Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;
Общаться и заводить друзей среди туристов;
Обрести популярность в нашем сообществе.
Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;
Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;
Внести фирму в базу сайта и получать звонки;
Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;
Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;
Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.
Десять практических советов как правильно отдохнуть, развлечься и грамотно совершить покупки.
И так, мы с женой снова отправляемся в эту волшебную восточную страну ОАЭ!
Любимый город-Дубай. Смело можно сказать - Дубай город контрастов! Небоскребы, старые постройки и тут же море, пустыня. Для меня Дубай - удивительный и восхитительный город, пафосный и при этом дружелюбный, фантастический - город будущего !!! В Дубае есть что посмотреть, и есть чему удивиться! Здесь все "самое-самое" - всемирно известный отель "Burj Al Arab" (Парус) на 7* ; самая высокая башня в мире "Burj Khalifa" - невероятная башня с красивой подсветкой. Пальмовый остров выше всяких похвал!
Метро – самое современное, высокотехнологичное, один из самых крупных молов (Dubai Mall) ,международный аэропорт ,который признан самым быстро развивающимся. Небоскребы, поражающие воображение своими, подчас совершенно нелогичными формами. Сегодня Дубаи открывает двери дорогих отелей, шикарных ресторанов и элитных клубов для туристов со всего света. Каждый день волны залива рассекают многочисленные водные такси – небольшие лодочки, перевозящие пассажиров с берега на берег. С борта (абры), а именно так называются эти лодки, можно насладиться живописной панорамой набережной и запечатлеть на память величественные силуэты города.
Куда заселиться? Выбор отеля зависит исключительно от финансовых возможностей туриста. Самые дорогие, пятизвездочные, расположены на побережье и в центре города. Для экономных путешественников есть вариант разместиться в трехзвездочном: такие отели тоже предлагают достойный сервис и широкий набор услуг. Ну и конечно зависит от района размещения гостиницы.
Как развлечься?
Дубай изобилует различными возможностями для проведения досуга. К активным относятся: полет на аэростате, вертолетные прогулки по городу, прыжки с парашюта прямо в воду, лыжный слалом по аравийским дюнам, купание с акулами, стрельба из лука, сафари. Можно освоить навыки верховой езды, игры в гольф или теннис, а также выйти в море под парусом. Многочисленные аквапарки не оставят равнодушными ни взрослого ни ребенка.
Ну обо всем по порядку.
Десять самых замечательных мест удивительного города манят так же, как семь чудес света. Без их посещения никому не удастся составить о городе Дубае полного представления.
1.Танцующий фонтан
Его танец, от которого замирает дух, ежедневно начинается в 6 часов вечера. Всего пять минут завораживающего действа приковывают внимание всех прохожих, будь то туристы или местные жители. Каждый видит в этом танце что-то свое, только ему одному близкое и понятное.
2. Дубай мол – пожалуй самый крупный в мире торговый центр
3.Бурдж-Халифа
Рядом с фонтаном находится уникальный небоскреб Бурдж-Халифа, на 124 этаже которого находится шикарный ресторан, откуда открывается прекрасный вид ночного города. Кстати, если вы хотите увидеть город с высоты птичьего полета, то билет на смотровую площадку необходимо купить заранее - намного дешевле.
4. Мечеть Джумейры
Как и любой другой крупный восточный город, в Дубае большое количество храмов и мечетей. Но одна из них надолго останется в вашей памяти, в ореоле искусственной подсветки, особенно подчеркивающей ее основательность и величие. В городе эта мечеть единственная, куда разрешен доступ представителям других конфессий.
5.Морская прогулка
Все туристы в Дубае становятся романтиками. Прогулка на небольшом водяном такси – абре по вечерней бухте Крик к гавани для традиционных арабских доу, навевает сказочные мечты. А живописный парк Крик-Сайд, расположенный между мостами Аль Гархуд и Аль Мактум, станет прекрасным аккордом этого вечера.
6.Бурдж Аль Араб (Парус)
Самая дорогая гостиница во всем мире, практически настоящий дворец, Бурдж Аль Араб, или как ее еще называют – Парус – находится на острове искусственного происхождения, мостом соединенном с берегом. Как и все здесь, гостиница дорогая, просто так туда не попасть, поэтому нужно заказывать столик в любом из ее ресторанов заранее. Дорого, но запомниться этот ужин на всю жизнь!
