Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;
Общаться и заводить друзей среди туристов;
Обрести популярность в нашем сообществе.
Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;
Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;
Внести фирму в базу сайта и получать звонки;
Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;
Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;
Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.
Живя в чудесном городе Самара, невозможно сидеть дома или ограничится пляжным отдыхом и проголками по городу в сезон, когда можно кататься на велосипеде по Самарской Луке)))
Меня "заразили" этим еще в 2007 году друзья, которые в то время катались только по городу. Затем появилась идея расширить наши границы и поехать за Волгу ))) Начали с простой покатушки: переправляемся на "Восходе" в село Ширяево, оттуда по дороге к памятнику природы "Каменная Чаша" и обратно. Для первой покатушки больше чем достаточно.
И так..мы готовы, наши велосипеды тоже...положенный осмотр провели (на тот момент были весьма скромные...что смогли купить родители, сами тогда еще не работали), настроение сууууууууууууупер, в предвкушение чего то нового, необычного для нас)))
И вот...мы в Ширяево!!!!!!
Немного справки: "Ширя́ево — село Самарской области на правом берегу Волги в пределах Жигулёвского заповедника в широкой долине у Жигулёвских гор. С 1 января 2006 года входит в состав городского округа Жигулёвск. Первое упоминание о селении Ширяево в исторических документах относится к 1643—1645 годам."
какие мы увидели красоты...ммм.....влюбились просто сразу!!!ехали с удовольствием, несмотря на то, что дорога была весьма разбита местами, пару раз чуть не навернулась лично я, постоянно проезжали машины, пылища, не думали, что Каменная Чаша столь популярна, даже из других регионов были много машин, не говоря уже о наших самарских.
Пока не выехали на общую дорогу, нашли полянку с земляникой......какая она вкуснаяяяяяяяя...мне всегда очень нарвилась вишня из с.Ширяева, я считаю ее самой сладкой)))а тут земляника еще!!!на следующий год мы уже целенаправленно поехали за Волгу за земляникой,но только уже в р-не Подгор собирали)))
Ну вот мы у цели!!!!
еще немного справки: "Каменная чаша — ландшафтный комплекс в Жигулёвских горах. Является памятником природы и ценным природным объектом Самарской области.Каменной чашей называют расширение Ширяевского оврага в месте впадения в него Каменного оврага в 10 км от села Ширяево. В центре гор образуется большое углубление, окружённое горными гребнями.На склонах горы имеются три источника. Это единственное место, где на вершинах Жигулей пробивается чистая родниковая вода. По преданию сюда стекают слёзы Хозяйки Жигулёвских гор, оплакивающей своё одиночество. Раньше вода стекала вниз до места соединения оврагов, где и наполняла небольшое каменное образование. Возможно поэтому место и названо Каменной чашей.
Вода температурой в +5 °C по всем показателям соответствует ГОСТ.
Один из источников, бьющий из камня на высоте 175 метров, считается чудотворным. Он получил название «Источник Николая Чудотворца». Считается, что вода из него приносит здоровье и долголетие."
вид нас немного расстроил: много туристов, машин и что больше всего уныло это вид разбросанного мусора!!!!!!ну почему у нас люди свиньи!!!!даже в таких Святых местах не стыдно мусор бросить, хотя неужели сложно бросить эту пластиковую бутылку в багажник машины((((((((
"Потому как человек отдохнул на природе, видно как природа отдохнула на нем!"
там особо много не фотографировались, потому что влажность высокая, тень...и комары как следствие этого гигантского размера!!!!!!!
решили немного отъехать, найти какое нибудь место, где устроили привал
немного отдохнули и в путь, надо успеть на "омик")))
количество велосипедистов нас поразило, даже в какой то момент подумали, что мест не хватит)))но от вида стольких велосипедистов и понимания, что ты имеешь отношение к ним, к велосамарцам, на лице появлялась улыбка и чувство радости)))да плюс какие мы молодцы, новые эмоции, новые места...тогда не знали, что так нас все это увлечет...
едем и любуемся красотами нашего края и обсуждем нашу ПЕРВУЮ покатушку)))
Туры на Черное и Азовское море из Москвы.
Активный отдых в России. Скидки на раннее бронирование от 30%.
Анапа, Крым, Сочи, Алтай, Калининград, Карелия и Байкал.
Бонусы с каждой покупки! Звоните сейчас: +7 (495) 725-1001
Бронируйте online на www.1001tur.ru
по России