Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить
Москва. Россия
77 отзывов
Отзыв написан: 31 марта 2016 г.
Москва. Россия
 

   Географическая столица Кении Isiolo . Здесь 80 процентов мусульманство, остальное католики. В основном здесь живут сомалийцы-кенийцы, как назвал их Mозес. Женщины похожи на ярких птичек с разноцветных оперением. Лицо открыто, но тело спрятано под ворохом платков и юбок. Даже маленькие девочки здесь ходят с покрытой головой.
1
0

   Дома выглядят уже совсем по другому. Встречаются и каменные, и чем-то облицованные и покрашенные.
Дорога перегорожена лентами с очень острыми зубьями. На выездах из нацпарков это делают для того, чтобы отлавливать браконьеров, здесь - потому, что дорога ведет в Эфиопию, откуда постоянно на территорию Кении проникают бандиты. Все полицейские на дороге дежурят с автоматами.
Из 45 млн населения Кении 3 млн больны спидом. Лечатся молоком и мясом верблюдов. В медицину не верят, хотя есть лекарства, и медицина в Кении на 3 месте среди стран Африки.

   Едем к горе Кения. Через полтора часа пути воздух становится прохладнее, горячий ветер сменяется умеренно теплым. Наш лодж стоит на экваторе.

1
0

1
0
(Мы здесь были:)))
Можно весь день гулять из северного полушария в южное и обратно.
Лодж какой-то сильно знаменитый. Юлия,  наш менеджер, очень нам его рекомендовала. Здесь останавливалась сама королева Англии, чем очень гордятся служащие. А так же всевозможные принцы и просто "большие" люди, как мне на одной из заправок рассказал охранник)))
1
0

   Отель и правда, поражает. Масштабностью, красотой, и возможно даже величием. Территория огромная, ухоженная. Со множеством цветов и даже розарием. Корпус и номера в колониальном стиле, с каминами.
0
0

   Повернул табличку, и тебе перед сном растопили камин. Засыпать под потрескивание дров было очень уютно.
   Посредине отеля проходит экватор. Шаг налево- ты в южном полушарии.Шаг направо - в северном.
2
0

2
0

Очень уютный бар при отеле.
0
0

 Здесь живут стая павлинов, прирученных, и обожающих есть с рук, марабу, буквально садящийся на голову, и дикие животные. Те, родители которых погибли, и их взяли в приют при отеле. Работники приюта подопечных обожают, и делают все, что бы вернуть в привычную жизнь тех животных, которые смогут добывать себе пропитание. Здесь любят рассказывать историю о ламе, которая сбежала из приюта, а потом вернулась, будучи уже беременна, и больше никуда не уходила. И действительно, очень многие звери не сидят в вольерах, а свободно разгуливают по территории.
1
0

3
0

   С марабу у нас произошла смешная история. Дочь кормила местную цаплю, когда внезапно подлетевшая марабу потребовала свою долю.
2
0

Пришлось кормить и ее тоже. Марабу вошла во вкус, и стала довольно активно наступать на дочь, тесня ее в угол. В какой-то момент нам обеим стало не по себе, и дочь отступила в бар, куда марабу благоразумно не пошла.
1
0

Позже я узнала, что во-первых, марабу не ест хлеб, а ест только мясо. То есть эта особь оказалась страшно голодной, а во-вторых, эта милая птичка ударом клюва ломает кости таким животным, как крокодил, например...

  Служащие знают каждого с многочисленных фотографий, развешанных по стенам отеля, могут рассказать об именитых гостях, и с удовольствием делают это.
Очень внимательны и предупредительны. Улыбаются абсолютно искренне.
1
0


   Зоопарк отеля - это отдельная тема. В зоопарк попадают животные, оставшиеся без родителей. Те, которым не выжить в саванне. Парк огромный. Сначала мы просто гуляли. Кормили с рук корн корна с детьми, и казалось, они вполне довольны жизнью, пока не пришел бушбек. Птиц расставил крылья, и олененок быстро ретировался. Следующим номером чуть не досталось нам за то, что кормить перестали.
2
0

