Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить
Москва. Россия
2 отзыва
Отзыв написан: 2 ноября 2010 г.
Москва. Россия

Дата: 04 октября - 19 октября 2010г.
Индонезия - Бали - Санур
Оператор: "Ультра-Тревел"
Встречающий оператор "Indolink Holiday"
Отель "Inna Grand Bali Beach"
Авиакомпании "Emirates" - "Garuda"

Лететь решили регулярными рейсами. Выбрали "Emirates", через Дубай до Джаккарты, а в Джакарте 1,30 местной а/к "Garuda". Хоть перелет получился продолжительнее, чем нашим чартером, но комфорт, сервис, организация перелета оказались лучше любых ожиданий.

"Emirates" полностью соответствует своей рекламе. Индивидуальные экраны с возможностью просмотра фильмов-новинок на русском языке, большой выбор музыки, игры, полная информация о полете в течение всего времени, эргономичные места, обязательно русскоговорящая стюардесса, реально вкусное питание, напитки (в том числе спиртные) в неограниченном кол-ве, при этом культурное поведение пассажиров - и это только эконом-класс. Единственно, кто полетит стыковочными рейсами, выбирайте побольше времени между самолетами (не менее 3 часов), т.к. аэропорты большие и в "Duti Free" есть что посмотреть, не устанете. А в аэропорту Джаккарты расстояния большие.

ОПЕРАТОР "Ультра-Тревел" - встречающая сторона "Indolink Holiday". Отдельное спасибо как и "Ультра-Тревел" за организацию отдыха, так и "Indolink Holiday" за теплую встречу и внимательность. Отличный гид Яна (это мужчина). С хорошим русским, умением интересно ответить на любой вопрос и просто внимательный гид. Да, возьмите карту местных операторов связи - значительно дешевле, чем пользоваться роумингом. Гид обычно предлагает карту сразу при встрече. Нам 10$ на карте хватило на все звонки и местным, и в Россию.

ОТЕЛЬ "Inna Grand Bali Beach": отличный, большой, красивый отель. Подробный отзыв см. ниже.

САНУР. Небольшой, чистый, спокойный городок, который вполне можно обойти пешком. Такси по Сануру просто не имеет смысла брать. Есть две основные улицы: главная Jalan By Pass Ngurah Bali - на ней, в общем-то, нечего делать, т.к. это просто большая дорога, без магазинов и кафе. И параллельная ей, проходит ближе к линии отелей - Jalan Dan au Tamblingan, где полно магазинчиков, ресторанов, кафе, массажные салоны, обменные пункты, фруктовый рынок. Все остальное - небольшие улочки-ответвления, зачастую тупиковые. Рынок, где можно купить фрукты, стоит в начале улицы, работает с 8.00 до 13.00. Выбор не сильно большой (кто был в Таиланде - знает с чем сравнить), но мангустины, манго (зеленые, но спелые), различные бананы, ананасы есть.

ПИТАНИЕ. Проблем не возникает, т.к. ресторанов на любой вкус полно с любой кухней (работают допоздна). Не бойтесь пробовать индонезийскую кухню: остроту блюдам придают соусы, но от них можно отказаться или попросить подать отдельно. Индонезийцы четко следуют пожеланиям своих гостей. Зато имеет смысл попробовать индонезийские шашлычки на шпажках. Отлично готовят различное мясо. Из морепродуктов, в основном, креветки, филе тунца на гриле, крабы.

Местное пиво "Бутанг" хорошее, но слабоватое. Очень понравился "Гессер" местного производства: отличное качество. Будьте внимательны: во многих ресторанах чаевые сразу учитываются в счете как 10% от стоимости заказа (если честно, не очень приятно). Блюда готовят по приходу клиента (без заготовок), поэтому ожидание иногда может быть длительным. Лично нам понравился бар "Barb’s Sport" (улица Jalan Dan au Tamblingan, № 108, тел.: 0361-289482. Ориентир - через дорогу напротив магазина каменных изделий и черной вывески "DG"). Он чуть далековат (метров 300 от начала улицы, но заодно можно посмотреть все магазинчики). Хозяева - очень приятная пара с Австралии. Большой выбор блюд (европейская, местная, китайская, японская кухня), большие порции и цены чуть ниже, чем в соседних кафе (нет 10%-ных чаевых), винная карта, хороший интерьер, телевизор, музыка, немного народу и что приятно, можно со своим спиртным прийти.

