Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить
Владивосток. Россия
1 отзыв
Отзыв написан: 3 сентября 2013 г.
Владивосток. Россия
По приглашению своей одногруппницы-подруги-китаянки я поехал в Китай. Сделал себе однократную туристическую визу (L) через фирму  на 30 дней за 2500 рублей (так стоит 2800-скинули 300 руб. по знакомству)

Дорога
2 июля я рано утром добрался до автовокзала, подождал автобус. Началась посадка: водитель китаец, не говорит по-русски, не смог ответить на мой вопрос, во сколько мы будем в Харбине (одногруппница должна меня встретить).
Автобус выглядит очень красиво, новый, чувствуется еще заводской "запах", очень чисто внутри, до Уссурийска нас ехало человека 4 пассажира, потом подсели еще 4, наверное. Прибыли на русскую границу, прошли ее минут за 30, потом китайская граница - заполнили анкетки какие-то, прошли еще чуть быстрее. Сели в автобус, потом стали заходить китайцы...автобус уже был почти набитый битком. Китайцы что-то ели, разговаривали. Все было культурно. Я на пальцах и невнятном китайском попросил водителя позвонить моей подруге и сказать время приезда в Харбин. Я уснул и проснулся возле Харбина. Меня благополучно встретили. Лил сильный дождь. Приехали примерно в 16:00 по китайскому времени (в 19 ч. по России).
Остаток первого дня я провел в китайском ресторане 破特曼 "Портман", недалеко от центра.  
Мясо "Мао Цзе Дуна"
0
0
Рыба в кляре
0
0
ммм... вкусно-то как
0
0
Банановые шарики
0
0







В остальные дни я посетил много достопримечательностей.

Башня Дракона (Long Ta).
Самое высокое здание Харбина, более 200 метров. Вход стоит 150 юаней (800 рублей). На первом этаже фонтанчки, на втором небольшой музей динозавров, комнаты развлечений с разнообразными техноигрушками для детей. Лифт в этом здании высокоскоростной, дух захватывает. Вид просто прекрасный с верхней площадки.
Внимание: приготовьте 2 юаня, если вы хотите прогуляться по зеркальному полу (вам дадут бахилы).
Башня Дракона
0
1



Парк развлечений
Вход стоит 150 юаней (абонемент на все аттракционы), вам потом вернут 10 юаней, если вы сдадите купленный билет. Довольно интересно, первый раз прокатился на американских горках, второй раз бы обязательно сходил еще.
Билеты парка развлечений
0
0



Фестиваль пива
Проходил на острове Солнца. Вот здесь я и вспомнил Россию: китайцы пили пиво, смеялись, было все очень цивилизованно и мирно. Отец моей китайской подруги купил пиво в очень интересной бутылке с краником. Стоит 150 юаней--1,5л, что дорого для Китая. 
Пьем пиво
0
0



Центр Харбина
Напомнил мне Владивосток, много зданий в старорусском стиле. Церковь Софии радует глаза. Атмосфера великолепная. Жаль, что вход платный - 40 юаней=210 рублей.
0
0


Впечатления
лом мне очень понравился Харбин, он напомнил мне Россию, однако китайская кужня и китайцы сделали свое дело. Время я провел превосходно. Спасибо тебе, Китай.
Подписаться на автора
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
Комментарии к отзыву (4)
Добавить
author-name
зайцев андрей
Россия, Пермь
4 сентябрь 2013 г.
Хорошо,но мало!
author-name
Любознательная Леди
Россия, Санкт-Петербург
4 сентябрь 2013 г.
Харбин - еще один осколочек Великой Империи, российской истории и судеб.
В Вашем рассказе вначале меня поразил китаец, НЕ говорящий по-русски, покуда не поняла, что дело-то в России происходило!
Да-а-а, мясо Мао Цзе Дуна я отведать, пожалуй, не решилась бы - слишком был стар.
author-name
jek37
Россия, Хабаровск
3 сентябрь 2013 г.
НЕплохо! Вот только нет на телебашне в Харбине зеркального пола. А вот прозрачный пол есть! И еще там есть несколько прикольных моментов. ;)
author-name
5и6веник_
Россия, Подмосковье
3 сентябрь 2013 г.
Мне понравилось... жалко немного что рассказ короток, столько событий, можно было дать и поболе фоток, и про Харбин тоже...
Гонконг - непередаваемое сочетание Европы и Азии!
  • Любые формы оплаты туров, туры в кредит
  • Суперскидки от 40% по акции Раннее Бронирование
  • У нас ВСЕГДА дешевле! Звоните сейчас: (499) 215-05-60

Наш сайт - www.1001tur.ru
В начало страницы
banner-dzen