Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить
Москва. Россия
13 отзывов
Отзыв написан: 5 апреля 2016 г.
Посещенные курорты: Порту
Москва. Россия
     День 2-й. (Лиссабон - мыс Рока - Синтра - Лиссабон) – всего 105 км.  29.01.16 Пт
     Позавтракав в отеле, в 7:35 мы уже выходим к автобусу. Предстоит первая организованная экскурсия на океан и в Синтру.
     В автобусе, уже большом, народу тоже чуть побольше – человек 6–7, наверное, собрали из нашего и из "Эдуарда". Выезжаем по трассе А5 вдоль акведука римских времён (Aqueduto Das Aguas Livres, к нему мы ещё сходим потом посмотреть поближе). Где-то уже за городом отворачиваем налево и выезжаем на дорогу вдоль моря (вообще-то Тежу), по которой докатываем до курортных городков Эшторил и Кашкайш. Один незаметно переходит в другой. Экскурсовод Лена рассказывает, что здесь любимые места серфингистов, хотя это ещё и не совсем океан.
1
0

Но волны бывают всё равно вполне уже недетские. А мы останавливаемся в одном месте как раз поглазеть на прибой с набережной.
0
0

0
0

     Едем дальше в сторону Cabo da Roca – самую западную (якобы) точку Европы.

0
0


Здесь маяк, выход на смотровую, высокий берег над океаном …
 
1
0

1
0

2
0

Красиво, в общем ... :)
0
0

2
0

     Теперь уже наш путь к основной цели сегодняшней поездки – Синтре. Подъезжаем к замку Кинта да Регалейра.

3
1

  Покупаем сами в кассе билеты на вход в замок и парк (по 7,5Е наличными). Здесь же нам раздают и приёмнички с наушниками. Идём сначала на экскурсию по фэнтезийному парку с нашим гидом Леной.

0
0

 
0
0


Ходим минут сорок, я думаю. Основные вводные про строительство парка, масонские символы, его хозяев и архитекторов (Корвалью Монтейру) ...
В голове всё равно мало что задерживается. Зато «Колодец Посвящения» останется в памяти, думаю, у всех :)
А вот и вход в него (тут каменная плита должна даже поворачиваться, но мы не проверяли :) )

1
0

0
0

0
0

Да и выход из него через грот ...
0
0

... а потом «по воде, аки по суху» тоже :)
0
0

0
0

0
0

0
0

    После парка прошлись и по замку.

1
0

0
0

0
0

2
0

0
0

0
0

Да, неплохо, но снаружи он более впечатляющий. Пожалуй, внутрь здесь можно было бы и не ходить.

    Садимся в автобус и едем в Синтру. Тут у нас короткая остановка – времени на пообедать нам, увы, не дают – за недостатком времени вместо "обеда в ресторане национальной кухни"  во время экскурсии (по программе) сегодня обещан «ужин в отеле». Посетить туалет, да бросить беглый взгляд на улочки Синтры. Успеваем, правда, немного перекусить своими припасами, запивая из моей «походной фляжки» :)

0
0

    Из описания тура: "Синтра – старинный мавританский городок, ставший в средние века резиденцией португальских королей, расположенный в горах среди тенистых эвкалиптов, кедров и пальм. Посещение усадьбы Кинта де Регалейра. Парк Регалейры задумывался как Эдем – райский сад, а разбросанные по нему на разных уровнях балконы, бельведеры, беседки, гроты, скульптуры и крошечные озера имеют свой смысл. Даже экзотические растения собраны здесь с определенным умыслом: привезенные из Бразилии, они включают едва ли не все виды из тех, что упоминает Камоэнс."

    Теперь едем к дворцу Пена. Автобус выгружает нас у входа на территорию парка. Здесь опять сами покупаем в кассе билеты во дворец (11,5Е) и на миниавтобус-трансфер (ещё по 3Е) – тут уже можно и карточкой расплатиться (другие хозяева, не входят в общий комплекс достопримечательностей Синтры).

1
0

0
0

0
0

    Ехать до дворца 3 минуты, но в гору. Обратно можно и пешком (что мы и делаем потом, чтобы не ждать автобус). Здесь уже впечатляет как раз сам дворец причём как снаружи, так и внутри, тоже хорош. Но снаружи, конечно, особенно.
0
1

0
0

0
0

1
0

1
0

0
0

0
0

1
0

0
0

1
0

0
0

0
0

     И виды … во все стороны.
0
0

    На мавританскую крепость, в частности (куда мы не пойдём, хватит пока :) ).
1
0

Да и без неё уже переполнение.
0
0

1
0

А говорят ещё и парк очень хорош …
0
0

Наверное, но надо же что-то и на будущее оставить! :)

     P.S. Справедливости ради, надо сказать, что посещение дворца Пена в описании тура не было оговорено. Так что это бонус явный и несравненный. Тут, конечно, грех жаловаться на уплотнение графика. Я планировал Пену для самостоятельного посещения в свободный день (то есть на завтра).
   
   Хотя в один день поездка в Синтру со всем вышеописанным и обзорка по Лиссабону (с поездкой в Белен) вообще-то перебор явный, но мы возвращаемся в Лиссабон как раз обзорную экскурсию по городу ... (продолжение следует)
Подписаться на автора
Комментарии к отзыву (2)
Добавить
author-name
Ни-как
Россия, Люберцы
6 апрель 2016 г.
Якобы самая западная точка, достойна посещения.
author-name
КЛМ
Россия, Москва
6 апрель 2016 г.
Пена - это интересно.
В начало страницы
banner-dzen