Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;
Общаться и заводить друзей среди туристов;
Обрести популярность в нашем сообществе.
Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;
Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;
Внести фирму в базу сайта и получать звонки;
Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;
Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;
Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.
Село Ширяево находится на территории национального заповедника "Самарская Лука" и является самым популярным туристическим местом, где можно отдохнуть, набраться сил, сделать потрясающие фотографии и уехать в хорошем приподнятом настроении. Ведь здесь Место Силы!
Село расположилось на берегу реки Волги, среди гор и густого леса, как бы в углублении, окаймлённый красотой Жигулевских гор.
Зимой из Самары в Ширяево можно добраться по прямой на воздушной подушке всего за 30 минут! Или на той же воздушной подушке доехать до села Рождествено, что напротив города Самара, а там на полноприводном авто по зимнику до села Ширяево.
Что обязательно посмотреть в селе:
Дом-музей Репина. Будет интересно посмотреть комнату, в которой жил художник. Обстановка погружает в жизнь 1870-го года, можно представить как великий русский живописец проводил время за работой и отдыхом, вдохновляясь красотами Волги и колоритом местных жителей. Репин отдыхал и работал здесь три летних месяца вместе с двумя друзьями художниками (Васильев и Макаров) и младшим братом Василием. Они писали бурлаком, местных детей, пейзажи, которые не умещались у них в альбомах. Знаменитая картина Бурлаки на Волге родилась именно в Ширяево. Музейный комплекс очень интересный, состоит из нескольких строений, усадьбы, и внутренних двориков с элементами современного искусства.
Недалеко от музея находится Попова гора — отсюда получаются самые лучшие снимки поселения, Волги и открывающихся просторов. Подъем до смотровой площадки не представляет собой ничего сложного — 10 минут и вы на месте.
Дальше-больше. Одной из самых заметных достопримечательностей национального парка «Самарская Лука», расположенных в окрестностях села Ширяево, являются штольни, пробитые в конце XIX - начале XX века для добычи камня. Из темной глубины дует холодный ветер, и кажется, что вот-вот появится вагонетка, груженная белоснежным камнем. Внутри пещер постоянная температура примерно +1. Амплитуда ее колебаний не превышает и 10 градусов. В ближайшее время в планах у местных властей построить внутри штолен ресторан, интерактивную площадку-выставку и зону приема туристов (туристский информационный центр).
Не отказывайте себе в возможности зимой съездить в Ширяево. Здесь есть кафе, где вкусно готовят домашнюю еду, гостевые теплые дома, природные красоты. Даже на гору Стрельная можно взойти зимой, так как с 2020 года туристам разрешено посещать эту знаменитую вершину.
Туры на Черное и Азовское море из Москвы.
Активный отдых в России. Скидки на раннее бронирование от 30%.
Анапа, Крым, Сочи, Алтай, Калининград, Карелия и Байкал.
Бонусы с каждой покупки! Звоните сейчас: +7 (495) 725-1001
Бронируйте online на www.1001tur.ru
по России