Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить
Люберцы. Россия
69 отзывов
Отзыв написан: 28 июня 2016 г.
Посещенные курорты: Нюрнберг, Пльзень
Люберцы. Россия
 Из Нюрнберга предполагалось выдвинуться в сторону чешской Пльзени, но Организм, плотно набитый витаминами "Семи пуль", "Барфёбера" и прочих "Августинеров", сказал: "Всё! НОрма". И бросил взгляд на юг.
- Ты на что, царская твоя рожа, намекаешь?, - глядя на карту мира, изумился старшОй, и закрутил руль в сторону Рейнского водопада. Не крюк для бешенной собаки.
350 автобанных километра пролетели незаметно.  На скорости многоза 130км/ч приятно наблюдать из окна авто за германским миром полей, гор и рек.
Швейцария. Паркуемся....
Бесплатная автостоянка ТОЛЬКО у замка Grosses Lauffen(левый берег Рейна).
Но что бы сесть в лодку для прогулки  до водопада или обзорную, надо  переправиться на другой берег. За 5Е с копейками, на красной лодке (1 раз в 45 мин ) можно проехаться  туда-обратно и охладиться в бурлящих брызгах на смотровых площадках у замка.  
Или бесплатно  пешком по жд мосту (не ходил). 
2
0

Обзорку на синей "субмарине" ( каждые 15 мин) не рекомендую - пустая трата евроденег. Франками можно не заморачиваться, здесь принимают и еврюхи. Почти 1к1.
На желтой посудине  - до водопада и подняться на скалу - обязательно!. Ходит каждые 10 мин.
2
0

Оказалось, снимать бурлящий поток, это не ночную ратушу щёлкнуть -  умение нужно. А у нам -  как получилось..

2
0

.
2
0
.
1
0

.
1
0
.
2
0
Есть совмещённые 2-3 поездки с экономической выгодой, но мы ии(выгоды) не нашли, тк совмещёнки были с 15-ти минутной обзоркой, которая в наши финансовые планы не входила. 
Те, кто хорошо учил географию, помнят, что Рейнский водопад самый-самый в Европе. По количеству литров. Ой, кубаметров. Странно, что жидкость измерили в метрах, а не литрах....Несправедливо.
700 м3 в секунду!!! 
Зверь, а не водопад. Гарантирую.
Освежаемся на смотровых площадках брызгами шампан..., ой, рейнского, конечно!
3
0
.
2
0

.
0
0
.
Обход вокруг водопада до мельницы - обязательно к исполнению!
1
0

1
0

1
0

 
Освежившийся МегаМозг, потребовал солодовой подпитки и  послал  в тихий  германский  пригород города Singen,  Rielasingen-Worblingen, в километрах 20-30 от водопада. Отель "Крона"  или "Корона"?
0
0

 
1
0
Оччень симпотишный семейно-бургеровский  постой.
Единственно, что огорчать будет всегда - не хватило сил съездить  на ночную съёмку падения воды (и пиво здесь -  не виновато).

Зато, за  имением свободного светлого  вечернего времени,  добрались  до Боденского озера(10мин).
Букинг обещал собственный отельный пляж  на озере - местный же ресепшионист наобещал непонятно чего и где. Я  пляжу не  нашёл! 
Тихий скромный вечер был убит  ужином  в отеле под тёмный Erdinger.
После добавки в виде Paulaner, язык, наконец,  смог выговорить название этого  "Релазингена-ВорБЛИНгена"
(действительно, блин).
...........................................
Настала пора  выдвигаться в Пльзень. Делаем ещё один  небольшой крюк через Руст и Европа-парк, дабы порадовать малопьющую часть компании каруселями-качелями..... и  вот они, 
Пльзеньски  Трамвайчики
1
0

.
0
0
.
0
0
Стеклодувы импозантныя
1
0

В какой-то момент начала мерещиться всякая "нечисть", передвигающие по улицам
1
0

 
2
2

Но т.к. они тоже, употребляли правильные напитки, мы успокоились.
1
0

 
 Ведь мы  шли  в МУЗЕЙ.
Музей пива!
0
0

Музей, почему-то, не поразил чем-то незабываемым. А всё дело в том, что   на самом деле,  нам надо было  в "Дом пива" - а это две большие разницы...
0
0
Но зато, весь остаток жизни, автор будет облизываться на эту тарелку, если не подарит кто-нибудь когда-нибудь. Похожую:
-Ах, если бы сбылась моя мечта-а-а, какая  жизнь настала бы тогда-а-а.....(песню спел)

