Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить
Архангельск. Россия
1 отзыв
Отзыв написан: 7 октября 2011 г.
Архангельск. Россия

Собственно после египта и материкового рифа, появилось желание побывать сразу на: море-океане, увидеть дикий риф и невиданных ранее представителей морской фауны и флоры (само собой не без романтики приключений), в связи с чем и было выбрано направление. 

Летели (с другом) компанией Трансаэро на 10 дней с 21 сентября по 1 октября, про полет рассказывать не буду (у Олега в рассказе о хмуром небе над Мальдивами все подробно описано). Трансфер на катере перенесли отлично, после 9 часов хотелось побегать и попрыгать – хотя бы и на палубе баркаса.

Про расположение номеров -  действительно ситуация не очень, есть и мешки с песком, и подмыв берега и мертвый старый коралл и даже откровенный каменный обрыв в полметра (у одних на вечере с гидом дошло до скандала с выездом). У нас был номер – 278 (оптимальное и удачное расположение на мой взгляд с 249 по 318)

ПЕРЕДВИЖЕНИЕ: остров большой поэтому каждый день ходить и завтрак и ужин надоело ) на 3 день решили взять велосипеды за 3,5 доллара в сутки, т.к. занимаюсь велоспортом то в радость было покататься по всем дорожкам и тропинкам! Советую.

ПЛАВАНИЕ и СНОРК: домашний риф у Итальянского ресторана налево, удобный спуск, плавали за сигнальный флажок до оконечности острова, далее сильное течение начинает напрягать, кораллы присутствуют но мало, встречали пару черепах, с одной удалось поплавать, вторая норовила укусить и сразу уходила глубоко. Можно поплавать у тайского ресторана между водными бунгало, есть красивые ветвистые кораллы, но много сломанных. С технического пирса (где кормят скатов по вечерам) видно соседний остров, расстояние небольшое, но сильное течение, имея хорошую подготовку и ласты решили сплавать до него – проплыв 15 метров фарватера вышли на лагуну но идти мешает сильное течение – проще плыть! Полчаса зачетного плавания в свободном стиле и мы на острове! Обошли весь, в центре присутствует пару домов – как я понял это для «уединения молодоженов на необитаемом острове», за островом виден еще один – на нем деревня «Фенфуши».

СПОРТ:

Велосипеды – милое дело кататься по острову, особенно рекомендую заглянуть во «фруктовый и овощное сад» - там много «интересного», результаты турбизнеса надо где-то скрывать и прятать!

Настольный теннис – пытались играть в отеле, но столы стоят внутри помещения, освещение никакое с эффектом стробоскопа, поэтому играли на столе у местных в их «городке», заодно приобщаясь к их культуре (много наемной молодежи с Бангладеш).

Большой теннис – взяли ракетки с собой, но поиграв 15 минут поняли что перегрев организма идет слишком быстро – не для такого климата!

Есть приличный бадминтон и зал тяжелой атлетики с кондиционером, ну и плавание и еще раз плавание )

Водно-моторный спорт представлен во всех номинациях - от виндсерфинга до скоростного катера!

ЭКСКУРСИИ:

Рыбалка - утром, днем и вечером, любителям думаю понравится (не был).

Поездка в деревню Фенфуши или Мамигили - (был - житие бытие не сильно отличается от наших деревень в настоящее время, плюсом только наличие теплого океана).

Необитаемый остров – 30 минут от отеля, остров обитаем, на нем вилла владельца отеля Sun, съездить для посмотреть можно, плюс - коралловый риф острова для снорка, ну и отобедать на острове на свежем воздухе хорошо!

Дельфины – как повезет, если не встретите, то просто прогулка на катере в открытом океане.

И все… нет забыл сказать - в один из вечером вытащите лежак на самый берег, поставьте его так, чтобы глаза не засвечивались искусственным светом от пирсов и т.д.,  и ПОСМОТРИТЕ НА ЗВЕЗДЫ! 

В целом отдых прошел хорошо и приятно, релакс и умиротворение, необходимое количество жиров, белков и углеводов, а также витамина D - получено! 

Зы: да, вороны каркают как и у нас ) 

Подписаться на автора
Ваш лучший отдых на Мальдивах
Комментарии к отзыву (5)
Добавить
author-name
Cassius
Автор
Россия, Архангельск
7 октябрь 2011 г.
Алекс знаю правило - смотреть, но не трогать...больше не буду, обещаю! Знать бы что "...венец" бывает не только красного цвета (в шарме видал красных) - обезвредили бы ее! В свое время дайвера целые субботники устраивали по сбору этих звезд, уж больно сильно они кораллы истребляют.
author-name
Наманганец
Россия, Москва
7 октябрь 2011 г.
Здорово! Спасибо за рассказ и интересные фото.
author-name
..
Россия, Барнаул
7 октябрь 2011 г.
Ну поживее , чем у Олеги
author-name
Skripka
Россия, Ульяновск
7 октябрь 2011 г.
ПРикольно!!!
author-name
Аlex
Россия, Москва
7 октябрь 2011 г.
Информативно, спасибо.
Только биссу бедную зачем хватать было? Уж на скольких языках запреты пишут - и все равно... Грустно. :(

Вот, например, на снимке №4 в самом центре - морская звезда "терновый венец" (кстати, она-то кораллы и губит). Почему бы ее не схватить? Ожоги и дерматит быстро убедят отказаться от этой нехорошей привычки.
Ваш лучший отдых на Мальдивах
Подбор персональных туров по запросу клиента
Удобные способы оплаты, туры в кредит, страхование
Более 100 офисов продаж по всей России
Круглосуточная поддержка клиентов: +7 (495) 725-1001
Наш сайт - www.1001tur.ru  
В начало страницы
banner-dzen