и переправляют вам. Или вы пробуете его online приобрести. Если этого не происходит, покупаете полный билет. 64,00 евро с носа без места. Резервирование сидячего места обойдется вам в 3,00 евро с каждого. В пути 2,5 -3 часа. Ехать в этот день по карте выходного дня не советую (время в пути от 5ч44 минут до 9часов 50минут).

Прибытие в Бремен: к 23:00. Питаемся на вокзале: чашка кофе 1,00 евро, бутерброд 2,00-2,50 евро. Итого Берлин: минимум 117,60 евро, максимум 223,60 евро. Открытки с видами Берлина покупаем? Около 3,00 евро за набор.

День второй. Бремен

Не знаю, будете ли вы платить знакомым за ночевки. Рассчитываю с отелем. Отель 3* "М" в районе гл. вокзала: 9 ночей: 620,00 Евро за комнату (за двоих), но без завтрака. Отель 4* УBWWУ - 891,00 евро, условия те же. Завтрак 15,00 евро.

25.12 и 26.12 красные дни календаря. Возможно, будут закрыты продовольственные магазины. Вся надежда на турецкие закусочные. Встаем поздно, устали в Берлине. К 12:00 к туркам. Минимум 10,00 евро. В 13:00 начинаем осматривать Бремен. Путеводитель на русском языке покупаем в книжном магазине на вокзале. 5,00 евро. Роланд, бременские музыканты, собор Св. Петра и т. д. Бродите до вечера. Устав и замерзнув, заходите в симпатичное кафе. 15,00 евро на человека. Итого день в Бремене 45,00 евро на двоих.

День третий. Бремерхафен

26.12. Едем в Бремерхафен. Покупаем Niedersachsenticket. 26,00 евро. Этот день праздничный, поэтому действует билет уже с 0:00 часов. Обычно с 9:00. Приобретение билетов в автоматах всегда на 2-3 евро дешевле, чем в кассе. На этом билете вы можете ехать только поездами ближнего сообщения (S-Bahn, R-Bahn), 2 класс. И можно пользоваться всеми городскими видами транспорта. Отправление поезда RB 23906 в 7:34 с 6 пути, прибытие на 5 путь. Завтракаем опять же у турок. 10,00 евро. Осматриваем город и порт.

На портовом автобусе осматриваем порт. Время отправления 14:00. Билет на одного взрослого 9,50 евро. Можно сесть на след. остановках: 1. Schaufenster Fischereihafen. 2. Deutsches Schifffahrtsmuseum. При желании посещаем также:
- музей кораблестроения (Schiffahrtsmuseum), 6,00 евро с носа,
- морской зоопарк (Zoo am Meer) (9:00 -16:30) 6,50 евро с человека,
- морской аквариум 4,10 евро.
Гуляем по Scharfenster Fischereihafen. Здесь многочисленные рестораны, морские сувениры. Обедаем в хорошем рыбном ресторане. Например, Fiedlers Aalkate или Natusch. (Цены на рыбные блюда: от 15,50 до 23,50 евро.). В Fiedlers Aalkate жареный угорь на сковороде большая порция 20,80 евро, маленькая 13,90. Ресторан 40,00 евро минимум.

Вечером возвращаемся в 20:28 с пути 2. Итого Бремерхафен: 130,10 евро.

День четвертый, 27.12.2007

Наконец-то открылись все магазины. С утра поход за продуктами.
- Колбаса вареная 3,5-5,00 евро за кг.;
- Колбаса копченая из дешевых 4,50 -6,00 евро за кг. в магазине и начиная с 9,00, 10,00 евро за кг в мясной лавке;
- Хлеб 1,00-1,50 за кг. (в магазине) и много дороже в булочной. (Советую все-таки попробовать из булочной. Хлеб в Германии разнообразный и часто очень хороший);
- Яблоки от 0,70 центов до 3,00 евро за кг.;
- Апельсины 1,5 евро за 1,5 кг сетку;
- Помидоры от 1,5 до 3,00 евро за кг.;
- Йогурты от 0,39 евро за баночку;
- Творог от 0,39 евро за баночку;
- Консервы мясные 1,50 евро за банку;
- Напитки 0,60 евро за 1л в среднем;
- Яйца 1,00 евро десяток;
- Молоко 0,70 евро за 1 литр;
- Салат в баночке мясной типа "Оливье" 0,75 евро-1,50 евро;
- Пюре быстрого приготовления 0,85 евро за баночку (в ДPlusУ0,45 центов);
- Супы быстрого приготовления 0,65 евро за пачку;
- В киосках и на вокзалах цена за одну 0,3л бутылку Cola достигает 1,50 евро;
- Самая дешевая минеральная вода стоит 0,19 центов за 1,5л. Что не мешало бы знать о приобретении воды в бутылках экономному потребителю.
В целях улучшения экологической ситуации практически все пластиковые бутылки можно сдать обратно в магазин. На этикетке есть значок, указывающий на то, что бутылку можно принести обратно. Цена на напитки в магазине указана без стоимости бутылки. Стоимость бутылки называется пфанд. Пфанд будет на кассе приплюсован к стоимости напитка. 1,5л бутылка стоит сейчас 0,25 центов, 0,3л бутылка 0,15 центов. Бутылки эти можно сдать в любом магазине и получить пфанд назад. Дешевыми магазинами считаются: Aldi, Lidl; Plus, Penny. Но это чисто условно. В таких магазинах как REWE, Real также можно найти недорогие продукты. Позавтракали чем бог послал и в путь.