Ошибка с "домом"  могла оказаться роковой, если  при музее не оказалось бы той самой пивной, в которую ноги обязаны были завернуть - паб "Na Parkanu".
1
0

 
0
0

1
0
Это был праздник.
Пива!
А Чешское - признано КОРОЛЁМ!!!
(на следующее утро, в 10-45, мы дружно стояли у дверей пивной и ждали открытия до 11. Бл., мы были сааавсем не одни, если вы чего подумали....)
Отвалившись от Pilsner Urquell  и тёмного Master, решаем свернуть на главную площадь, которую все называют самой большой в Е. Невозможно было её  померять днём - всё заставлено торговыми палатками, поэтому решили, что вечером разберёмся, у кого самый большой размер.
А всё таки чёрт из музея был прав - отвальную нужно выпивать с мерой:
1
0

 
Иначе
0
0

0
0

0
0

0
0

0
0

0
0

1
0

.
0
0

0
0

0
0

 
0
0
Если кому-то, покажется, что глаза у кого-то красные - перекреститесь.  Не голубые же.
0
0

0
0
На утро, как я уже сказал, все побежали снимать стресс в "На Паркану".
.
Что это было? Автор не в курсе. Но может дать наводку.
0
0

Подводя неутешительный, 1600-от километровый  пивной итог, хочется добавить....
добавить к  ранее  выпитому, того, что не попало в кадр, но попало в организм:
0
0
"Пейте пиво - оно вкусно и на цвет - красиво
0
0
Всем, кто скажет слово своё веское - СПАСИБО. Хоть оно и не булькает.
Подписаться на автора
Комментарии к отзыву (19)
Добавить
author-name
Ни-как
Автор
Россия, Люберцы
7 август 2016 г.
Для мене , "максимально" -это скучновато...не всегда хочется убегать по времени откуда-то, дабы пометить что-то еще. Общий план -да, остальное - по настроению.... . Вот в этот раз не смогли заскочить в Ротенбург на Таубере - значит будет повод.
ну а в финансах, мы не настолько стеснены, чтоб отказаться от лишней кружечки "Фердинанда" темного :))))
author-name
Lunedy-11
Россия, Воронеж
6 август 2016 г.
Признаться, я всегда стараюсь максимально продумать поездку, в том числе и по финансам. В интернете пока конкретных свежих цифирь не нарыла...
author-name
Ни-как
Автор
Россия, Люберцы
6 август 2016 г.
По арабским обменникам не укурсе...., но платили с карты и налом, а нал я привез с собой. Курс за последние два месяца, по моему, не сильно гулял, что бы замарачиваться. Разве что, последняя неделя?
author-name
Lunedy-11
Россия, Воронеж
5 август 2016 г.
Дык, на пиво денюшка нужна. Ихняя!
Интересно, какой курс рубля к кроне был в Праге во время Вашей поездки и какой он сейчас? Особливо в арабских обменниках?
author-name
Ни-как
Автор
Россия, Люберцы
30 июнь 2016 г.
спасиб, шо наплела :)
author-name
КЛМ
Россия, Москва
30 июнь 2016 г.
Разделяю твою нелюбовь к городам, чувствую себя там совершенно чужой, ненужной и лишней, полностью согласна с тем, что "всё давно красиво снято и описано приличными людьми", но все равно все мы пишем и делимся впечатлениями. К сожалению, не каждый может быть интересным рассказчиком, а передать все это на бумаге тем более, поэтому я и оценила по достоинству твою "придумку". Пиво у тебя не только солодовый напиток, это очеловеченный образ с характером, с настроением, неугомонный и притихший, желающий бежать и остановиться, посидеть с друзьями в пабах, оценить задумку оформителя, по хохмить и потравить байки, выпить и не упиться, гульнуть по улицам (почти с оркестром) и прочее, прочее. Пиво это только тема - рассказ (и он замечательный) о путешествии....- прости, понесло со штихелями...Заикнулась о водопадах, зная, как тщательно ты отбираешь фотографии для рассказов. Учтем естественную погрешность и то, что воду снимать непросто, особенно мощные водопады с водяной пылью. В общем, нам есть чему поучиться.(Опять я наплела про лес..)
author-name
Ни-как
Автор
Россия, Люберцы
29 июнь 2016 г.
Сапасибо, Ната-ли
author-name
Natalali
Германия, Мюнстер
29 июнь 2016 г.
Как раз о всём о том, что ищет любой турист в этих местах, прогуляться, полюбоваться, выпить и закусить и детей повеселить. Молодец Олег, устроил всем праздник!
