Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить
Отзыв написан: 30 октября 2018 г.

Почему Азербайджан?


За последние несколько лет нами было посещено около десятка стран Европы (Польша, Чехия, Италия, Австрия, Германия), поэтому весной 2017 года было принято решение лететь в какую-нибудь восточную страну. Мы долго выбирали между Арменией и Турцией (не туристической Турцией, а аунтентичной Турцией — Стамбул, Кападокия), но в итоге выбор за нас сделала компания Azal, которая выкинула акционные билеты в Баку из Минска примерно за 100 долларов с человека в обе стороны с багажом и питанием. Для Минска, из которого перелеты редко стоят дешевле 150 долларов, это было просто шикарное предложение. Поэтому без долгих раздумий были приобретены билеты в Баку.


Первое знакомство Баку


Столица Азербайджана — это город контрастов. Проезжая из аэропорта через центр, удивляешься роскоши города. Шикарные отели, фирменные бутики, роскошные дома в национальном стиле — настоящий кавказский Дубай. Но стоит только выехать из центра, и попадаешь как будто в другой мир. Небольшие домики, старые автобусы, дороги, нуждающиеся в ремонте.

Одна из главных туристических достопримечательностей города — это Старый город. В нем царит восточная сказка, за которой путешественники приезжают на Кавказ. Лавки с восточными украшениями и коврами, дворцы ширваншахов, узкие улочки и мощеные улицы. Здесь можно послушать легенды о любви возле Девичьей башни, попробовать вкуснейшую местную кухню.

Познакомившись с историческим центром мы прогулялись по знаменитому Бакинскому бульвару. Посмотрели на гигантские небоскребы Flame Towers, которые вечером подсвечиваются разными цветами и отправились в отель на знаменитом бакинском такси. Правительством для города были закуплены известные английские кебы.

Flame Towers
0
0


Девичья башня
0
0


Что еще посмотреть в Баку


Мимо главных достопримечательностей города (Старый город, Бакинский бульвар, Flame Towers) вы вряд ли пройдете, и о них написано в каждом туристическом буклете. Поэтому я бы хотел рассказать о местах, которые нас впечатлили, но не входят в список самых известных достопримечательностей города.


Культурный центр Гейдара Алиева. Это огромный комплекс, где можно узнать историю Азербайджана, увидеть традиционную одежду и музыкальные инструменты, посетить выставки современного искусства и взглянуть на главные достопримечательности страны в миниатюре. Культурный центр Гейдара Алиева — это несколько музеев, который разместили в одном здании.


Культурный центр Гейдара Алиева
0
0


Музей ковра. Очень интересный музей, который обязательно стоит посещать с аудигидом или экскурсоводом. В нем можно не только узнать, как создаются традиционные ковры, но и понаблюдать за мастерами, которые работают в здании музея по древним технологиям.


Об азербайджанском гостеприимстве


Гостеприимство в Азербайджане возведено в культ. Хотя мы перед поездкой слышали о нем от друзей, но не думали, что будем его встречать так часто. Владелец отеля, после того, как узнал, что мы из Минска начал здороваться с нами по-белорусски (мы потом узнали, что у него родственники в Беларуси). Случайный попутчик оплатил за нас проезд в автобусе, когда мы не знали, где купить карточку (в азербайджанских автобусах нет талонов, а оплачивается проезд только картами).


Язык


В Азербайджане по-русски говорят практически все жители. Нам только несколько раз приходилось переходить на английский.

Подписаться на автора
Дешевые авиабилеты в Азербайджан
Комментарии к отзыву (1)
Добавить
author-name
Elenkomi
Россия, Сыктывкар
2 ноябрь 2018 г.
Была там в 2016г. Нам тоже понравилось. Тем более мы жили в крепости где снимали фильм Брилиантовая рука- прямо в этом доме ☺
И ещё мы ездили на грязевые вулканы,петроглифы и центр Гала.
Дешевые авиабилеты в Азербайджан
- Авиабилеты в Баку, Гянджа и другие города Азербайджана по низким ценам
- Он-лайн бронирование билета на сайте. Выбор удобного способа оплаты
- Оформление за 1 минуту
Узнать цены на авиабилеты в Азербайджан
В начало страницы
banner-dzen