Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить
Екатеринбург. Россия
1 отзыв
Отзыв написан: 20 октября 2011 г.
Екатеринбург. Россия

Что может быть лучше Швейцарии? Только Швейцария!
Маленькая, уютная, милая страны расположенная в Альпах, которая привлекает всех; от банкиров до туристов. Привлекла она и нас, как туристов. Решили мы сделать себе подарок  на зимние каникулы; побывать в чудо-стране.

Взяли  индивидуальный тур " В гостях у сказки". Стоимость тура оправдана качеством обслуживания, "звездностью" отелей, а самое главное  интересной программой. Встречал нас в цюрихском аэропорту Валерий Бобров, и он же был нашим гидом на протяжении всего маршрута. Валерий провел нам экскурсии  по Цюриху, Штайн-ам-Райну, Шаффхаузену и Люцерну. Все, что касается архитектуры городов, то все выглядит упорядоченно, без какой-либо роскоши, я бы сказала "по-протестантски". Единственным украшением являются фрески на домах. Они вносят определенный колорит, и они являются свидетелями истории.
Очень  понравился Люцерн, особенно "Собор иезуитов" и памятник "Умирающий лев".

 Поскольку мы увлекаемся горными лыжами, то с нетерпением ожидали  остановки в Интерлайкене. Именно из этого города идет поезд в Гриндельвальд. А там- какая красота, настоящий рай для любителей зимних видов спорта. Кто катается на горных лыжах, кто на санках, кто на сноубордах, а экстремалы-горнолыжники прыгают с вертолета на вершину горы и скатываются вниз. Горнолыжные трассы -  великолепные, разного уровня сложности, а самое главное-безопасные. Были мы в Интерлайкене несколько дней. Покатались на горных лыжах, отведали фондю - знаменитое швейцарское блюдо и продолжили наш путь в сторону Женевы.

Во французской части  тоже  есть что посмотреть- маленькая  швейцарская деревушка Грюйер,  город-курорт Монтре, знаменитая Лозанна и , конечно же, Женева. Рассказы нашего гида об истории городов были интересны. При переезде из Веве в Лозанну мы попросили Валерия остановиться в районе Лаво, который знаменит своими винными погребами.
Рекомендую всем попробовать швейцарское вино. Как говорится в пословице: "На вкус и цвет- товарищей нет", но нам понравились белые сорта вин.

И вот, наша заключительная остановка- Женева. Эти десять дней проведенные на отдыхе были настолько насыщены, что мы не заметили, как они пролетели. Конечно же, трудно было расставаться, но мы обязательно вернемся  в Швейцарию снова!



Подписаться на автора
Комментарии к отзыву (1)
Добавить
author-name
Олега..
Россия, Люберцы
20 октябрь 2011 г.
Увидел знакомые картинки...приятные воспоминания.
Гриндельвальд, правда, не вызвал большого восторга, но всё равно - Швейцария - это .....Швейцария.
Жаль в рассказе больше рекламы, чем фотовосторгов - поэтому, простите 9
В начало страницы
banner-dzen