7. Скай Дубай
Настоящий горнолыжный курорт. В Молле Эмирац раздолье для сноубордистов и лыжников. Крытый горнолыжный курорт с поддерживаемой комфортной температурой, ледяными пещерами, детскими площадками, всевозможными кафе и ресторанами, доставят туристам море удовольствия
8.Шейх Зайед Роуд
Суперсовременная и самая запоминающаяся улица города. У вас здесь появится полное ощущение, что вы находитесь где-нибудь в Западной Европе. Небоскребы, сверкающие стеклом – настоящий шедевр архитектуры современности. Вы будете поражены уникальной грандиозностью башни Розы, или как ее называют местные жители — Rose Tower.
9.Дом Музей шейха Саида – исторический музей, который просто необходимо посетить.
10.Дубайская бухта (Дубай Крик) делит историческую часть города на два района Дейра и Бар –Дубай. На стороне Дейры находится знаменитый Золотой рынок, рынок специй. Бар-Дубай это рынок платков и сувениров, Дубайский музей,
деревня ныряльщиков ( ловцов жемчуга)
Ну и еще достропримечательности не вошедшие в топ:
Сафари
Отель Атлантис на Пальм Джумейра, там же и знаменитый аквапарк
Пляж парк Аль Мамзар
Гранд мечеть в Абу-Даби
Интересны так же эксурсия по 7 эмиратам и зоопарк в Аль Айне. Ну и самое интересное (для меня) это морские прогулки, рыбалка и не менее экзотическая – ловля крабов. Ну а выбор конечно за вами!
Шопинг: торговые центры.
ОАЭ - это мировой лидер по числу магазинов на квадратный километр, а Дубай - региональный торговый центр, освобождённый от налогов. Так что купить в этом городе можно решительно всё, начиная от модной одежды до бытовой техники самого высокого класса по самым низким ценам. Просто рай для женщин и сущий кошмар для мужчин: с таким ассортиментом и качеством товаров никаких денег не хватит - купить хочется ВСЁ!
Но самый смертельный номер-РАСПРОДАЖА.
Самое подходящее время в Дубае для любителей шопинга – январь-февраль. В это время проводится традиционная ярмарка, где изделия самых известных брендов продаются с 50% -75% скидкой, вызывающей чувство легкой эйфории. Наиболее известные крупные торговые центры – Дубай Молл, Молл Эмиратс и Вафи Сити Молл. Даже самые искушенные покупатели не пройдут мимо шедевров Versace, Givenchy, Roberto Cavalli, Galliano, Ermenegildo Zegna, и многих других популярных модных торговых марок.
А если хотите народные магазины прокатитесь на метро до ст.Бониас (Насер сквер) тут много русскоговорящих продавцов ,и магазины разного уровня. Дейтудей например хороший магазин эконом класса и сувениров. Это самый торговый район города и количество магазинов наверно превышает кол-во туристов. Здесь есть все от модной техники и шубных салонов до мелочей. Короче есть все на любой вкус и кошелек.
Золотой рынок
ОАЭ можно по праву назвать золотой страной, потому что количество золота, продаваемого здесь, за год составляет тонны. Здесь представлены изделия, как мировых брендов, так и умельцев разных страх. По истине великолепие. Не хватит и дня, чтобы увидеть всю эту красоту.
Рынок специй и рынок платков
Прочувствовать и оценить загадочную атмосферу традиционного востока с его богатыми базарами, запахом различных специй, криком профессиональных зазывал, торгом до умопомрачения, вы сможете на рынке специй. Именно здесь вы оцените экзотические пряности, которые для западного человека всегда были диковинкой. Будете посвящены в святая святых восточной кулинарии, попробуете разнообразие фруктового чая, попробуете необычный вкус знаменитого арабского кофе с кардамоном. Невозможно описать все то, что здесь можно купить. Иными словами, ассортимент огромен, и аналогов этому рынку нет нигде в мире.
Если покупатель не привык торговаться, он не интересен местным продавцам, а получив очередную дозу заряда бодрости от бешеного торга, продавец сделает вам такую скидку на качественный товар, да так,что вы почувствуете себя шейхом, способным скупить половину базара.
Ну, я немного увлекся рассказом об этой сказочной стране, теперь вернемся к путешествию.
Ура! Поехали! Время путешествия март 2013.
Самолет медленно заходит на посадку, и все пассажиры дружно начинают аплодировать. Ну, welcome Dubai!!!!!! Прошли сканирование глаз, вещи на этот раз быстро получили, зашли в дюти фри( на втором терминале дюти фри скромный на выходе – так, алкоголь, сигареты и ненужные мелочи).Кстати, если вы посещаете эту страну впервые, будьте готовы к тому, что в стране «сухой закон» и для вечернего коктейля с собой что то необходимо прихватить. Если не ошибаюсь, ограничения на ввоз имеются, а именно 1л. крепких напитков, 2 л. вина и 5 л.пива.
