Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Субтропический парк Халлим. Остров Чеджу. Южная Корея апрель 2018

Новороссийск. Россия
513 отзывов
Отзыв написан: 24 апреля 2018 г.
Новороссийск. Россия


3
0

Если город Чеджу серенький, то сам остров зелёненький. Много интересных мест я посетил на острове Чеджу, и одно из них, это парк Халлим, расположенный на западном склоне горы Халласан. С первого дня прибытия на остров, я хотел взять машину на прокат, по совету некоторых туристов. В агентстве по прокату машин, мне заявили, что туристы из России разбили уже две машины, поэтому их контора не даёт больше русским машины на прокат. Я им ответил, что они ещё не видели россиян пьяными, а то бы и контору им пришлось закрыть. Нет, так нет, и я стал ездить по всему острову с автостанции. Очень удобно, безопасно, дешево, и можно быть слегка выпившим. Местное ГАИ не придерётся. Остров по окружности примерно 200 километров. В любую сторону билет на автобус стоит 1200 вон, примерно 60-80 рублей. Всё зависит от курса.

До парка Халлим доехал за один час и тридцать минут. В автобусе даже вздремнул. Ездил я постоянно на первом сиденье, это место для заслуженных туристов. Правда, надо обязательно пристёгиваться ремнём безопасности. Водители чистые и опрятные, в перчатках. В автобусе нельзя кушать и жевать. Громко разговаривать можно, что и делают многие пассажиры. Трещат, как сороки, или как наши цыгане. Ни разу не видел грубости со стороны корейцев. Ко всему относятся спокойно. Всё объясняют только на корейском языке, а я в ответ киваю головой, делая вид, что хорошо их понимаю. Карту показывать, как пройти, почти бесполезно. Долго крутят ей, а затем посылают в любую сторону, поэтому стараюсь спросить ещё у нескольких человек. Некоторые корейцы при виде карт, сразу говорят, что в ней ничего не понимают, и советую обратиться к другому человеку. То ли молодёжь. Они сразу нажимают на свой гаджет, и всё показывают. У нас в России пока этот момент ещё слабо развит. Вообще у них вся информация, а она огромная, забита в телефон. Быстро и удобно. Молодцы. Говорят, что Чубайс со своим НАНО создал российский телефон размером с большой планшет. Говорит, что они ещё не научились всю информацию помещать в тонкий телефон.

При входе в парк я уплатил 13000 вон. Кассир показала куда идти, и я туда и пошёл. Давно усвоил, что знакомство с любым парком надо начинать с правой стороны, и идти по кругу, тогда многое увидишь. Карта парка мне досталась на корейском языке, но вроде многое увидел, хотя он очень большой, и имеет несколько направлений. Гулять по парку всегда приятно, особенно если очень жарко, и есть множество скамеек. Удивлён одному, почти нигде нет урн для сбора мусора. Мол, кушать надо в кафе, а гуляя по парку надо наслаждаться его красотой. Что я и сделал. 

1
0


0
0


0
0


0
0


0
0


2
0


1
0


0
0


1
0


0
0


0
0


1
0


1
0


0
0


0
0


0
0


0
0


0
0


0
0


2
0


1
0


1
0

0
0


0
0


0
0


0
0


0
0

0
0


0
0


0
0


1
0


1
0


0
0



2
0


0
0


0
0


0
0


0
0


1
0


0
0


0
0


Подписаться на автора
Комментарии к отзыву (1)
Добавить
author-name
Яна Суровцева
Россия, Тюмень
1 май 2018 г.
Очень красивый парк!
В начало страницы
banner-dzen