Спасибо за лаконичную и дельную информацию. Удивило "Море велосипедов" и "Плавающий автобус":)). Как раз потихоньку планирую самостоятельное путешествие на весну или лето в Амстердам и Брюгге. А на тех, кто привык покупать готовые пакетные туры, путешествуюших организованной толпой гуском за гидом, ставящих "колы" и "пары"- наплюйте





















До Гааги электричка идет около часа, до Роттердама и того меньше. На сайте при просмотре расписания эта информация должна указываться.
Путешествовала абсолютно одна. Было не комфортно в том плане, что не знаешь языка. Когда понимаешь о чем люди вокруг говорят проще и интереснее. В Нидерландах все говорят на голландском, но и английский знают в совершенстве, а во Франции и Бельгии мало людей, которые знают английский.
Как жить на Монмартре... Я не заметила каких-то преступлений, я конечно ночами не гуляла, максимум часов в 11 вечера до магазина ходила, по центральным улицам только. Ночью там редко люди встречаются. Сложно сказать что-то конкретное, у меня ничего не своровали, правда я в путешествиях всегда паспорт и деньги ношу только во внутренних карманах куртки. Фотоаппарат с шеи сорвать не пытались :-) У меня подруга в этом году ездила в Париж и жила в том же районе, сказала что негры все злые какие-то, боялась их. Мне они таковыми не показались, негры как негры :-)
Осторожность конечно никогда не помешает :-)
За ваше мнение спасибо, вы его полностью высказали в первом комментарии. А теперь пожалуйста предоставьте людям возможность самостоятельно решать полезна им эта информация или нет, без ваших язвительных комментариев.