Представитель тур оператора встретил как всегда по высшему разряду, вещи сам донес до машины. И, вот мы несемся по ночному Дубаю, освещение как днем, все так сияет в ночных огнях. Отель мы выбрали «Jumeirah Zabeel Saray.» Мы уже жили в этом отеле. Он нам понравился, и мы решили вернуться сюда снова, только на этот раз выбрали другую часть отеля с видом на персидский залив и на Атлантис (видео выложу). Расположен отель на берегу персидского залива, построен на искусственном острове. Об отеле много написано, и останавливаться на описании не буду. Программу пребывания в 10 дней мы с женой составили за ранее, т.к время на отдыхе идет быстро и толком ничего не видел, а уезжать пора. Поэтому, на этот раз план развлечений был спланирован. Самого главное мы хотели с женой поехать на рыбалку, на ловлю крабов и конечно шопинг. Жена еще шубу просила обновить.
И так долгожданная рыбалка.
Куда и с кем ехать мы определили еще дома. Покопались в интернете, нашли телефоны, по приезду созвонились. Договорились, что ребята нас заберут из гостиницы. Отправились в назначенное время. Ехали долго, но мы с женой смотрели по сторонам и слушали рассказы организаторов о достижениях в ловле. Мы с женой не заядлые рыболовы, а можно сказать увлеченные наблюдатели. И так мы прибываем на место лова, где нас уже ожидает суперсовременная лодка, оснащенная всем оборудованием для профессиональной ловли. Сразу же по прибытию я увидел картину вселившую в меня боооооольшую надежду на удачную рыбалку… Там были такие снасти, что я определил для себя – рыбалка будет ух!!!!!!!!!!! Работают профессионалы, и они точно знают где, что и как ловиться. И так наш катер несется в открытое море. Красота вокруг, ласковое солнышко, легкий ветерок,благодать! Как нам было сказано, сегодня по плану троллинговая рыбалка на барракуду и кингфиш.
Оснастили сниннинги. Я, конечно, проконсультировался с капитаном и, получив, «Добро!» повесил в качестве наживки приготовленную заранее командой приманку. Лодка сбавила скорость, я «распустил» спиннинг. Под прозрачнейшей водой были видны заросли кораллов. Самые барракудьи места. Поклевка произошла практически сразу!
Удар! Спиннинг сгибается и леска начинает с треском сматываться с катушки… Вот! Вот сейчас! Подсечка и … Вот, наконец, удалось мне вытащить первую красавицу… Небольшая… Килограмма на четыре … Потом еще было несколько пустых поклевок и еще одну барракудку вытащил… Чуть поменьше… Полчаса просидели в пустую. Красиво, хорошо! Но не клюет… Видимо «мелочи» здесь нет, а крупной – не так уж и много. Но мы не сдаемся. И капитан направляет свою лодку чуть дальше.
Вдруг видим – из воды мелкая рыбешка врассыпную выскакивает – явно хищник охотится. Капитан к тому месту лодку направил. Проходим тихонечко.
Есть!
Удар и я еле спиннинг держу! Чувствую – хороша! Жена от радости чуть взвизгнула. Чувствую – РЫБА ну оооооооооооооочень большая! И одна мысль: «Давай! Давай! Дава… ловись! Пытаюсь начать выматывать – без результата… Сильная! Не сдается…
Мучения были долгими. И тут рыба предпринимает последнюю попытку спастись… Я вижу, как меняется угол уходящей в глубину лески. Как ракета из воды вылетает здоровенная, больше метра, барракуда… Выскакивает во всей красе, высоко! Летит и головой трясет, намереваясь выбить из пасти крючек! Всем телом вперед подался… Дал слабину леске… и перехитрил противника! Не удалось ей сорваться… Не могу сказать, сколько времени продолжалась борьба… Руки судорогой начало сводить… Краем глаза видел – команда замерла… Почти не дышит… Как будто сами тащат. У рыбы силы подошли к концу… Пошла… Пошла… Все равно не легко, с рывками, но пошла к лодке… И вот уже виден серебристый бок океанской красавицы барракуды! Есть! Есть! Я сделал это! Я победил…. Класс! Ну что я вам могу сказать - свои 5 минут славы я получил, аплодисментов не мало сорвал, а жена расцвела, будто мне орден дали. Приятно.
Моя красавица весила 9.5 кг! Как вам улов! Доволен, но уже вошел в раж, хочется еще. Потом показали, как на донку ловят, тоже забавно – штук 12 хамуров небольших вытащил. Вообщем рыбалка удалась!!!!!!!!!!!!
Потом, когда возвращались, попросили капитана окунуться в открытом заливе - вода супер, просто рай, не сравнить ощущения с купанием на пляже.