Посещаем деревушку на торфяных болотах Worpswede. Из Бремена едем поездом 54 минуты с Niedersachsenticket (26,00 евро). Без пересадок едем автобусом 670 с Bremen Hbf/ZOB. Путь 1 в 12:15. Направление Gnarrrenburg. С собой захватили бутерброды.

Шикарные ландшафты, колония художников. 7 музеев и галерей, многочисленные мастерские. Вечером обратно.

В Германии числа 10 декабря меняется расписание. Поэтому все расписания нужно перепроверять. Автобус 670 ходит не ежедневно.

28.12.2007. Ганновер

Едем в Ганновер. Выезжаем в 07:18 региональным поездом RE 4407, не забыв предварительно приобрести хорошо знакомый вам билет Niedersachsenticket, время в пути 1 час 20 минут.

О Ганновере много информации в интернет. Повторяться не буду. Не забудьте только посмотреть на знаменитые скульптуры Нана французского скульптора Ники де Сент-Фалле. Когда француженка привезла эти скульптуры в Ганновер и они были установлены на набережной, было много протестов и шума.

Ну и, кажется, вы хотели пройти по магазинам? Интернациональная мода в магазине Galerie Luise, эксклюзивная мода Kropcke-Passage, магазины подешевле с обратной стороны вокзала.

Устав от магазинов, обращаемся к прекрасному и вечному. Мы идем в театр. Опера Верди "Дон Карло". Начало 19:30. Билеты от 16,00 до 45,00 евро. И не забудьте, что за гардероб в Германии тоже нужно платить. Но недорого. Попытки повесить на один крючок 2 пальто обычно прерываются на корню.

Ваш поезд RE 4438 отправляется в 23:21. Но поскольку вы не знали, с какого пути, а немецким владеете слабо, то не поняли объявление по громкоговорителю и поезд ушел без вас. Вы расстроились, но не очень. (Графа непредвиденные расходы). Вы берете такси до Бремена. Это будет вам стоить 130,00-140,00 евро за машину. Но можно, конечно, и следующий поезд подождать. Да и гостиница подешевле будет. Правда, в конце декабря может просто свободных мест не быть.

29.12.2007. Гамбург

Не расслабляемся, сегодня мы едем в Гамбург. В Гамбурге стоит снять отель, там я советую провести ночь. Например, отель 3* E.H.H. в центре города. Одна ночь 129,00 евро с завтраком на двоих. Селимся к 14:00 и в путь.

Очень хорошо о достопримечательностях Гамбурга написано на странице www.hamburg.citysam.de, там есть по-английски. Ближе к вечеру перебираемся к городскому району Сант. Паули. Клубы, бары, дискотеки, а также квартал красных фонарей. К утру перебираемся на рыбный рынок. Работает только в воскресенье. Обязательно погулять по понтонам водного вокзала.

30.12.2007. Любек

На календаре уже 30.12.07 и мы намерены посетить марципановый город Любек. До 12:00 забираем веши из гостиницы и с гл. вокзала в 12:05 уезжаем поездом RE 21416. Время в пути 45минут. Приобретаем на этот раз Schleswig-Holstein Ticket 29,00 евро.

Старый город в Любеке признан Юнеско частью мирового наследия. Поэтому я отправляю вас в Любек, а не в Киль, например. Известно, что лучший в мире марципан делают в Любеке. Вы же еще не все сувениры купили? Марципан классический 100 г - 2,80 евро. Рождественский шар из марципана 37,5 г - 4,30 евро. Это в кафе. Учтите, что в воскресение магазины в Германии закрыты.

Возвращаемся в 21:07 с двумя пересадками. Полная стоимость билета на одного 26,80 евро. В Бремене будете через 2часа 23 минуты. Если с одной пересадкой, нужно ехать или очень рано в 17:03, или поздновато в 22:07.

31.12.2007. Готовимся к встрече Нового года

Ну вот и 31.12. Закончились продукты. Идем в магазин. 1.01 опять все закроется. Готовимся к встрече Нового Года. Вы заранее зарезервировали места на новогодней вечеринке. По немецки: Silvesterparty im Salon del Norte 2007/2008. Вечеринка с буфетом, танцами, напитками, меню, шоу. При заказе до 15.12.2007 - 59,00 евро с человека, после 69,00 евро.

01.01.2008

Можно поспать и поговорить наконец со своими знакомыми из Бремена. Докупаем сувениры (вы вспомнили, что любимой подруге, свекрови, теще еще не все купили) и отправляемся в Россию. Опять через Берлин? Вы там наверняка не все успели посмотреть.

Общую сумму я не подсчитываю, поскольку трудно судить, что из этого вы действительно хотите увидеть. И что купить. Успехов вам и как в Германии говорят, удачно Вам скатиться (соскользить) в Новый Год!

Подписаться на автора
Комментарии к отзыву (1)
Добавить
author-name
inaote
Россия, Москва
24 ноябрь 2007 г.
Большое спасибо. Много полезных сведений!
В начало страницы
banner-dzen