Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;
Общаться и заводить друзей среди туристов;
Обрести популярность в нашем сообществе.
Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;
Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;
Внести фирму в базу сайта и получать звонки;
Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;
Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;
Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.
В Рим мы отправились в марте, поскольку имелась шенгенская виза, а столицу Италии хотелось посетить очень давно. Еще дома когда выбирали отель, решили остановиться на районе Ватикана как наиболее тихом и спокойном, на деле так и оказалось, но на будущее все же решили селиться поближе к центру.
В день прилета шел моросящий дождь, пока добрались до отеля довольно сильно промокли. Поэтому в первый день решили далеко не ходить, а обследовать окрестности. В частности попробовали местную кухню в небольшом ресторанчике. Впрочем в Италии мы бывали и раньше, так что сравнить было с чем. Полакомились лазаньей, которая просто таяла во рту, кстати, в том ресторане ее подавали необычно - не куском запеканки как обычно, тесто было разложено как бы лепестками, но в середине лепестки были наложены друг на друга. Потом прошлись по магазинчикам, присматривая сувениры и продукты питания, которые можно взять с собой домой. В нескольких магазинах нашли огромный выбор так любимых нами макаронных изделий и ликеров.
С утра поехали гулять по центру города. Из автобуса вышли на самой красивой, как нам кажется, площади Венеции.
Здесь де остановка экскурсионных автобусов, отправляющихся с автовокзала Термини по разным маршрутам. Мы правда на этих автобусах не ездили, передвигались на городском транспорте. Вдоволь нафотографировавшись на площади Венеции, обогнули ее с левой стороны и увидели вдалеке Колизей.
В Риме вообще удивительным образом сочетаются древние памятники архитектуры с современными постройками, тихие парки здесь вполне гармонируют с огромными торговыми центрами. Итак, дорога от площади Венеции до Колизея проходила мимо римских форумов, а рядом с Колизеем находится арка Адриана, тоже очень интересная постройка. Около Колизея бродят "цезари", которые зарабатывают тем, что фотографируются с туристами за деньги на фоне Колизея.
Далее решили двигаться к Пантеону, хочу отметить что по легендам, каждому входящему в здание Пантеона, отпускаются все грехи, наверное поэтому поток туристов туда никогда не заканчивается.
Гуляя по Риму трудно не восхищаться городскими фонтанами, самый большой и известный из них фонтан Треви даже невозможно целиком сфотографировать, так как рядом уже начинаются другие строения. На площади Испании стоит немного романтический фонтан Лодочка, еще очень понравился фонтан Трех Рек.
В походах по городу прошли несколько дней, когда не хотелось ехать в центр, то гуляли по району в котором жили, например пару раз захаживали к замку Святого Ангела, к которому ведет живописный мост. Мост очень живописно отражается в реке, благодаря чему он как бы задваивается и получаются очень красивые фотографии.
В заключении, хочу немного поделиться информацией по сувенирам, ведь все знакомые ждали их от нас. Из Рима мы везли помимо макаронных изделий и ликеров, оливковое масло, маленькие статуэтки изображающие Колизей, фонтан Треви и остальные достопримечательности Рима. Для себя привезли репродукции римских достопримечательностей. Ну и конечно всякие магнитики-тарелочки-брелочки-платочки.
Новые акции каждую неделю! Подарочные сертификаты.
New! 1001% надежности - страхование от невыезда
Более 200 офисов продаж по всей России! Звоните 8 (495) 725-1001
по Италии