Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить
Рим. Италия
4 отзыва
Отзыв написан: 21 марта 2012 г.
Посещенные курорты: Милан, Рим
Рим. Италия

Маршрут: Москва-Милан-Венеция-Рим-Москва. Из Москвы самолет (а/к  «Эйр балтик» через Ригу 8500руб с чел. туда-обратно) в Милан. Из аэропорта такси до отеля (35 евро с чаевыми). До вокзала автобус+метро. Из Милана скоростной поезд в Венецию. С вокзала Венеции на вапоретто (водный трамвай) до отеля. Так же обратно на вокзал. Из Венеции до Рима скоростной поезд. От вокзала до отеля в риме такси (15-20евро, строго иметь мелкие деньги). От отеля в аэропорт такси (55 евро на удобном Мерседесе).

В Милане 4* отель «Идея» с завтраками русскими телеканалами (4 500руб за 2 ночи 2-х местный за двоих),  на окраине города стоит, но с прекрасным сообщением на автобусе  до м. «Кодорна». Не пожалели ни разу. Около отеля ресторанчик для итальянцев. Удобно, вкусно, недорого для ужина. Автобус или метро 1,5 евро.

Были в церкви Санта-Мария деле Грацие (фрескаТайная вечеря). Заказывала за 2 мес билеты по инету. Это главная художественная достопримечательность г.Милана. Очень советуем. 20 мин пролетают моментом, но запоминается очень.

Туристический 2-эт автобус с русским аудиогидом. Все покажут и расскажут. Внимательнее посмотрите то,что заинтересует. Билет покупала так же по инету.

Шоппинг отличный и неутомительный. Город  уютный, без пафоса. Уезжать не хотелось.

В Венеции 4* отель «Габриэлли» с завтраками (236 евро за 2 ночи 2-х местный за двоих). Непосредственно у ост. «Арсенале» вапоретто. Очень удобно, ничего искать не пришлось.  От вокзала Санта-Лючия прыгаете на вапоретто 1;41.1;41.2.  Разберетесь элементарно. В кассе купите за 2 евро карту Венеции. Там всё есть по транспорту и пр.

Отель от пл.Сан Марко  совсем близко. Номера небольшие, но есть на 5-м этаже чудесная терраса. Обзор, красота, удобство. Для курящихважно,кстати. Там можно с бокалом вина встретить закат, пейзажи и очертания завораживают.

По комплексному билету «музеи Сан.Марко» побывали везде (16 евро взр) , вход в базилику на площади бесплатный,колокольня-8 евро за лифт. Дворец дожей больше всего произвел впечатление.

Экскурсия «Мурано.Бурано.Торчелло» понравилась и не утомила. Практически с пл. Сан Марко отходит  кораблик,длится 4 часа. Брали по инет через «Виатор» англоязычную(20евро) от «Аллилагуны».  Можно на месте купить без проблем.Там особо нечего слушать, а надо смотреть. Так что и «безъязыким» нормально. Сувениры лучше брать на Бурано и торчелло. Стекольный магазин на Муррано дорогой. Но вещи есть потрясающие интерьерные. На вечер во дворце концерт классической музыки (чудесно!). Билет так же был куплен по инету. Венеция прекрасна, но похожа на декорации и спектакль. Увидеть хотя бы раз в жизни необходимо. Оставляет такой чудесный привкус сказки.

В Риме остерегайтесь таксистов-аферистов. Имейте мелкие купюры обязательно. Если нет тяжелых чемоданов, то можно автобусом. Автобус или метро 1 евро.В самом центре лучше пользоваться автобусом и трамваем. Жили в апартаменте «Bollo». Экономно и идеальное местоположение(237 евро за 3 ночи за двоих). Знаменитая площадь Навона в шаговой доступности. Кухня, приличная комната. Расположен в старом доме, но сантехника  и пр.в порядке. Конечно, лесенки узкие, лифт допотопный, но и цена…Смотрит в римский дворик, ставни и узкие окошки, под окном колонка-поилка и приветливые местные на крохотных машинках и мотоциклах. Услужливая горничная и консьерж (немного по-русски говорит и всё хорошо сразу объяснил по карте, дал полезные советы, заказал такси в аэропорт, зарегистрировал заранее билеты на рейс…умница!)Рядом рынок и супермаркет. Кафешек прорва. Есть совсем недорогие (плотный ужин на двоих с Гиннесом и 2-мя бокалами Кьянти обошелся в 31 евро).  Большинство ,кончено, подороже.  Равняйтесь на свой кошелек. Наслаждайтесь!

Бас  туристик, Коллизей (3 музея), музеи Ватикана – билеты брали по инету заранее. Так удобнее и дешевле. Бас туристиков насчитала 5 видов в городе. Брали марш 110. Все устроило. Лучше 2 раза проехать маршрут. Ну это индивидуально.

Пл.Навона и пл.Венеции понравились очень. Посетили неоднократно.  Древности так же производят впечатление. Рим- вечный город ,но современный. Шоппинг соблазнительный и приятный. Наверное всем приходится потом за багаж доплачивать. Такс фри оформляют почти все при покупке от 155евро. Кто не оформит,тот даст хорошую скидку. Описывать нет смысла. Это все уже описано и написано. Ехать надо обязательно, если есть малейшая возможность. В марте уже было +20+23 град. Нежное, весеннее тепло. Летом наверное мучительно жарко.

 

Общая стоимость (без ресторанов и шопинга) поездки на чел. 32 400руб. весь транспорт(даже такси),все экскурсии, перелет, проживание включено. Виза и страховка отдельно.

Подписаться на автора
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Комментарии к отзыву (2)
Добавить
author-name
lesiuta
Россия, Симферополь
17 апрель 2012 г.
А подскажите, что интересного на Торчелло?
И где "на месте" можно купить билет на вапоретто (я ж так понимаю, что вы плыли на вапоретто?!) для посещения Мурано-Бурано?
author-name
Lorens
Латвия, Вентспилс
23 март 2012 г.
Спасибо, что поделились! Только фотографий не хватает :(
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Горящие туры! Спецпредложения со скидкой 30%!
Новые акции каждую неделю! Подарочные сертификаты.
New! 1001% надежности - страхование от невыезда
Более 200 офисов продаж по всей России! Звоните 8 (495) 725-1001
В начало страницы
banner-dzen