Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Лимузен - истинная французская провинция. Часть II

Прага. Чехия
9 отзывов
Отзыв написан: 3 января 2015 г.
Прага. Чехия
Утром перед последней частью автопробега до Испании посетили недалёкую сказочную деревеньку Коллонж-ла-Руж.

0
0

0
0

Ла Руж - значит красный, и действительно она вся красного оттенка из-за свойств местного песчаника - основного строительного материала. Ведёт к ней красивая полупустая дорога через леса с каштановыми деревьями. Красный песчаник красиво контрастирует с голубым небом и зеленью и, в зависимости от освещения, меняет цвет от розового до тёмно-красного.

0
0

0
0

1
1

0
0

0
0

0
0

1
1

0
0

0
0

Стены красиво увиты ползучим виноградом

0
0

0
0

0
0

0
0

Деревня возникла в Средние века, и вскоре, вплоть до 17 века, стала загородным поселением высокопоставленных особ, своеобразным VIP посёлком эпохи ренессанса. Этим обьясняется то, что деревня практически вся состоит только из особняков-замков, строители которых состязались друг с другом по количеству и высоте башен и башенок, караульных помещений и галерей с бойницами.

0
0

0
0

0
0

0
0

0
0

0
0

0
0

0
0

0
0

Центральная, не площадь, а скорее площадочка с домом старосты и почтой

0
0

0
0

магазинчик с фуа-гра

0
0

а это магазин для ведьм и ведьмочек с обширным ассортиментом, включая справочную, учебную литературу и средства передвижения )

0
0

Церковь святого Петра датируется XI-XV столетиями, была дополнительно укреплена в ходе религиозных войн.

0
0

0
0

Особенно поражает тимпан из белого камня XII столетия, тогда как вся деревушка красная. На нём изображена сцена вознесения Христа, ниже 11 апостолов. Интересно, что на время религиозных волнений монахи успели снять и спрятать тимпан, который был позднее возвращён непорушенным.

0
0

Важная особенность церкви - она двухнефная, и, что уникально, в ней уживались и католические - в готическом нефе, и протестантские - в романском нефе верующие одновременно.

0
0

0
0

0
0

0
0

0
0

Единственное оштукатуренное здание в деревне

0
0

Такие небольшие сооружения - средневековые минихранилища для зерна

На этом короткий рассказ о глубинке французского среднегорья заканчивается. Конечно в этом районе есть ещё много достопримечательностей, до которых мы обязательно доедем. Советуем и вам, особенно в контрасте с туристически раскрученными Иль-де-Франс или течением Луары. Друзья спрашивают - а где люди, в сезон, это фотошоп ? нет - здесь реально не напичкано туристами, тем ценнее неторопливое погружение в историю и красоту.

Данные для автотуристов - расстояние от города Юзерш, описанного в 1-й части рассказа 58 км, координаты автостоянки перед входом в деревню 45.062746  1.653609
Подписаться на автора
Комментарии к отзыву (1)
Добавить
author-name
Любознательная Леди
Россия, Санкт-Петербург
3 январь 2015 г.
Чудная VIP-деревушка ))) А главное - так много общего в облике особняков с нынешними российскими VIP-резиденциями.
За просмотром Ваших фото неожиданно сложился план на сентябрьский отпуск - туда! на машине!
В начало страницы
banner-dzen