Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;
Общаться и заводить друзей среди туристов;
Обрести популярность в нашем сообществе.
Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;
Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;
Внести фирму в базу сайта и получать звонки;
Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;
Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;
Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.
Однажды ранним летним утром нас разбудил соседский саксофон. Соседу видно не спалось или еще что-то ( можно пофантазировать). Он устроил свой концерт на свежем воздухе. Иногда это радует, но в этот день не хотелось слушать уже знакомый и периодически исполняемый репертуар. Сон пропал и в ближайшее время вряд ли появится. Куда сбежать? Вспомнила, что в Аптекарском огороде - выставка пионов. Оставив мужа слушать концерт, "включив пятую скорость" (как говорит моя приятельница), "полетела" из своего цветочного рая в другое цветочное царство.
Аптекарский огород интересен в любое время года. Зимой здесь можно любоваться орхидеями, весной - тюльпанами и нарциссами, летом - розами и пионами. Ну, а осенью - плодами осеннего урожая.
Июль- время разноцветных и пышных пионов.
Знакомьтесь, Мисс Мэри. Большие ароматные блюдца лепестков и в середине желтый мячик. Кстати, сорт морозостойкий.
Французский Примавере. Снежно-лимонный, вот только не помню ароматен или нет. Но красив, безусловно.
Нидерландский Уайт Вингс, открытый в 1949 году. Похож на скромную ромашку.
Американский Топека Гарнет. Совсем молодой сорт, родился в 1975 году.
И еще много-много разноцветных и пушистых шариков, некоторые благоухают во всю, некоторые скромничают и совсем не пахнут.
Не буду загружать названиями сортов, но себе кое-что взяла на заметку.
Рядом с пионами сотворили вот такой водоем.
Не хватает прыгающих и квакающих лягушек. Но это можно представить и получится лягушечье царство.
Насладившись выставкой пионов, иду в другую постоянную оранжерею, по пути созерцая рыбешек.
Немного орхидей. Они не так буйно цветут как зимой, но смотреть приятно.
Мединилла великолепная вписывается по цвету с розовыми орхидеями. Оказывается, мединиллу можно получить из семян, сажая в феврале или в марте. В комнатных условиях вырастает небольшой цветок, примерно в метр. Захотелось поэкспериментировать. Теперь буду искать семена.
Панданус называют винтовой пальмой. Он очень быстро растет в отличие от финиковых пальм.
Этот цветок из рода Зигопеталум (семейство Орхидных). Почитала, что их очень мало. Похоже, что этот самый распространенный. Часто его вижу.
А такое растение живет у меня дома. Я долго его называла "слоновьми ушами" - у него очень большие листья. Пока не узнала настоящее название Мириокарпа. Ареал произрастания Центральная и Южная Америка. Растет быстро, роста очень высокого, периодически срезаю верхушки, легко укореняю и одариваю знакомых.
А этот цветок "трудный для новичков" (так считают спецы по орхидеям).
На втором этаже оранжереи семейство кактусов. Обычные и необычные. Смотреть интересно на эти разные колючки, способные радовать нас. А может кого-то не радуют.....
А названия какие разные. ....Этот из семейства Асфоделевых. Знакомый по виду кактус, но название незнакомое.
Хороши цветущие кактусы....
Кактусовый "муравейник".
А на выходе со второго этажа стоит вот такая "Женщина" с семейством кактусовых.
Монстера с резными листьями и банановая пальма с орхидеями завершают экскурсию в этой оранжерее.
Пока ходила по оранжерее, на улице прошел дождь и оставил свои капельки на листьях.
Жители с Камчатки поселились в Аптекарском огороде и хорошо прижились.
А еще в Аптекарском огороде растет Каламандин. Его называют домашним мандарином и его легко вырастить.
Вот такое получилось небольшое и приятное путешествие в мир цветов и красоты.
Туры на Черное и Азовское море из Москвы.
Активный отдых в России. Скидки на раннее бронирование от 30%.
Анапа, Крым, Сочи, Алтай, Калининград, Карелия и Байкал.
Бонусы с каждой покупки! Звоните сейчас: +7 (495) 725-1001
Бронируйте online на www.1001tur.ru
по России