Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;
Общаться и заводить друзей среди туристов;
Обрести популярность в нашем сообществе.
Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;
Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;
Внести фирму в базу сайта и получать звонки;
Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;
Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;
Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.
Спасибо всем, чьи отзывы я читала, когда готовилась к этой поездке и теперь не могу не поделиться своим опытом – вдруг он кому-то облегчит путешествие. Я постараюсь дать максимально полезную информацию, а эмоции и впечатления всегда у всех будут свои, тем более, что Италия прекрасна и, конечно же, она понравится каждому. Моя поездка была с 09 по 20 ноября 2011 года. До этого мы никогда не были в Италии, поэтому нашей целью было увидеть основное, но при этом почувствовать каждый город и, конечно же, потратить на это поменьше денег. Итак, мы прилетали в Рим, через 5 дней на поезде уехали во Флоренцию, 3 дня там, далее на поезде в Верону и последний пункт – Венеция, откуда мы и вылетали обратно.
Итак, Рим – потрясающий город! Из аэропорта до отеля добирались маршруткой. Водители набирают полную машину и развозят – за двоих мы отдали 25 евро, но о цене надо договариваться. Мы остановились в отеле Fiori 2*, выбирали по принципу оптимального расположения к основным достопримечательностям. Мы не прогадали! Отель идеален для нетребовательных туристов. Номер маленький, но есть все: туалет, душ, даже биде. По утрам нам готовили отличный капучино, завтрак был ожидаемо скромный: булки с маслом, паштетом, мюсли, джемы. Единственный недостаток нашего номера – окно выходило на Via Nationale, внизу остановка – так что было достаточно шумно примерно часов до 23, но мы уставали так, что не слышали ничего. Зато расположен отель отлично – 15 минут до Колизея, 10 минут до площади Венеции, 10 минут до вокзала.
Относительно еды в Риме нас поразило только одно до 18-00/19-00 поесть очень сложно, основная часть заведений открывается позднее, нам уставшим и оголодавшим было сложно дотянуть до этого момента, но зато все блюда удивительно вкусные. У нас не было любимых мест, мы просто гуляли и заходили в любое понравившееся, меню с ценами всегда вывешивают у входа, самое приятное сидеть, конечно, на улице – там много таких заведений. Две большие тарелки спагетти с морепродуктами и графин вина выходили примерно в 30 евро. Погода в это время в Риме приятная – днем тепло, до футболки раздевалась, ну а вечером, конечно, куртка – непривычная для нас сильная смена температуры. О самом Риме рассказывать ничего не буду – удивительный величественный город!
Через 5 дней мы выехали из Рима во Флоренцию. От нашего отеля до вокзала можно было дойти пешком, а можно на автобусе проехать, билеты на который нужно покупать в табачном магазине. Мы уезжали утром в воскресение, магазин был закрыт, пришлось идти пешком – далековато с чемоданом, но можно. Билеты на поезд лучше купить заранее на сайте трениталия – выйдет на порядок дешевле, но даже если вы, как и мы, не успели сделать это в Москве – дойдите до вокзала и купите заранее все билеты по маршруту, вы тоже сможете немного сэкономить. Самое дорогое - купить билеты перед отправлением поезда. Я не доверяю автоматам, поэтому постояли в очереди 5 минут и купили билеты через оператора, девушка все нам подробно объяснила. Поезда отличные, виды по дороге шикарные, немного уши только от скорости закладывает. Чемоданы нужно оставлять в специально предназначенных для этого отсеках в начале вагона.
Во Флоренции нас ждал отель Bonciani 3*, расположенный в 5 минутах ходьбы от вокзала, на который мы приехали. Отель был самым неудачным, на мой взгляд, на нашем пути, однако поскольку выбирали в основном по цене и близости к достопримечательностям – то в эти критерии попали полностью. Просто это старый отельчик, который давно не ремонтировался, а я не люблю подобного рода помещения, а так в номере все работало, сытные завтраки, тихо. Вымыться и поспать – хорошо.