author-name
Ни-как
Автор
Россия, Люберцы
29 июнь 2016 г.
Эх, Людмила....., нам ли быть в печали?:)
Раскрою тебе секрет - "пивной фестиваль" ПОЧТИ придуман, дабы развести эту туристическую тягомотину с ратушами, мостами и прочей городской хренью, ибо, я терпеть не могу городА , да ещё и писАть что-то о них. Хоть Праги, хоть Мюнхены....Всё давно красиво снято и описано приличными людьми, а для себя "и так сойдёт".
А так как питаться всё равно нужно..., то придумываются всякие посещения пивных заведений (а каких ещё в Чехии и Германии нужно?).....ведь, в Праге и мысли не возникало придумывать что-то подобное с рассказами, что и привело к отсутствию многих ресторанных фото (в Фердинанде, например):).
Конечно, всё это было посещено и выпито по-настоящему. Просто преподнесено в виде "стёба" над собой и компанией.
Про фото водопада. В наличие было более 1000шт. С разными выдержками и прочей лабуденью....Выкинул по приезду 950шт точно - и из-за водяной пыли, постоянно висящей в воздухе, тоже. А главное, что я сам сжимаю фото ( с 5300 до 750пикс) для рассказа, что сайт - результат один - полная фигня получается. "Слушай, обидно...."
А не любящий двух частей автор находится в безвыходном положении - невозможно из отобранных 90-100 фото, выбрать 50. Тогда, действительно, будет много буков и мало фото :) Аминь
author-name
КЛМ
Россия, Москва
29 июнь 2016 г.
Если коротко, то рассказ мастерски выстроен по сюжетной линии. Фотографии являются отличной иллюстрацией мыслей автора. Скульптуры на фотках "живые" участники диалогов. С нечестью я бы не рискнула шутить ни понарошку, ни взаправду, но в рассказе все уместно, может чуток многовато, но уместно. Туристическая тема не забыта и не оторвана от пивного фестиваля, и опять же привязана к теме. В общем - это авторская удача. И, главное, автор пиво пил, а голову не терял, хотя, предполагаю, покуролесил изрядно. Водопады не очень удались. Для середнячка сошли бы, но не для авторитетного Ни-кака. Поднимай планку выше, тебе это по силам. И, кстати, рассказ из двух частей, что не очень любит немногословный автор, но лишних буков не заметила. Одним словом, все здорово!
author-name
Ярик Грунин
Россия, Москва
29 июнь 2016 г.
А пиво уже закончилось? Только вода и бурда? Ну тогда мне бурды, плиз))
author-name
РоВлаВик
Россия, Новокузнецк
29 июнь 2016 г.
Вот вопрос:
Вода или бурда - что страшнее???
Похоже вода все же больше народу погубила?
author-name
Ни-как
Автор
Россия, Люберцы
29 июнь 2016 г.
Док, Ярик. Добавлю: Губит людей не Пиво, губит людей - бурда
author-name
Ярик Грунин
Россия, Москва
29 июнь 2016 г.
Да простит меня Добронравов, ща спою: "Разливному пиву - да, да, да! А "сухим законам" нет, нееет, неееееет!"))
author-name
РоВлаВик
Россия, Новокузнецк
29 июнь 2016 г.
Верной дорогой идёте, товарисч!
Сухой закон - это не наше...
author-name
Ни-как
Автор
Россия, Люберцы
28 июнь 2016 г.
Леди, я беззаботны...ой, безработный "депутат мусорного собрания"...какой достаток?
шо украл, то и ем
author-name
Любознательная Леди
Россия, Санкт-Петербург
28 июнь 2016 г.
Достатком-то не дави : D

Олег, я в твоих пикселях и 24ничего не смыслю - и не хочу. До той поры, пока пиксели с дюймами не противоречат главному - фото-это настроение, пойманное мгновение и инспирация.
author-name
Ни-как
Автор
Россия, Люберцы
28 июнь 2016 г.
Леди, скомканный до 750 пис.., ой, пикселей фото , выглядит сейчас безобразно. На айфоне и планшете - может и ничё смотрится, а у мене, на 24-ой диагонали - гуано, прости, за грубость
author-name
Любознательная Леди
Россия, Санкт-Петербург
28 июнь 2016 г.
Булькай не булькай, а до Великова пока не дотягиваешь:))) - не на тех женских прелестях фокусируешься))))

Олег, водопад пенный просто шЫкарный!!! Какое нафикк умение тебе нужно - хочешь Стихию в какие-нибудь там позирующие молочные реки превратить?
Показать все 19 комментариев
В начало страницы
banner-dzen