Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить
Москва. Россия
32 отзыва
Отзыв написан: 24 августа 2011 г.
Москва. Россия

Продолжение, начало здесь:

http://album.turizm.ru/89518/mess_7

Предварительно наш экстремал Денис Алимов прочитал небольшую лекцию, иллюстрируя на доске кошмарики, которые нас ожидают. Один водоворот со встречной волной - бочка, а много бочек - котел. Денис нас уверил что мы его увидим.
   Нам выдали гидрокостюмы, но наша группа оказалась какая-то негабаритная и маленьких размеров не хватило. Моя куртка мало того что была велика, еще и мокрая, я начала мерзнуть задолго до посадки в рафт. Команда нашего рафта оказалась самая невозмутимая: две бывалые катамаранщицы Валерия и Лада, хорошо знакомые с "белой водой", водитель Алексей, который уже седьмой раз здесь катался, Оля, которую любящий муж пытался отучить от страха воды и только еще хуже напугал. Женя Skinfaxy

0
0


была на рафтинге впервые, а я уже целый один раз прокатилась в Таиланде, изображала из себя бывалую рафтершу и пыталась занять место на носу.
   Нам достался рафтер - новичок на этой реке - Читра, непалец. Мы сразу и твердо ему заявили что переворачиваться не хотим. Было мало желания бултыхаться в ледяной воде в неподходящих по размеру костюмах и рискуя потерять тапки. Кроме того были сомнения, что Читра сумеет найти лучшие места для купания. Рафты зашли в заводь на спокойную воду и нам было предложено отрепетировать спасение на воде. Все экипажи принялись резвиться, вываливаться в воду и переворачиваться.

0
0


Мы смирно сидели посреди этого хаоса с видом английских леди, по недоразумению попавших вместо престижных скачек в цирк с клоунами.

 

 

0
0



 

Читра с надеждой в голосе пытался уговорить нас немного поплавать, но я к тому времени обнаружила что он говорит по-французски и художественно объяснила ему бесполезность этого занятия не в боевых условиях и при отсутствии адреналина.
    Наконец двинулись дальше.

0
0
0
0

0
0



   Никогда бы не поверила, что на реке могут быть такие большие волны.

0
0
0
0


Несколько участков с волнами по полтора-два метра, но к сожалению, они быстро заканчивались и становилось скучно. В рукавах куртки гуляли волны и ветер, адреналина и движения для согрева явно не хватало. Я начала глазеть по сторонам, рассматривая живописные вертикальные стены ущелья, другие рафты и наших каякеров. Денис великолепно, очень красиво и ловко кувыркался в малюсеньком каячке среди гребней, это было завораживающее зрелище, жалко было, когда он усвистал вперед.

0
0


У Джона безумно красивый стиль гребли, я уставилась на него, раскрыв рот и забыв про весло. Оля деликатно спросила: - Джоном любуешься?


   В первый раз вижу человека, который на воде, в достаточно экстремальной ситуации сохраняет всю свою вежливость. Обычно люди начинают орать что-нибудь вроде "греби, лох педальный!" или "не накреняйся, придурок, нас перевернет!" Когда нас накрывала одна волна за другой, рафт скакал как горный козел, мы поначалу вцеплялись во что попало и бросали греблю, Оля упрашивала: "ну пожалуйста, гребите! Сильнее, нас сейчас снесет!" Чувствовалось, что из уроков Дениса она извлекла только лучшее.

0
0




   Итак, я созналась что любуюсь Джоном и взялась за весло. Страх ко мне так и не пришел; приноровившись, можно было сидеть на краешке рафта и грести без риска оказаться за бортом. Я высматривала обещанный "котел", его ни с чем нельзя было спутать: когда впереди появилась белая и пушистая водяная стена, я страшно обрадовалась и начала вопить, размахивая веслом. Остальные члены команды сохраняли олимпийское спокойствие и молча гребли, думая о чем-то своем.

0
0
0
0

0
0

0
0



   По ходу действия Лада и Валерия время от времени бросали друг другу фразочки типа "О, заводная бочка" или "Ага, расческа! Да, расческа!" Алексей сообщал что примерно будет дальше, Оля командовала, я вопила, и в какой-то момент обнаружила что Skinfaxy давно не подавала голоса. Оглянувшись и обнаружив ее на месте, я поинтересовалась, как она себя чувствует. С таким выражением лица тургеневские девушки сидят под раскидистой липой с кружевным зонтиком и томиком Есенина. Женя впитывала экстремальные впечатления как мочалка. Когда начался призыв добровольцев на особо экстремальный рафт с целью перевернуться на пороге, она радостно бросились туда и вернулась, красная как огнетушитель и довольная до ушей.

0
0



    Лену с перевернувшегося рафта не успели вовремя выловить и течение стремительно понесло ее в нашу сторону. Я решила не упустить свой шанс поучаствовать в экстриме и начала ее спасать: по инструкции протянула ей весло рукояткой вперед, Лена ухватилась, я подтянула ее к рафту, встала коленями, потом ногами на борт и, откинувшись назад, вытащила ее за спасжилет, сама удивившись, как чисто все получилось.
После рафтинга нас ждала сауна и бассейн - как нельзя более кстати.

0
0




   Нам река Шоа сразу понравилась, а после рафтинга мы прониклись к ней почти родственными чувствами: переезжая ее по мосту, народ радостно закричал что мы проплывали под этим мостиком, а на следующее утро ходили медитировать на ее берег, с ностальгией глядя на стеклянно-зеленые бурунчики.

 

Продолжение следует.

Подписаться на автора
Персональный подбор тура в Норвегию!
Комментарии к отзыву (4)
Добавить
author-name
galina.pogodina
Автор
Россия, Москва
27 август 2011 г.
Ну вот и мы постарались туда не попадать)) И так хорошо оторвались.
author-name
ОляОля
Россия, Санкт-Петербург
27 август 2011 г.
Молодцы...здорово. А вот у нас, почему-то, положительных эмоций при попадании в эту ледяную воду не было.
author-name
Lim@
Украина, Севастополь
24 август 2011 г.
Обожаю рафтинг! У Вас очень точно получилось описать этот праздник жизни. Спасибо!
author-name
Ирина_
Россия, Москва
24 август 2011 г.
Ух ты, как классно! Столько эмоций на фотографиях!
Персональный подбор тура в Норвегию!
  • Подбор туров более чем из 300 млн. вариантов!
  • Горящие туры!!! Сэкономьте до 40 % !!!
  • Планируйте отдых сейчас! Без лишних расходов!
  • Более 100 офисов продаж по всей России!
Экскурсионные туры в Норвегию!
Экскурсионные туры от 60 евро!
Суперскидки до 40% по акции Раннее бронирование!
Любые формы оплаты туров, туры в кредит
Офисы продаж по всей России
Тел.: (499) 215-05-60, сайт — www.1001tur.ru
В начало страницы
banner-dzen