Из Флоренции мы еще съездили в Сиену – город очень милый, со своей атмосферой и удивительно красивым собором, превосходящим флорентийский. Если есть время – обязательно съездите. Автобусы в Сиену отправляется примерно раз в 20 минут с автовокзала. Последний спрятан во дворе основного железнодорожного вокзала, когда будете искать ориентируйтесь на автобусы, идете за ними. И еще в Сиене я столкнулась с двумя проблемами – не могла найти, где купить обратный билет и карту города, так вот все это продается в ближайшем табачном магазине. Приезжаете в Сиену, выходите из автобуса, видите среди других магазинов Табако – вам в него!
Во Флоренции было уже на порядок холоднее, чем в Риме, и мы утеплялись. С едой там также все хорошо, как и в Риме, только цены изначально в меню чуть ниже, но это обманчиво, так как в счет включается налог 2 евро. Обратите внимание! во Флоренции 2 железнодорожных вокзала: один основной, на который мы и приехали, а второй - совершено в другом конце города, на него ходит электричка с основного вокзала – билет стоит около 2 евро – конечно же, не сравнить с ценой на такси. Именно, со второго вокзала мы и уехали через 3 дня в Верону.
Верона создана для того, чтобы по ней гулять, а особенно гулять влюбленным. Очень красивые и романтичные пейзажи. Мы приехали вечером, остановились в отеле Piсcollo 3* - пешком от вокзала минут 10. Отель отличный, современный, завтраки сытные. Один его недостаток – удаленность от центра города, но туда идти минут 15, главное спросите на ресепшене верную дорогу, а то мы в первый раз совсем не туда ушли – умучились. Видимо, Верона не сильно туристическое место, потому что мы встретили очень мало каких-либо «едален», нашли несколько только когда по совету свернули с центральной улицы вправо на параллельную, то есть если стоять спиной к историческому центру и его воротам, то надо повернуть направо. На Верону нам хватило одного полного дня, переночевав еще раз в нашем отеле, утром выехали в Венецию.
Подъезжая на поезде к Венеции, будьте внимательны: первая остановка с названием Венеция – эта материковая часть, если вам нужно на островную - то едете дальше до конца! В Венеции нам просто, я считаю, потрясающе повезло с отелем. Мне все говорили, что останавливаться там ужасно дорого – ничего подобного, отель вышел не дороже, чем в других городах, и при этом мы жили просто сразу за площадью Сан Марко в 2х минутах, отель Ambassador & Tre Rose 3*. Наверное, мы в него попали, потому что в ноябре в Венеции уже достаточно зябко, говорят, не сезон, но на улицах стоят термосы с горячим вином по 2 евро стаканчик, и это отлично помогает согреться. Я, кстати, не представляю, что там творится в сезон, потому что народу было неимоверное количество, на этих узких улочках просто не разойтись. На вапоретто лучше купить проездной, количество часов рассчитывайте сами, но учтите, что добираться до аэропорта нужно тоже на нем. Это вызвало у нас некоторое непонимание. Дело в том, что при покупке проездного на вапоретто в его стоимость включен трансфер до аэропорта, и мы были уверены, что нас довезут на нем до Марко Поло. На самом деле это выглядело так: мы ехали на вапоретто от Сан Марко до станции Пьяццале Рома - это долгое расстояние, а оттуда еще на автобусе (билет на него как раз и включен в стоимость проездного) до аэропорта, пока разобрались с этим – потратили много времени и нас спасло только то, что выехали с большим запасом времени.
Вот, думаю и все, чем мне захотелось поделиться, надеюсь, наш опыт пригодится и вам! Италия прекрасна, путешествовать самостоятельно по ней на поезде здорово и совершено не страшно – все просто и понятно. Желаю вам отличного отдыха!
Новые акции каждую неделю! Подарочные сертификаты.
New! 1001% надежности - страхование от невыезда
Более 200 офисов продаж по всей России! Звоните 8 (495) 725-1001
по Италии