Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить
Москва. Россия
22 отзыва
Отзыв написан: 24 мая 2012 г.
Москва. Россия

 

0
0


Быть в Одессе и не побывать на Привозе-это нонсенс.

 

 

*Заходит еврей в лавку:
- Почем стоит эта рыба?
- Это окорок!
- Молодой человек, я вас не спрашиваю, как называется эта рыба, я
вас спрашиваю, почем она стоит!

* Одесса. Привоз.
Суровая тётя со щенками в корзине.
Покупатель:
- Что за порода, мадам?
- Мать - пудель, отец - подлец.
Сами вычисляйте!


 

0
0
0
0

 

0
0
0
0

0
0
0
0

 

0
0
0
0

В воскресенье-базарный день. В поисках особого одесского колорита идем на Привоз. И приходим, увы, на обычный рынок (. Да, здесь продается рыба и разные фрукты-овощи. Но нам-то хотелось услышать зазывал, которые будут как-то особо задорно зазывать и предлагать свой товар. Хотя тут, наверное,  и наша вина, покупать-то мы ничего не планировали, так что пенять не на кого. Зашла в кондитерскую лавку прикупить каких-нибудь конфет для презента друзьям-сотрудникам. Хотелось чего-нибудь с одесскими названиями и решила купить «Одесские » и «вечерняя Одесса». На весах посмотрела и попросила добавить продавца штуки четыре «вечерних». Стоящий рядом покупатель тут же посоветовал доложить ни в коем случае не четыре, а пять. Я спросила:«Какая разница?»  и получила исчерпывающий ответ :«Число 5 в любом случае лучше 4». «Да,-согласилась я, -но мы же не знаем, сколько сейчас в пакете лежит этих конфет». Логика обезоруживала: «Уже неважно, все равно берите 5». Ладно, договорились. И тут вижу на прилавке вот это. 

0
0

В путеводителе я читала про эти конфетки, но не думала, что увижу их в магазине. На полном серьезе спрашиваю: «А это вкусно? И вообще, как это сочетание?» Тут уже веселились и продавщица и покупатель-мужчина, дававший советы, оба спрашивают меня: «Да Вы что, серьезно думаете, что это сало, что ли? Как Вы себе это представляете? Это просто шутка, здесь обычная белая начинка. Вы вообще откуда такая доверчивая, приехали?» Убирая конфеты в пакет, смущенно пробормотала : «От Вас, одесситов, можно всего что угодно ожидать».

 В Новом, Рыбном корпусе, покупателей встречает мадам Стороженко в виде памятника-копилки, одна из героинь книги Катаева «Белеет парус одинокий».

0
0

В здании Нового привоза можно увидеть памятник рыбачке Соне и Косте-моряку.

 

0
0

 

0
0

  Еще до поездки, намечая маршруты, непременно решила посетить Одесский Оперный театр.

0
0

0
0
0
0

Видела фотографии и заранее представляла себя в этих сказочно-красивых интерьерах. Недавняя реконструкция театра проводилась целых 11 долгих лет.В один из первых дней купили билеты на оперу «Дон Жуан». Для любителей оперы сообщаю, что оперы в Одессе идут на итальянском языке, с субтитрами на мове. Взятый накануне экскурсовод  показала, с какой стороны обойти театр и где найти царственные лестницы, на которой снимался выход героев Алисы Фрейндлих(королева Анна Австрийская)  и  Олега Табакова (короля Людовика XIII)  на бал в кинофильме «Д*Артарьян и три мушкетера». Ну что сказать, по таким лестницам нужно ходить  только в кринолинах!

0
0
0
0

0
0
0
0

0
0

Зрительный зал тоже ослепляет красотой и роскошью.

0
0
0
0

0
0
0
0

0
0
0
0

 Но главным удовольствием вечера было само действие на сцене. Артисты пели шикарно, оркестр звучал чудестно, но субтирты на украинской мове перекрывали все другие ощущения. Периодически я  сползала со своего кресла и плечи мои беззвучно тряслись от смеха. Сложно воспроизвести все дословно, когда и итальянский не знаешь  и мова кажется китайской грамотой, несмотря на родство славянских языков. Нужно было записывать, конечно.   Попробую привести пример. На сцене герои поют «О,  padre!» и тут же перевод «Батько, мий батько!». Или  поют : «io  Capisco!» (я понял), сверху перевод « я зрозумів!».  Вобщем, это нужно слышать.

