Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Моя Иордания или почему нельзя трогать арабских мужчин)

Нижний Новгород. Россия
1 отзыв
Отзыв написан: 30 марта 2018 г.
Нижний Новгород. Россия


Зашли на экскурсию в мечеть
0
0
Вот мой рассказ о том, как я отдыхала с сыном в Иордании, курортном местечке в заливе Акаба. 

Прилетели рано утром, кинули вещи в нашем откле Orex и пошли искать еду (тк в этот день мы заселялись с 14ч и в отеле нас не кормили до вечера). Всё закрыто, и только в местной забегаловке нас накормили по двойному тарифу) Мы, счастливые, идём обратно в отель, обалдевая от того, что вокруг всё цветет, и даже успеваем на автобус до пляжа. На пляж Tala bay нас ежедневно возили на комфортном автобусе туда и обратно. Сразу скажу: пляж обалденный. Там расположен отель и королевский яхт клуб, те на пляже в основном русские и местные, которые катаются там на яхтах и имеют апартаменты. Море тёплое и очень солёное, прямо берега видно все красоты -кораллы, стайки рыбок и прочие прелести. Вот только для захода в воду надо иметь закрытую обувь.

Во второй вечер познакомились с местными, все прекрасно говорят по-английски. Ездили на набережную Акабы, курили кальян и пили кофе. То, что к арабским мужчинам нельзя прикасаться, как утверждает путеводитель, это полная фигня))) Но не вздумайте заговорить с мужчиной, если он идёт с женщиной: она испепелит вас взглядом так, что мало не покажется. По пути заехали в забегаловку, где с нас взяли по двойному тарифу, поговорили)))

В общем, отдохнули мы очень хорошо) Я, будучи без мужа, постоянно ощущала на себе внимание арабских мужчин))) но как вам сказать - это не были приставания, скорее, я ощутила заботу и поддержку. Арабские мужчины очень сдержанные и лишнего себе не позволят, если сама не захочешь. 

Из достопримечательностей мы посетили Петру, ездили сами на такси с шикарным водителем Мусой) Он нас еще и в пустыню Вади Рам завез на обратном пути посмотреть на закат (по ценам всего вышло такси 80 динар, билеты в Петру 100 динар на двоих). Ходили на яхте вдоль берега, ныряли со снорклингом. Это очерь круто) Обошлось в 50 динар на двоих. 

Поездка мне очень понравилась. По городу можно гулять по вечерам свободно, все гуляют с детьми, тусуются в кафешках, на набережной, все магазины, базарчики работают допоздна. Не бойтесь торговаться, улыбаться, уважайте местную культуру и обычаи: не ходите по городу в шортах и с голым торсом. Вам ничего не скажут, но людям будет неприятно. Если вы с интересом и любовью отнесетесь к местной культуре, люди раскроются вам навстречу, и вы почувствуете всё тепло и красоту этой чудесной страны Иордании.


0
0


0
0


Вид из окна отеля
0
0


0
0


0
0


0
0


0
0


0
0


В Петре
0
0


0
0


Заброшенная станция в пустыне Вади Рам
0
0


0
0


Наш водитель Муса
0
0


0
0


0
0


С испанцами
0
0


0
0


0
0


Такое море
0
0


0
0


)

Иордания - это полный релакс и улёт)
0
0


0
0


Это базар
0
0


Пляж Tala bay
0
0


Такое море
0
0


Подписаться на автора
В Иорданию - со скидкой!
В Иорданию - со скидкой!
Горящие туры в Иорданию - у нас дешевле
Любые формы оплаты туров, туры в кредит
Скидки от 40% по акции Раннее Бронирование
Звоните круглосуточно: (495) 725-10-01www.1001tur.ru
В начало страницы
banner-dzen