Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить
Москва. Россия
1 отзыв
Отзыв написан: 13 ноября 2012 г.
Москва. Россия
 В мае на о. Крит в Греции погода весьма прохладная, поэтому если Вы предпочитаете отдых на пляже – это не очень хорошее решение… В это время на острове преобладает холодный ветер и дожди, однако бывают и солнечные, жаркие дни – но море при этом остается холодным. Во время моего пребывания на Крите солнечных дней было всего два, из 7 дней отдыха, поэтому мы с братом решили взять машину (внедорожник стоил 86 евро на три дня, чем дольше аренда, тем большую скидку делают, фирмы по прокату автомобилей на каждом шагу) и сами придумали себе экскурсионную программу.

Первый город, который мы посетили – Ретимно, он небольшой но там много старинных зданий, узких улочек и приятных кофеин со столиками прямо на улице. Городок небольшой, больше всего порадует любителей шопинга, так как сплошь и рядом стоят магазины известных марок, где по низким ценам можно купить брендовые вещи – burberry, hugo boss.. Оценить качество не предлагаю, так как сама шопингом не увлекаюсь.

Второе место, которое Вы обязательно должны посетить – это Лабиринт Минотавра. Если вы знаете английский, можно просто приехать к Лабиринту и взять англоговорящего гида – они там есть всегда. Русские там тоже есть, но по словам местных не пользуются спросом и рано уезжают, так как многие берут экскурсии от отелей. Лабиринт Минотавра это сказочное место, где оживают мифы. Даже зная историю Древней Греции, Вы откроете для себя много нового об этом народе, узнаете подробную и настоящую легенду о минотавре, сможете увидеть остатки замка и обстановку комнат, узнаете об обычаях правящей династии того времени. Даже сейчас я с восторгом вспоминаю посещение лабиринта.

Третье место, где стоит побывать – это музей Человека. Он расположен по дороге к «святому месту», пещере  - это самая высокая точка в Греции, Вы можете увидеть на фотографиях сколько километров с этой горы до Парижа J Сам музей очень интересен – это дань самым важным событиям в жизни Человека J Если Вы хотите ощутить себя пещерным человеком, изобрести колесо, постоять рядом с богами – Вам сюда!

Еще одной целью нашей с братом поездки в Грецию – было найти самые тусовочные молодежные места. Однако, мае их на Крите не так уж много.. Мы нашли только парочку мест, которые работали круглосуточно, делали вкусные коктейли и там было всегда весело: это паб в Елунде, Рок-кафе – только здесь Вы сможете услышать AC DC, Kanzas, Jon Bon Jovy… В Св. Николасе это кафе на центральной улице – без названия, но его Вы легко определите по количеству молодежи и классной танцевальной музыке. Кстати, здесь играет диджей! Это было нашим любимым местом, где можно не только потанцевать, но и поболтать по душам с барменом или посетителями J

Однако, если Вы поедете в Грецию в другое время – советую Вам разместиться в Элунде, но ездить на тусовки в Ираклион – самый большой выбор ночных клубов и кафе, а также приток молодежи именно здесь (в мае все клубы в Ираклионе были закрыты).

Стоит отметить, что если Вы берете экскурсии самостоятельно (не через отель) – это выходит в три раза дешевле, и Вы сами себе решаете сколько времени в каком месте Вы хотите провести.

В заключение хотелось бы немного рассказать об отеле, в котором мы жили.

Сам отель Elouda Blu Bay 3* располагался недалеко от городка c одноименным названием Elouda. Как и большинство отелей на острове Крит, он находился на горе. Самое первое, что необходимо знать, выбирая отдых в Греции – как именно расположен отель. Нам повезло, отель располагался на «первой линии» - это значит, что перед нашим отелем не было других зданий – только дорога, и галечная коса называемая пляжем. Туристический сезон на Крите начинается только с середины июня, и продолжается до сентября. Поэтому в мае, когда мы отдыхали там с братом, людей в отеле было не очень много, и в основном русские. Места на пляже хватало (в сезон в этом отеле будет явная проблема с лежаками).

Наш отель, как и все другие на острове, поднимался в гору, в отеле был лифт, но он поднимался только до 3-сотых номеров, а мы жили в 526 J. Поэтому, если у Вас проблема с сердцем – попросите на ресепшн отеля нижний номер, в гору очень тяжело подниматься, даже молодым J.

У нас был вариант питания завтрак+ ужин, без напитков. По 5-ти бальной шкале на 3-ку – за отсутствие разнообразия. Каждый день было одно и тоже – учитывая. Что мы были там всего неделю это не критично, но хотелось бы побольше сладкого и разнообразия в горячем. На завтрак это обычно был омлет, сосиски, бекон, выпечка (маловато), лечо. На ужин – рыба, салат, гарнир на выбор – рис, картошка, макароны. В общем, стандартный набор. Питание организовано по системе шведский стол. Напитки в отеле правда дороговаты, причем наиболее дорого стоит вода – 3 евро за маленькую бутылку, когда в магазине за углом можно купить большую за два L. Мы брали в основном кофе (1.5 евро) – кстати, очень вкусный греческий кофе – так как бессонные ночи давали о себе знать J.

Номера в отеле очень простенькие – простая кровать, две тумбочки. Стол с зеркалом, телевизор, небольшой шкаф – все совкового типа. Так что не ждите ничего особенного. Для такие условия были вполне приемлемы, убирались каждый день, очень чисто, никаких тараканов J. Ванная комната – с ванной, а не душем J Большое зеркало, много места. Сантехника вся новая. Шикарный балкон в номере с видом на море и горы.

Обслуживание в отеле на пятерку, пару раз были засоры в ванной – вызвали, в течение дня все сделали. Кроме того, в отеле всегда присутствовали представители нашей турфирмы – Музенидис Тревел, которые всегда помогали если у нас были проблемы с переводом.

 

Подписаться на автора
Греция - со скидкой!
Греция - со скидкой!
Лучшие курорты Греции: Крит, Родос, Кос
Раннее бронирование и горящие туры - скидки!
Офисы продаж по всей России! Звоните: (495) 725-1001
Наш сайт - www.1001tur.ru
В начало страницы
banner-dzen