Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить
Москва. Россия
3 отзыва
Отзыв написан: 16 августа 2013 г.
Москва. Россия
0
0
Одно из популярных туристических развлечений в Стамбуле - это прогулка по Босфору. Прогулку предлагают как турфирмы, так и частники, которые вылавливают туристов из толпы возле Галатского моста. Если вы заговорили с одним из таких товарищей, то бежать он будет за вами очень долго. :)
Предлагаются различные по продолжительности поездки - на 2-4 часа, на весь день, с выходом в море и просто по проливу. Мы выбрали самый короткий маршрут, о нем я вам сейчас и расскажу.

Для начала давайте посмотрим что же такой Босфорский пролив и чем он так примечателен. Босфор - пролив между Европой и Малой Азией, соединяющий Чёрное море с Мраморным. Длина пролива около 30 км. Максимальная ширина пролива 3700 м на севере, минимальная ширина — 700 метров.

0
0

Босфор разделяет европейскую и азиатскую части Турции. Берега пролива соединяют два моста: Босфорский мост длиной 1074 метров (завершён в 1973) и Мост султана Мехмеда Фатиха длиной 1090 метров (построен в 1988) в 5 км к северу от первого моста.
На карте показал наш маршрут.

0
0

Все маршруты начинаются от Галатского моста, там же и заканчиваются.

0
0

С воды открывается отличный вид. Это немного другой Стамбул, не тот туристический, к которому мы привыкли на картинках.

0
0

Вдоль всего Босфорского пролива прямо на берегу стоят интересные домики. Все разные, но выполнены в похожем архитектурном стиле.

0
0

0
0

0
0

Никто не прячется за огромным забором.

0
0

0
0

У многих возле дома припаркованы яхты или катера.

0
0

0
0

0
0

0
0

Кто знаком с этими местами - можете рассказать, что это за дома. Это все частные владения?

0
1

0
0

0
0

Разноцветные детские площадки, как в Москве. Интересно в Стамбуле их тоже ругают все кому не лень. :)

0
0

0
0

0
0

Видимо таунхаусы. :)

0
0

0
0

0
0

Встречаются различные дворцы.

0
1

Ниже Дворец Кючюксу Касры. В 1944 году дворец, превращенный в музей, который и по ныне привлекает большое внимание посетителей и туристов своей превосходной резьбой, коврами, хрустальными люстрами и каминами.

0
0

0
0

Встречается очень много старых мечетей.

0
0

0
0

0
0


0
0

Посреди Босфора на островке стоит одна из основных достопримечательностей Стамбула Kız Kulesi – Девичья башня. Башня является одним из символов города. Изображена, в частности, на полотне Айвазовского «Вид Леандровой башни в Константинополе» (1848). Сегодня она служит маяком.
Существуют много легенд о строительстве башни и об её местонахождении. Наиболее известная турецкая легенда гласит: Турецкий султан безумно любил свою дочь. Однажды ясновидец напророчил, что его дочь умрёт, когда ей исполнится 18 лет. Султан отдал приказ, чтоб до тех пор, пока его дочери не исполнится 18 лет, построить башню. После того, как башня была построена, султан приказал перевести его дочь в башню, чтобы уберечь её от возможной смерти. Когда дочери султана исполнилось 18 лет, султан подарил ей горшок с фруктами. Когда именинница открыла горшок, в фруктах оказалась ядовитая змея, которая укусила девушку, вследствие чего она умерла, как и было предсказано. По другой легенде — девушка осталась жива, её спас принц, высосав яд змеи. Отсюда и название — Девичья башня.

0
0

0
0

На этом наша поездка закончилась. Мы прибыли к Галатскому мосту - начальной точке нашего маршрута.































Подписаться на автора
Отдых в Турции со скидкой 30%
Комментарии к отзыву (6)
Добавить
author-name
Малтат
Россия, Красноярск
18 август 2013 г.
Хорошие фотографии.
author-name
Александр Толстых
Автор
Россия, Москва
17 август 2013 г.
Пост с полноразмерными фотографиями можно посмотреть по ссылке:

*****
author-name
Lanka Baginska
Россия, Москва
16 август 2013 г.
Спасибо, понравилась прогулка!
author-name
Mea Me
Россия, Пенза
16 август 2013 г.
Очень красивые фотографии.
author-name
AKA_Marple
Беларусь, Минск
16 август 2013 г.
Красиво...
author-name
зайцев андрей
Россия, Пермь
16 август 2013 г.
Фото неплохие.
Отдых в Турции со скидкой 30%

Турция со скидками. Лучшие цены на отдых!
Интересные акции каждую неделю, удобный онлайн поиск туров!
1001% надежности: страхование туристов!
Наши офисы продаж по всей России! Звоните: +7 (495) 725-1001

В начало страницы
banner-dzen