Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;
Общаться и заводить друзей среди туристов;
Обрести популярность в нашем сообществе.
Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;
Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;
Внести фирму в базу сайта и получать звонки;
Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;
Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;
Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.
Бухта Песчаная - самое известное место на Байкале, где растут знаменитые «ходульные» деревья, из-под которых вода и ветер постоянно вымывают и выдувают песчаную почву. Неповторимые таежные склоны Приморского хребта с эффектными группами скал полого спускаются к Байкалу.
Песчаный пляж бухты, имеющий форму полукруга, длиной 750м, шириной от 15 до 20м, который живописно обрамляют пирамидальные скалы Большая Колокольня и Малая Колокольня, придающие бухте живописный вид.
Малая Колокольня – скала высотой 60 м над уровнем, венчающая левый мыс бухты Песчанная. На её вершине альпинистами водружен Андреевский флаг. Перед мысом Малая Колокольня в прибрежных скалах имеется грот со сквозной аркой, куда можно заплыть на лодке. Его черный вход отчетливо виден с воды и от подножия скалы Малая Колокольня, если смотреть в сторону Бакланьего Камня.
На вершине Большой Колокольни раньше размещался автоматический маяк, к которому вела деревянная лестница, а перед самой вершиной начиналась вертикальная металлическая лестница. На нем горели обычные керосиновые фонари, которые приходилось вручную зажигать и гасить. С вершины Большой Колокольни открывается прекрасная панорама бухты Бабушка. Напротив мыса Большая Колокольня находится самый крутой подводный склон на Байкале.
Со Скалы Обзора открывается великолепная панорама байкальского побережья с бухтой Песчаной. Если подняться еще выше на скалы, то откроется вид на север: на песчаный пляж бухты Бабушка, мыс Дед, бухту Внучка. Дальше видна падь Сенная с домиком лесника в котором живет егерь, являющийся смотрителем Прибайкальского национального парка.
Путь к бухте Сенной идет по кромке берега, иногда огибая скалы и поднимаясь в горы. Примерно на середине тропы, ближе к берегу Байкала, находится стоянка древнего человека, открытая археологами в начале ХХ века.
Бухта Сенная представляет собою просторный зеленый луг, окруженный с одной стороны тайгой, а с другой – береговой полосой Байкала. Бухта сочетает в себе все для приятного отдыха - уединенность, прогретые солнцем песчаные дюны, теплую воду и девственный лес.
Бакланий Камень — это скала высотой 15 м над уровнем Байкала, лежащая в 160м от берега, бывшее место обитания исчезнувшего на Байкале в начале 70-х годов большого баклана. Она лишена растительности, вершина восточной ее части имеет вид башни. В данный момент Бакланий Камень населяют чайки.
За бухтой Песчаная закрепилось название «Сибирская Ривьера» или "Жемчужина Байкала", и она объявлена памятником природы. Практически все фотографии, украшающие публикации о Байкале, сделаны именно в этой бухте. Температура воды все лето остается низкой, и купаться здесь могут только закаленные люди.
Турбаза «Бухта Песчаная» была построена в 1961 г. и на данный момент является старейшей турбазой на всем Байкале.
Туры на Черное и Азовское море из Москвы.
Активный отдых в России. Скидки на раннее бронирование от 30%.
Анапа, Крым, Сочи, Алтай, Калининград, Карелия и Байкал.
Бонусы с каждой покупки! Звоните сейчас: +7 (495) 725-1001
Бронируйте online на www.1001tur.ru
Но сейчас там становится все дороже и дороже отдыхать :(