0
0

Корн снова растопырил крылья и пошел на нас в наступление. Мы тоже сбежали. Служитель Джеймс принес еду и предложил прокормить жирафа, 6 месячное дите, все в пятнах зеленки.
2
0

   Африканская рысь неприветливо шипела, и просила не фамильярничать.
1
0

   Сервал тоже не был расположен к нежностям. А лама с удовольствием съела предложенную ей жменю зерновых палочек и позволила себя погладить. Малышка же нервничала, пряталась за маму, и уже оттуда любопытничала.
   150 летняя черепаха, одним движением могучих челюстей перекусывающая морковку, покатала нас по территории. Шею почесать ей мы решились, а вот покормить с рук -нет. Очаровашка - страус. (Ни-как, внимание, плагиат!!!)
1
0
  И прочие обитататели парка.
0
0

3
0

0
0

1
0

0
0

2
1

2
2

   Калабас манки, свободно гуляющая по территории пришла за вкусняшкой, и долго веселила всех своими трюками.
2
0

   Греви,34 лет от роду
0
0

   И наконец, гепарды. 6 месячный Малыш из Самбуру, оставшийся без мамы, веселый, словно кошка, хотя здесь все считают гепардов собаками, радостно всех приветствовал. Джеймс предложил дочке стать "мамой" малышу, и она с радостью согласилась. Теперь ее имя тоже будет красоваться на табличке друзей этого парка.
1
0

   Любой может оставить пожертвование и помочь животным.
   Утром дочь покормила остатками хлеба маленького аиста, но вдруг откуда не возьмись, к нам подлетела марабу, и как собака, на лету стала ловить кусочки хлеба. И снова начала наступление на дочь, загоняя ее в угол. Пришлось снова прятаться в баре))))
0
0

   После завтрака ребята повезли нас на экскурсию в еще один парк Кении, Ol Pejeta Conservancy. Парк частный, считается, что в нем самая большая плоьность хищников из всех парков Кении. Так это, или нт, сказать не берусь, потому что нам не довелось не встретить ни одного. Видели обалдевших от жары гиеновидных собак, которые обитают только здесь, но сфоткать их не представлялось возможным. Ну совсем далеко(((
0
0

   Здесь же живут 88 черных носорогов из 620, всего проживающих в Кении, и есть отдельно стоящий питомник для шимпанзе. Шимпанзе не живут в Кении. Климат для них не подходящий. Но во время страшной войны в Руанде нашлись те, кто не бросил животных в беде, и переправил их в Кению, в единственый более-менее подходящий по температурному режиму район. И приматы прижились. Но поскольку животные эти слишком умны, и быстро придумали, как можно из заповедника смотаться, пришлось после нескольких побегов выстроить целый кордон защиты.   
2
0

0
0
Слерой носорог, который с удовольствием ест угощение прямо из рук.
1
0

2
0

0
0

0
0

4
1

   Ну вот и еще одна поездка по Национальным паркам Кении подошла к концу. Обалдевшие от впечатлений, возвращаемся домой...
Подписаться на автора
Туры в Кению на 8 ночей от 25 178 руб.
Комментарии к отзыву (10)
Добавить
author-name
Olga-traveler
Автор
Россия, Москва
2 апрель 2016 г.
Да не мир, к счастью. Все, как везде. Земли понадобились правительству, на которых национальный парк Найроби расположен.Мир, как раз, выходит на защиту...
author-name
Любознательная Леди
Россия, Санкт-Петербург
1 апрель 2016 г.
Да, мир сходит с ума...Жаль, если волнения среди людей погубит исконное африканское - природу.
author-name
Olga-traveler
Автор
Россия, Москва
1 апрель 2016 г.
Леди, спасибо тебе. К сожалению, как-то криво вставился у меня коммент(( На самом деле, в Найроби сейчас волнения, люди митингуют, потому что правительство преподносит всем отстрел львов как вынужденную меру. Мол, сбежали шесть львов, и всех застрелили. Ну а те, кто ближе к происходящему, говорят о том, что всегда такие вопросы решались с помощью транквилизаторов. И все рейнджеры обучены отлову... И самое печальное, что за последние годы поголовье львов от 100 тысяч снизилось до 3000. И это при официальном запрете на охоту...
author-name
Любознательная Леди
Россия, Санкт-Петербург
31 март 2016 г.
Грустный комментарий сломал такую радужную картинку... Впрочем, что такое пять львов на фоне 3 миллионов, лечащихся молоком и верблюжьим мясом?

