Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить
Санкт-Петербург. Россия
8 отзывов
Отзыв написан: 15 февраля 2016 г.
Санкт-Петербург. Россия
 

0
0
1
1

В декабре не смотря на кризис мы все же купили билеты и снова в Таиланд! Бангкок, Чанг и новый для нас - остров Куд. В компании с нами - сестра Света и ее  муж Паша,  им чуть больше 20 лет отроду. Родственники - новички. Но азарт, особенно у  Пашы, через край. Начитался про Бангкок - и подавай ему экзотику большой ложкой. Было запланировано три дня в столице Таиланда. Отель Rambuttri Villas в центре малоэтажного Бангкока, пешком можно дойти, при желании, до Королевского дворца и всех основных достопримечательностей.
 
0
0
0
0

Номер Delux и  бассейн на крыше.

Бассейн есть - немаловажное удобство ко всем основным. Но жизнь как всегда внесла коррективы  Согласно купленным билетам из Питера в Москву с негодяйской авиакомпанией S7 для  дальнейшего следования Emirates в Бангкок с пресадкой в Дубаях. Так вот - самолет S7 не взлетел вовремя из-за технический пробем (забыли перезагрузить программу полета кажется) и мы опоздали на пересадку в Москве на сутки. Наш самолет в Дубай улетел без нас. Сотрудники S7 ниже всех ругательст, которые я себе позволяю.
0
0
0
0
База S7 в Подмосковье, где держит в заточении всех свои опоздавших на следующий рейс пассажиров эта негодяйская авиакомпания. Мороз -5, а мы без курток и в летних кедах.

Но все же мы попали в Бангкок с опозданием на 24 часа. Паша пребывал в отчаянии - три дня для Бангкока очень мало, а два - вообще не о чем. Почти бегом по городу, мы все же побывали почти везде, где запланировали. 
0
0
 
 
0
0
Дворец, храмы, Каосан роуд, китайский квартал, Прогулка по каналам Бангкока понравилась больше всего.
Во время прогулки видели много варанов . Они далеко не маленькие. Страшновато было проплывать на расстоянии вытянутой руки мимо полутораметрового ящера.  
0
0

Наши родственники были еще дома предупреждены о всех особенностях пребывания в Тайланде. И уверяли нас, что все понравится. Но - Свете не понравилась тайская еда,  она все время искала MacDonald`s. Доходило до маразма. Накупив полный пакет гамбургеров с картошкой, она закрывалась в номере и все это поедала. Впереди было две недели на Чанге и Куде. А Света не может питаться местной едой. 
Забегая вперед хочу сказать, уже находясь дома они с Пашей заказывают на дом тайскую еду и едят с удовольствием. Нам говорят, что особенно скучают по Том Яму. Вот так! Там не ели, а дома скучают!
Два дня в Бангкоке пролетели как две минуты. Рано утром на минибасе отправились на Чанг. 
Год назад побывав на острове в качестве самостоятельных путешественников впервые, возвращались туда с удовольствием. Удалось забронировать тот же отель на реке Клонг Прао для себя и Aana resort через реку напротив  для Светы с Пашей.В гости плавали друг к другу на каяках. Снова исколесили весь остров вдоль и поперек. Но все же , Светины стоны по поводу еды, на байке ей страшно ездить, и бесконечные селфи немного утомили. Я пожалела, что не скормила ее варанам в Бангкоке.
0
0

0
0
0
0
0
0
1
0

Устав от родственников, в последний день пребывания на острове, мы с мужем оправились попрощаться с Чангом. Объездили все места, которые нам приглянулись, Вкусно поели в рыбацкой деревуше, купили сувениры домой и на обратном пути в отель свалились с байка. Да так, что пришлось ехать в госпиталь. С трудом дозвонившись до страховой, выяснили, что стаховку покупать следует у кого нибудь другого, но не в ERV как мы. В момент обращения помощи нет, вопреки заключенному договору. Оплата операции за свой счет (деньги вернули через месяц по возвращению домой). Абсолютная некомпетентность сотрудницы кол-центра в Москве. И самое главное - нежелание помочь. Самое страшное, что на операцию у нас деньги были, но доктор педполагал, что возможно, необходимо будет мужа на вертолете везти в Бангкок. А уж на оплату вертолета у нас средств не было! Слава Богу обошлось,  рентген показал, что перелома руки нет и зашить раненую руку можно на месте. Зашили, перевязали, выдали все необходимые препараты и отпустили с Богом.
На утро на скоросном катере мы плыли на Куд. Бедный мой муж, увидев остров, очень расстроился, что ему нельзя купаться! Нам всегда нравились места, где мы проводили отпуск, никогда не уезжали разочарованными, но Куд - это рай!  Красивее ничего пока не видели! Людей мало, пляжи один красивее другого, природа вокруг навевает мысли, что когда Бог задумывал Землю, то представлял себе райские кущи именно так!
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Еще дома, был забронирован отель на пляже Ао Прао в дальнем уголке острова. Отель стоил недорого, по сравнению с остальным на первой линии (For-rest resort). Пляж выше всех похвал. Чуть дальше по берегу есть три отеля намного дороже. Отель Ao Prao Koh Kood resort очень понравился, но за ночь - 5 тыс. со скидкой. Не стоит тратить такие деньги на наш взгляд. Учитывая что пляж для всех один.  
По вечерам на пляже у своего отеля жарили на костре рыбу, считали звезды, с местной ребятней ловили крабов. На лобби отеля над рекой устраивали дискотеку, болтали с соседями из Чехии. 
0
0

