Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить
Москва. Россия
2 отзыва
Отзыв написан: 30 мая 2012 г.
Посещенные курорты: Раротонга
Москва. Россия

Сперва о перелете. Мы летели по маршруту Москва-Шанхай-Окленд-Раротонга-Аитутаки. Со всеми стыковками-порядка 30ч (точно не помню). По ходу перелетов напряжение в нашей группе возрастало -"Лева! зачем ты нас тащишь в такую даль? Поехали бы на Мальдивы - давно бы уже купались в океане!"

Но, когда наш самолет приземлился на Аитутаки - раздался хор вздохов восхищения и посыпались благодарности за то, что я привез их в рай. Этот остров знаменит уникальной по красоте лагуной, равной которой в мире нет. Цвет воды в разных местах лагуны при ясной погоде удивительным образом меняется от бирюзового до хрустально синего. Такой красивой воды я не видел ни на Сейшелах, ни на Фиджи, ни во Французской Полигезии. Кроме того потрясающие по красоте закаты, необыкновенное разнообразие красок местной растительности - все это радует глаз и создает ощущение нереальности происходящего. Жили мы в отеле Tamanu Beach. 2-местные просторные  бунгало сделаны из местных пород дерева в полинезийском стиле. Очень рекомендую. В последний день нашего пребывания в отеле за ужином выступала приглашенная местная танцевально-песенная группа. Это выступление - одно из самых ярких впечатлений на острове. Такого высокого уровня исполнения полинезийских танцев и песен я не слышал ни на Таити, ни на Самоа, ни на Фиджи. Вообще, мне кажется, что из всех перечисленных полинезийских архипелагов на Куках местое население сохранило наиболее аутентичную культуру Полинезии. И вообще - они очень симпатичные и приветливые люди. Например - идешь по дороге и тебя догоняет машина. Она останавливается и водитель предлагает тебя подвезти, причем БЕСПЛАТНО!

На Аитутаки мы пробыли 7 дней, потом переселились на РАРОТОНГА - отель Crown Beach. На этом о-ве мне понравилось меньше. Там проблема с купанием. Риф очень узкий и лагуна мелкая. Океанская волна практически не гасится и сшибает с ног прямо на острые кораллы. Хотя мб это только у нашего отеля? Я не проверял.

Подписаться на автора
Комментарии к отзыву (8)
Добавить
author-name
зайцев андрей
Россия, Пермь
10 август 2013 г.
Счастливчик.
author-name
flyer20061
Автор
Россия, Москва
6 июнь 2012 г.
В 2007 я еще летал через турагенство
author-name
Наманганец
Россия, Москва
6 июнь 2012 г.
Вот здорово то как! Большое спасибо.
author-name
ЛОРРИ
Беларусь, Минск
6 июнь 2012 г.
Какой красивый остров ! Спасибо за отличные ф-фии!А билеты и отели бронировали сами или через агенство?
author-name
Лова
Россия, Владивосток
4 июнь 2012 г.
Очень красивые фотографии!
author-name
cameia
Россия, Москва
3 июнь 2012 г.
Фото - сказочной красоты! СПАСИБО!
author-name
flyer20061
Автор
Россия, Москва
30 май 2012 г.
Какие вопросы интересуют? Отвечу
author-name
5и6веник_
Россия, Подмосковье
30 май 2012 г.
Фотки классные, а вот подробностей маловато, Лева...
хотелось бы подробности прямо в самом рассказе, в том числе транспортно-бытовые...
Показать все 8 комментариев
В начало страницы
banner-dzen