Оля, спасибо за очередной жизнеутверждающий рассказ!
author-name
Olga-traveler
Автор
Россия, Москва
31 март 2016 г.
#JusticeForMohawk
I came up with A couple synonyms for KWS.....

Because to me it seems they are just a bunch of incompetent fools. Who are employed by the Government of Kenya for Heaven’s sake!!!
I am still EXTREMELY furious about what they did to Mohawk yesterday.... if you are feeling the same, then please make sure to sign and share the petition attached to the picture. If other petitions would be started, we will share them for sure.

Petition to sign and share: https://secure.avaaz.org/en/petition/Govt_of_Kenya_KWS_All_other_Stake_Holders_Save_our_Wildlife_Hold_KWS_accountable_for_Mohawks_Death_Save_NNP/?cebSAdb

The video footage will show you that Mohawk was only trying to get away from the this crazy mob! :(
https://youtu.be/Qyufxy1klmI

Только что наш гид Мозес скинул вот такую информацию об убийстве львов в парке Найроби. Никогда такого не было в Кении((((
Власть освобождает земли национального парка... Уже уничтожено пять львов...
author-name
Ни-как
Россия, Люберцы
31 март 2016 г.
Плагиату хохол на макушке отстригли......:)
Вот последний - хороший дурашка
author-name
Olga-traveler
Автор
Россия, Москва
31 март 2016 г.
Док, Кузьма, спасибо! Хочу вас слегка огорчить, или порадовать)))) Поскольку эта поездка датирована 2014 годом, у меня в загашнике еще две;))) потихоньку разбираю.
Док, по стоимости точно можно сказать только про билеты. Из Москвы до Найроби Эмирейтс примерно 700€. Все остальное очень сильно зависит от времени года, лоджей, направлений и даже машины. Басы не везде могут пройти, и например в той части Масай-Мара, где мы были в этот раз, понадобился джип. Можно брать и групповые экскурсии. В лоджах всё равно всех пересаживают на свои машины. На автобусах по саванне никто не ездит)))
Машины рассчитаны примерно человек на семь, но можно и одному. Если поездка индивидуальная, то машина и водитель, или гид ваши до конца путешествия. Примерная стоимость на 8-10 дней от 1500$ - 2000$.
author-name
РоВлаВик
Россия, Новокузнецк
31 март 2016 г.
Оля, а можно озвучить в общих чертах бюджет поездки, её длительность и количество человек.
Может и настроимся на это экзотическое направление.
author-name
Кузьма Непрутков
Россия, Барнаул
31 март 2016 г.
Впечатлялись Оля вместе с тобой.Представляю какие яркие у тебя впечатления!!! Очень интересное общение с массой местных животных,отель симпатичный ии территория шикарная!Возможность ходить туда сюда через экватор,это вообще что то особенное.Спасибо за рассказ!
author-name
РоВлаВик
Россия, Новокузнецк
31 март 2016 г.
Спасибо, Оля за то удовольствие, которым ты с нами поделилась!
Пусть всё хорошее никогда не кончается.
Новых Вам приятных путешествий!
Показать все 10 комментариев
Туры в Кению на 8 ночей от 25 178 руб.
Быстрый подбор тура онлайн. Лучшие предложения!
Популярные курорты: Малинди, Момбаса, Найроби и др.
Раннее бронирование, туры в кредит, страхование  
Офисы продаж по всей России! Звоните сейчас!
(495) 22-5555-2, 8-800-200-22-51www.masterot.ru
В начало страницы
banner-dzen