 А кстати, если во время поездки в Одессу времени на посещение Оперного театра не предусмотрено, то можно немного послушать оперных певцов во время дневной распевки. Находясь днем в парке рядом с театром, отлично слышно пение певцов. Ну это, так сказать, эконом-вариант. К слову сказать, билеты довольно недорогие-2 билета в партере на 17 ряду обошлись нам в 100 гривен ( ближе ничего не было). 

Я тут периодически приводила одесские анекдоты для создания, так сказать,  атмосферы. Хотя, как сказала нам экскурсовод, проводившая с нами экскурсию  по городу под названием "Одесский язык" и периодически рассказывавшая анекдоты, прочитанные мною перед поездкой, одесский язык умер(. Носители этого языка практически все разъехались по разным странам и в городе звучит просто русская речь. Несмотря на развитие внутреннего туризма и многочисленные группы из разных городов Украины, создается впечатление, что находишься в абсолютно русском городе.  И все, с кем удалось пообщаться, в один голос признают, что Одесса-город руской Славы.  Все в один голос недоумевают, как 2 братских народа взяли и разделили, как поделили города... Да, это уже другая история...

Подписаться на автора
Персональный подбор тура!
Комментарии к отзыву (16)
Добавить
author-name
irusha
Автор
Россия, Москва
21 ноябрь 2014 г.
Мария, спасибо за комментарий. Не ожидала, что путешествие двухлетней давности будет интересно и сегодня. Хотя за 2 года город мало изменился.
author-name
Мария
Россия, Москва
20 ноябрь 2014 г.
Очень здорово рассказано!!! Мы тоже побежали на привоз, но увидели просто рынок, с не приятными запахами, русская речь и ушли:-( А в оперу не попали. Мало времени было на майских праздниках. Спасибо за фото и анекдоты.
author-name
irusha
Автор
Россия, Москва
14 октябрь 2013 г.
Спасибо за одобрение!
author-name
Светлана_М
Россия, Москва
14 октябрь 2013 г.
Бесподобный рассказ!
author-name
Богданчик
Россия, Москва
29 январь 2013 г.
Вот теперь получилась 10. Молодец! Самое интересное охватила. Спасибо!
author-name
irusha
Автор
Россия, Москва
8 июль 2012 г.
Спасибо за теплые слова!
author-name
Туристка-любительница
Россия, Санкт-Петербург
7 июль 2012 г.
В полном восторге!!!
author-name
irusha
Автор
Россия, Москва
25 июнь 2012 г.
Спасибо за отзывы! Если давно собирались, то пора воплощать в действие!
author-name
Lanka Baginska
Россия, Москва
23 июнь 2012 г.
Отлично! Спасибо! давно собиралась в Одессу))
author-name
Наманганец
Россия, Москва
6 июнь 2012 г.
Очень мне понравились фото с Привоза. Большое спасибо.
author-name
irusha
Автор
Россия, Москва
4 июнь 2012 г.
Рада, что доставила рассказом удовольствие)
author-name
Natalali
Германия, Мюнстер
4 июнь 2012 г.
Эх, Одесса,жемчужина у моря! Юность, лето,санатории, финансируемые когда-то профсоюзом,так опять захотелось в эту атмосферу окунуться.Спасибо,за доставленное удовольствие вашим рассказом.
author-name
irusha
Автор
Россия, Москва
28 май 2012 г.
Здорово, что понравилось, я рада). Второй комментарий со словом "восхитительно"-это что-то))
author-name
5и6веник_
Россия, Подмосковье
28 май 2012 г.
Нет слов, какие колоритные фото с Привоза... Восхитительно
author-name
irusha
Автор
Россия, Москва
25 май 2012 г.
Благодарю!)
author-name
cameia
Россия, Москва
25 май 2012 г.
ВОСХИТИТЕЛЬНО!!!
Показать все 16 комментариев
Персональный подбор тура!
  • Горящие туры в Анапу, Адлер, Геленджик, Сочи!
  • Подбор туров более чем из 300 млн. вариантов!
  • Планируйте отдых сейчас! Без лишних расходов!
В начало страницы
banner-dzen