Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить
Ангарск. Россия
4 отзыва
Отзыв написан: 30 марта 2019 г.
Ангарск. Россия

Как сейчас помню, решение на путешествие в Армению возникло у нас зимой.

Когда наши друзья вернувшись из Еревана с восхищением рассказывали об армянском радушии и гостиприимстве. Сказано сделано. И вот в течении двух месяцев мы с женой были поглощены охотой за дешевыми авиабилетами и поисками удобного жилья. Были перерыты форумы,группы и прочитаны десятки заметок про Ереван и его окрестности. Наконец, все позади . Билеты на руках,маршрут проложен , проживание забронировано.

На легких крыльях S7 мы незаметно долетели до Еревана. Погода в Армении стояла довольно жаркая.

Но как сказали позже,это нормально.Имея на руках адрес хостела мы рванули из аэропорта просто на автобусе.

Интересно же посмотреть на местную жизнь изнутри.

Здесь нас и поджидало первое"чудо" , все женьщины и девушки в автобусе чинно сидели на местах, мужчины ехали стоя. Я понимаю,это итог воспитания,но как то грустно вспоминать повсеместно стоящих наших женьщин. К сожалению мы стали очень "западными" и потеряли большую часть воспитания бывшего Союза.

Второе откровение не заставило себя ждать.Выйдя из автобуса мы как то слегка потерялись в ориентирах двужения к хостелу.Пришлось обратиться к прохожим, и тут! Две девушки,не обращая внимания на свои дела полчаса искали с нами этот хостел.Они не стеснялись спрашивать прохожих и не один не прошел мимо.

Ребята,воскликнул просебя я.Чудеса еще встречаются на этой планете.

Сообща мы быстренько добрались до

JR's House.


JR's House.
0
0




Там было классно.Отличный номер на втором этаже.

Хостел имеет 2 отдельных номера и несколько общих. Встоимость входя завтраки. Нам понравилось.

Жена практиковалась в английском с китаянкой. Я просто отдыхал. Народ здесь все время в движении.Очень много путешествующих студентов из разных стран.

А теперь о городе. Ереван город старинный, расположен то на холмах то в низине. Множество фонтанчиков расположено для людей по всему городу,рядом скамеечки . Сделано с заботой о людях.



0
0




Мы специально выбирали место недалеко от центра, всего три остановки общественного транспорта.

В центре города всегда многолюдно.Но это проходит довольно тихо и спокойно.Здесь много парков и мест где можно погулять взрослым и поиграть с детьми.


0
0

0
0


0
0




На улице мы опять "влипли" в историю.Не внимательно спросив о популярном кафе армянской кухни.Я долго пытался узнать у прохожих где здесь находиться карась?

Потом мы долго смеялись с девчушками когда они наконец обьяснили что навание Карас,- это сеть кафе армянской кухни,очень популярна.В чем мы немедленно и убедились, покушав кебабы и какой то необыкновенный суп внутри черного хлеба. И кстати,нам его посоветовала сидевшая напротив семья.

Отступление: кроме Еревана, мы посетили Ванадзор,оеро Севан,Делижан. И где бы мы небыли, люди всегда готовы были помочь и относились тепло. Я запомню это надолго.


0
0


Итак поев,основательно так мы двинулись к достопримечательности Еревана. Это много ступенчатая лестница Каскада возрождения Армении. Перед ней рассположена живописная аллея с многочисленными скульптурами.


0
0


На верх взбираться довольно долго, но она делиться на несколько сегментов где можно отдохнуть и с высоты полюбоваться городом. К сожалению монумент не закончен и до самого верха не удалось пройти.

Но вид замечательный. Разноцветные домики вокруг все в цветах, и уходящая вдаль аллея под ногами.

Вечером мы пошли смотреть поющий фонтан на площади Республики. Тысячи людей, в основном семьями собираются здесь часа за два до начала.Сидят и беседуют, дети играют.Хорошая семейная идиллия.

Программа под звуки музыки Хачатуряна, длиться минут 30, может чуть больше.Очень впечатляет. Видел такой фонтан в Тбилиси, в Китае.Здесь лучше,красочней.

А следущий день мы посвятили поездке к знаменитым храмам возле Еревана.

С начала посетели крепость Гарни


Гарни
0
0

Чувствуеться здесь железная поступь римских легионов . А вокруг красота.


местност
0
0


Прямо вдоль дороги к крепости растут абрикосы, и мы вмети с местными альчишками усиленно их опробовали. Благо рядом есть фонтанчики с водой.Можно помыть.

Далее наш путь лежал в старинный монастырь Гегард.

храм
0
0

опять храм
0
0


Здесь всегда очень много туристов и местных жителей.Армяне считаются самыми набожными из христиан.

В Армении куда не пойдешь наткнешся на храм. Много действующих.

Здесь мы слушали как мужчины поют,по другому не назову,службу. Это фантастически торжественно и красиво.

Вернулись поздно.Поели и спать.Далее дорога лежала в Дилижан.


Подписаться на автора
Туры в Армению на выгодных условиях
Туры в Армению на выгодных условиях
Горящие туры и акция Раннего Бронирования!
Удобные способы оплаты, туры в кредит, страхование
Более 100 офисов продаж по всей России
Наш сайт - www.1001tur.ru  +7 (495) 725-1001
В начало страницы
banner-dzen