Наш отель вписан в рыбацкую деревушку, построен на мангровых зарослях, пляж в 50 метрах. Есть лежаки. Жили мы да четверо друзей из Чехии. Мы быстро подружились, сходили с местными рыбаками на рыбалку. Пойманую своими руками рыбу ели два дня. Кстати я наловила рыбы больше всех! А муж поймал самую красивую и крупную рыбу и в придачу - мурену!
0
0
0
0

Ее рыбаки нам запретили брать - отпустили в море.
Байки на Куде в аренду дают убитые. В горку с трудом поднимались, кое-где ногами помогали. Объездили весь остров, водопады и пляжи. Только в ресторан на дереве не смогли попасть. Предварительная бронь должна была быть А мы по английски ни бум-бум. Да и отель для очень богатых людей. Soneva Kiri - номер за одну ночь стоит около 150 тысяч самый дешевый. Туда простых смертных не хотят пускать.
1
0
Ну и ладно. Остров просто чудо на Земле и без ресторана на дереве. Как всегда мало времени оказалось! Хотим снова туда! На две недели. В интернете мало информаци о Куде. Ехали почти ничего не зная. Кому интересно могу подробнее рассказать как добраться лучше, где лучше селиться, где самые вкусные морепродукты. Нам на острове недели не хватило, а некоторые пишут - не больше трех дней. Мы же готовы и всю жизнь  там прожить
 
 
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
0
1
0
0
0
1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
0
0
0
 
 
0
0

1
0
0
0
 
1
0
 
 

Подписаться на автора
Таиланд. Лучшие предложения!
Комментарии к отзыву (7)
Добавить
author-name
Майер Надежда
Россия, Красноярск
8 февраль 2017 г.
Natali, спасибо за подробный иллюстрированный отзыв! Вы пишете в тексте,что готовы подробнее - где селиться, как добраться. Собираемся в марте-апреле на Куд на пару недель, как раз искала информацию, была бы благодарна, если бы Вы поделились подробностями.
Как с Вами связаться можно?
author-name
jek37
Россия, Хабаровск
16 февраль 2016 г.
Отличный отзыв! Очень позитивно!
На одном из фото лицо барышни явно выражает отрицание тайской стряпни. Теперь значит нравится. :) Но теперь там не тут.
author-name
Natali
Автор
Россия, Санкт-Петербург
15 февраль 2016 г.
Спасибо всем за комментарии! Боюсь подробнее будет скучновато, но попробую написать финансовый отчет. Кстати, каждая последующая поездка получается все дешевле и дешевле.
А насчет мурен - во Вьетнаме нам их готовили, правда вьетнамские были крупные и серого цвета. На вкус непонятно, омары вкуснее))))).
author-name
Natalali
Германия, Мюнстер
15 февраль 2016 г.
С интересом прочитала ваш рассказ, спасибо, вникаю в тему, собрались таки мы тоже в Тайский Рай.
author-name
Любознательная Леди
Россия, Санкт-Петербург
15 февраль 2016 г.
Живенькие такие фотки - с удовольствием у вас погостила)))) Хорошо вы и фото, и текстом передали свои ожидания, переживания и прочие эмоции :)
author-name
Аlex
Россия, Москва
15 февраль 2016 г.
Прекрасный рассказ.
Замечу насчет мурены - правильно, что отпустили. В рацион рифовых хищников (включая пойманного групера и мурену) входят разные рифовые рыбы, в том числе иногда и иглобрюхи (рыбы-шар). А те вообще-то ядовиты, содержат опасный для человека тетродотоксин (помните японское блюдо "фугу"?). Так вот в тканях полакомившегося иглобрюхом хищника этот токсин может накапливаться и представлять опасность для Вашего здоровья. Поэтому во избежание сильного отравления многих рифовых рыб (особенно мурен) не едят, и местные вообще на рифе предпочитают не рыбачить (уходят далеко в открытое море).
Ваши местные рыбаки молодцы, что об этом задумались. Знаю немало случаев, когда организующие рыбалку египтяне, напротив, потравили по неосторожности туристов.
author-name
5и6веник_
Россия, Подмосковье
15 февраль 2016 г.
отличный рассказ.
ждем продолжения. и не обязательно по чьей-то просьбе - пишите, у Вас получается, подробностей побольше именно про "... как добраться лучше, где лучше селиться, где самые вкусные морепродукты...", стоимость в отелях, стоимость чего-то там на пляже (?)...
Показать все 7 комментариев
Таиланд. Лучшие предложения!

Планируй свой отпуск заранее!
о. Пхукет, Паттайя, Краби, Бангкок, Као-Лак и д.р.
Удобный онлайн поиск и офисы рядом с домом!
Звоните сейчас: (495) 725-1001 или оставьте заявку на сайте www.1001tur.ru

В начало страницы
banner-dzen