Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить
Москва. Россия
1 отзыв
Отзыв написан: 4 мая 2014 г.
Москва. Россия
Монастырь Эскориал- это монастырь и дворец и резиденция короля Испании Филиппа II. Строительство началось в 1563 году и продолжалось 21 год. Главным архитектором проекта  был Хуан Баутиста де Толедо, ученик Микеланджело. По задумке Филиппа II новый дворцовый комплекс должен был олицетворять силу испанской монархии и испанского оружия, напоминая о победе испанцев при Сан-Кантене. В нём должно  было воплотить завет Карла V — создание династического пантеона, а также, объединив монастырь с королевским дворцом, в камне выразить политическую доктрину испанского абсолютизма.

0
0


Центральное положение огромного собора символизирует веру короля в то, что во всех политических действиях нужно руководствоваться религиозными соображениями.

0
0

Монастырско-дворцовый комплекс строго ориентирован по сторонам света. Главный, западный (или монастырский) фасад выходит на обширную дворцовую площадь, его центральная часть решена в виде гигантского двухэтажного и 12-ти колонного портика.
0
0

Через парадную дверь посетители попадают в  двор Королей  из которого входят в центральную часть всего сооружения: базилику Святого Лоренцо. ( сейчас там выход из музея).
Дворик назван так, потому что в верхнем ярусе на постаментах размещены шесть гигантских статуй ветхоза­ветных царей Борясь с ересью, Филипп II думал, что продолжает дело древних царей Израиля: здесь находятся царь Соломон - известный своей муд­ростью, и царь Саул - известный храбростью, а также другие цари Израиля.
0
0
0
0


По бокам базилики словно часовые, располагаются две колокольни (высотой по 72 метра), а за ними находится королевский Пантеон и, за ним, дворец Филиппа II. Монарх, известный своей крайней набожностью, настоял, чтобы его покои примыкали прямо к алтарной части храма.
Подписаться на автора
Испания со скидкой!
Испания со скидкой!

Горящие туры и спецпредложения и скидки до 30%!
Интересные акции каждую неделю. Страхование от невыезда.
Удобный онлайн поиск туров и профессиональные консультанты.
Более 200 офисов продаж! Звоните: +7 (495) 725-1001 Наш сайт: www.1001tur.ru

В начало страницы
banner-dzen