Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить
Винница. Украина
4 отзыва
Отзыв написан: 19 декабря 2016 г.
Винница. Украина
Поход по Крыму был вторым походом в моей жизни. И, что очень радует, далеко не последним) Но забыть его невозможно. Во-первых, тогда я впервые побывала на море. А во-вторых, пейзажи гор на фоне моря, отличная компания, посиделки у костра, теплый климат - все это мне по душе. Не смотря даже на все тягости и лишения походной жизни)
И вот на “маёвку” отправилась я в “Долину привидений”. Само название уже интриговало. Организаторы и компания обещали быть отличными. Осталось собрать рюкзак и купить билеты. Что не составило труда на тот момент.
С группой и гидом “Кулуара” я встретилась и познакомилась на вокзале. В основном ребята были молоды, но была и парочка за 45. Надеюсь, что в свои 45 я так же, как и они, буду ходить в походы)
Стартовали мы в некой Сосновке. И, о ужас! Нас ждал не самый приятный подъем. Тяжело было подниматься с непривычки. Организм был в шоке и протестовал как мог) Моя совсем не активная зимовка напоминала о себе. Но, как показывает практика, тяжело первый-второй день. Дальше втягиваешься и уже по полной наслаждаешься походной жизнью. Преодолев подъем, мы вышли на плато. Виды были шикарные. Не зря попотели) В этот же день посетили две пещеры. Я не любитель подземелья, поэтому рассказывать как там классно я не буду. Но тем, кому нравятся сталакниты, сталагмиты и прочие пещерные достопримечательности, должно понравится. Ночевали в палатках неподалеку.
0
0

0
0
1
0

 

Во второй день мы поднялись на Ангар-Бурун и Эклизи-Бурун (высотой около 1500 м).С вершин открываются потрясающие виды на Алушту и гору Демерджи. Правда солнце прилично "жарит", а я еще и крем солнцезащитный забыла:) День не самый легкий. Ночевали на Кутузовских озерах.
0
0

0
0

На следующий день мы направились к Демерджи. По дороге посетили руины крепости Фуна. Точно руины, видела собственными глазами) А дальше нас ждал долгий подъем на Демерджи и таинственная долина привидений. Виды на море с горы открываются неимоверные. День удался. Ночевали возле маленького озера “Джурла”.
2
0

0
0

0
0

И вот организм уже втянулся и совсем забыл про тягости первого дня. Теперь ему хочется все больше приключений и пейзажей) А такие еще впереди будут. Самым впечатляющим оказался водопад Джур-Джур. Особенно ощущалась его мощь после маленького водопада Джурла, который мы видели неподалеку от последнего места стоянки. Еще немного пройдя, мы остановились на стоянку. Название я не запомнила, т.к. память девичья:) А может, т.к. доверяла гиду и не особо старалась запомнить:)
0
0

На следующий день мы не спеша дошли до озера Хун, где и заночевали. Приятно было искупаться, наконец-то:)
0
0

И вот он - последний день похода. Никогда его не любила:) Возвращаться в городскую суету я не люблю. А приходится. Мы дошли до поселка Рыбачье. Немного отдохнув на море, отправились в Симферополь на маршрутке. На этом наш чудесный поход завершен. Но, после хорошего похода, всегда хочется планировать следующий:)
0
0

0
0

Подписаться на автора
Отдых на море по лучшей цене!
Комментарии к отзыву (2)
Добавить
author-name
Аня Походная
Автор
Украина, Винница
20 декабрь 2016 г.
А привидения - это каменные глыбы при подъеме на Демерджи))
author-name
Natalali
Германия, Мюнстер
20 декабрь 2016 г.
А привидения?
Отдых на море по лучшей цене!

Туры на Черное и Азовское море из Москвы.
Активный отдых в России. Скидки на раннее бронирование от 30%.
Анапа, Крым, Сочи, Алтай, Калининград, Карелия и Байкал.
Бонусы с каждой покупки! Звоните сейчас: +7 (495) 725-1001
Бронируйте online на www.1001tur.ru

В начало страницы
banner-dzen