Как нам объяснили позже, основные месяцы рыбалки это зимние месяцы, мы немного опоздали. Зимой вода прохладней и рыба становится активней, летом соответственно наоборот температура поднимается и сонная рыба ведет себя соответственно. Ну, мы все равно остались ооооооооооооооочень довольны! Только забыли мы фотоаппарат, остались без фото.
Немного о шопинге.
Особо рассказывать не о чем. Мы ездим целенаправленно в те магазины, которые знаем и доверяем. Например, шубу, мы покупали несколько лет назад в одном из шубных салонов на Насер Сквере. Перед поездкой мы связались с хозяйкой салона и уточнили, на том же они месте и как работают. Поэтому и ехали к ней. Когда мы в первый раз приобрели шубу, я был удивлен, что прошло три года, а мою жену до сих пор останавливают на улице и спрашивают « Где вы такую красоту купили?», это в нашем то мега-полисе, где шубных магазинов как грязи. Ну, дело не в этом. Жена осталась довольна качеством и красотой изделия, поэтому мы снова отправляемся в этот магазин. Не буду долго останавливаться на процессе выбора, буду краток. Через два часа мучений она все-таки выбрала то, что хотела. Критерии выбора самые простые « дорогой вид, хорошее качество и главное неповторимость». Согласитесь, для женщины это самое главное. Шубу она выбрала из норки цвет - Platino|Pesco, стиль Шанель, фабрики GRANDI. Данная работа была представлена на выставке 2013 (Международная выставка меха и моды) ,которая проходила в Милане, и жена конечно была польщена этой подробностью (кстати потом после покупки мы ради интереса зашли на сайт производителя и посмотрели на эту шубу .Мне лично очень приятно, что такую красоту будет носить моя жена!)Я свой выбор сделал быстрее (мужчинам проще), да и извращений в мужской моде не люблю. Строгая классическая норка, бритая, френч с воротником из соболя. Все просто. В общем, цену оговорили на два изделия. Хозяйка, для нас как постоянных клиентов сделала хорошую скидку, при этом улыбнувшись, сказав « Мне же важно, чтобы вы с удовольствием носили наши шубки, чтобы еще к нам вернулись.Мне очень приятно,что за столько лет вы нас не забыли». Так что все довольны остались. Кстати визитку с адресом этого салона выложу в фото. Конечно, кому то покажется это рекламой, но мне честно все равно кому и что покажется. Понятно, что салонов много шубных и разброс цен разный и качество соответственно, ни кого не ругаю и не хвалю, просто нам повезло, чего и всем желаю. Самое главное упустил – «зазывалы» на шубы. Они везде, и выбор конечно за вами- пользоваться их сопровождением или съэкономить свои средства.
В один из дней мы отправляемся на ловлю крабов.
Во-первых, эта экскурсия интересна тем, что она ночная! Группу из нескольких человек собирают в автобус, везут к морю (залив какой то), потом сажают на лодки. На лодках мы доплыли до «крабового» места и нас экипировали для охоты. В экипировку входят жилеты, гарпуны, фонарики и инструктор! После того, как нам провели инструктаж по искусству ловли, нас выпустили в море, где было, в общем-то, по колено и отправили охотиться. Сам этот процесс нахождения в луче фонарика краба и насаживание его на гарпун очень увлекателен! Время пролетает незаметно. Охота настолько заразительна, что сопровождается смехом, вскрикиваниями и фотосессией. Очень увлекает! Какой восторг и выброс адреналина, казалось бы по эмоционированию можно сравнить с рыбалкой – азарт тот же, но нет. Это как самый древний способ, и представляешь себя в «голубой лагуне» просто самым главным Добытчиком в семействе. Здорово!!! После, нас вместе с уловом транспортируют на берег, где уже поджидает ужин. Пока мы ужинали, нам готовили крабов. Наелись от души. Все-таки свой улов самый вкусный, что не говорите!
Десять дней пролетели как один, и приходиться расставаться с этой удивительной страной. Надеюсь, прощаемся ненадолго.
Ну а вам дорогие путешественники хотелось бы сказать : « Если вы до сих пор не посетили эту удивительную страну,непременно собирайтесь, и вы получите все удовольствия разом – и ласковое море с жемчужным песком ,развлечения на любой вкус и кошелек,и конечно же шопинг. Страна ВОЛШЕБНАЯ и отдых не забываемый!!!!!!!!!!!!!!!!! Приезжайте в Дубай и не пожалеете!
WELCOM TO DUBAI!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Абу Даби, Дубай, Шарджа, Рас-эль-Хайма, Фуджейра
Скидки до 30%! Офисы продаж по всей России!
Звоните сейчас: (495)725-10-01
Наш сайт — www.1001tur.ru
по ОАЭ