Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Амьенский собор - пример классической готики

Раменское. Россия
269 отзывов
Отзыв написан: 24 августа 2017 г.
Раменское. Россия

В нашем путешествии следующим городом после Лилля стал Амьен. В день ходит несколько пригородных поездов, соединяющих эти два города. Время в пути составляет 1 час 20 минут. Стоимость проезда 22,20 евро (август 2017). Билеты на поезд подорожали значительно за последнее время. Три-четыре года назад мы покупали билеты в среднем за 12-15 евро, если делали это заранее. В этом году на транспортные расходы пришлось потратить значительную сумму.


2
0

0
0


Мы выбрали отель Mercure Amiens Cathédrale,


1
0

так как он находится не так далеко от вокзала и в непосредственной близости от главной достопримечательности города - Амьенского собора. По большому счету, нам все понравилось в этом отеле. Хорошее расположение для осмотра достопримечательностей. Вечером удобно было посетить световое шоу на фасаде собора и быстро вернуться в отель. В номере есть чайник, чай, кофе, сахар. Это очень практично. Сотрудники доброжелательные. Завтрак хороший, разнообразный.

Мы устроились в отеле, выпили чай-кофе. И отправились на световое шоу к Амьенскому собору.

Собор — визитная карточка Амьена. Говорят, что это самый высокий собор Франции. Собор в 1981 году включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Он наряду с соборами в Шартре и Реймсе является примером классической готики. О световом шоу я узнала из информации на официальном сайте туристического офиса Амьена. Шоу начинается, когда стемнеет. В августе это спектакль начинается примерно в 10 вечера. Световые спектакли продлятся до 17 сентября. Народу собирается много. Взрослые приходят с детьми и домашними животными: стоят или сидят на ступенях или на мостовой. Все терпеливо ждут чуда, даже собаки.


0
0

0
0

0
0

0
0

И вот спектакль начинается. Таинственный, загадочный, удивительный. Эффект усиливается музыкальным сопровождением.


2
0

1
0


1
0


0
0

0
0


0
0

Когда-то фасад собора был цветным. Авторы проекта восстановили оригинальную расцветку, и у нас появилась возможность увидеть собор во всем его великолепии.

1
0

0
0

Что нас поразило в Амьене, это то, что рядом с таким величественным собором построены другие, не менее красивые и впечатляющие.

Вот, например церковь Saint-Leu, которая тоже подсвечивается вечером, пусть и не так грандиозно, как Кафедральный собор.


0
0


1
0

Утром мы вернулись на площадь перед собором.


0
0


1
0

0
0

1
0


0
0


0
0


0
0

1
0


1
0

1
0

0
0

0
0

Зайти внутрь может любой желающий.


1
0

1
0

1
0

1
0

1
0

1
0

1
0

0
0

1
0


1
0

0
0

Здесь хранится лицевая часть головы святого Иоанна Крестителя, многочисленные паломники стремятся увидеть мощи, веря в чудесную силу исцеления.

0
0

Жители города считают, что мощи святого Иоанна Крестителя спасли Амьенский собор от фашистских бомбежек во время Второй мировой войны: говорят, что снаряды сами меняли траекторию и пролетали мимо.

0
0

0
0

Около собора находится туристический офис, кафе, рестораны, сувенирные магазины. В одном из них я купила знаменитое местное пирожное Macaron d’Amiens.

Подписаться на автора
Комментарии к отзыву (4)
Добавить
author-name
Лидия
Автор
Россия, Раменское
9 сентябрь 2017 г.
Вы правы, Ксения, готический стиль. Классика.
author-name
Ксения
Казахстан, Алматы
9 сентябрь 2017 г.
Собор похож на знаменитый "Нотр-Дам-Де -Пари", тот же готический стиль и красота. Особенно в утренние часы.
author-name
Лидия
Автор
Россия, Раменское
30 август 2017 г.
Мне этот собор очень понравился, особенно вечернее световое шоу. Впечатляюще!
author-name
Ольга
Россия, Раменское
25 август 2017 г.
Величественный собор! Очень красиво...
Спасибо за путешествие!!!
В начало страницы
banner-dzen