ЭКСКУРСИИ: Ранее в отзывах читали, что дешевле все объехать самим на такси. Да, расстояния на Бали небольшие, дороги хорошие, машины удобные. Но, вряд ли водитель такси даст вам какую-либо информацию. Обычно он довозит и ждет. Можно поехать с водителями-экскурсоводами, которые сами вас на пляже найдут. Но их английский оставляет желать лучшего, а русский, если пытаются говорить, просто никакой. Более того, вы оплатите им только проезд, но билеты, питание все-равно будете оплачивать сами. Поэтому, если решили посмотреть, например, парк птиц, то вполне достаточно просто водителя. Но, если интересно узнать про страну, религию, архитектуру, попробовать морской экстрим - имеет смысл поехать на целый день с нормальным русскоговорящим гидом (он уже сам заплатит за билеты, питание - это все входит в экскурсию), который все расскажет, ответит на вопросы и просто будет нести ответственность за вас.

Много писать про экскурсии не буду: вся информация будет в буклетах и на любой вкус. Единственно, стоит посетить хотя бы один-два храма, посмотреть индонезийские религиозные танцы - красочно, необычно, интересно. Деревни мастеров - в принципе, тоже самое вы потом не раз увидите в магазинах. Очень позитивные парки птиц, рептилий, орхидей: живое общение с птицами, часть которых свободно сидит вне клеток, прекрасные фотографии, особенно интересно будет детям.

Кто увлекается, может съездить на недорогую, т.н. "деревенскую рыбалку" прямо от пляжа отеля: помимо вас - два рыбака, приличная моторная лодка, снасти и улов красивейших корраловых рыб. Рыбаки улов отдают и вам приготовят его в любом ресторане (бесплатно, если хотя бы пиво закажете).

ПОКУПКИ: Можно начать покупать на больших экскурсиях, но получится чуть дороже. Хотя, торгуйтесь. Купленное отлично упаковывают для перелетов (в багаже довезли идеально). Очень красивая резьба из дерева: от статуэток, 2-х - 3-х слойных картин, объемных рам для зеркал до больших резных ворот, сравнимых с тонким кружевом. Такая же красивая резьба по камню. В принципе, можно сделать доставку даже больших и объемных изделий (гид поможет организовать карго). Отличные хлопковые ткани и изделия из них.

В Денпассаре (15мин.езды от Санура) есть рынок Пасар Бадунг так же много фруктов, специи - мешками, соусы в фабричной упаковке, одежда и т.д. На рядах улицы (куда вас и подвезут в начале) - огромный выбор различных тканей: хлопок, гипюр, шелк. Красивые изделия из кружева (у нас такое называется "ришелье"). Изделия из серебра - на любителя. Так называемая у нас "финифть" несколько банальна по дизайну, остальное - простые изделия. Единственно, на рынке в Денпассаре есть магазины, которые держат арабские ювелиры, вот в них встречаются оригинальные изделия. Золота нет вообще. У местных оно непопулярно. Много хорошего жемчуга, но в больших магазинах. Живопись - весьма оригинальная.

Балийский кофе - качественный, крепкий, ароматный. Имеет смысл привезти себе и в качестве подарка (покупать только в хороших магазинах, в мини-маркетах продают смеси). Есть хорошие, качественные эфирные масла и парфюмерия на их основе. Изделий из кожи мало. Но можно пошить одежду и обувь у местных портных: шьют хорошо, кожа, подошва отличная и значительно дешевле купленной у нас получается (срок пошива от 3 до 5 дней). Сигареты, сигары - с ароматными добавками, очень на любителя, но попробовать стоит. Спиртное, почему-то, дорогое, даже местное. Обязательно торгуйтесь, не стесняйтесь называть крайне низкую цену: все-равно сойдетесь в середине.

В ОБЩЕМ: Красивый остров, доброжелательные люди, отличное отношение к русским туристам и либеральное - к туристам вообще. Очень активное солнце, не забываете про защиту. Дожди, если и случаются, то быстро (1-2 часа) проходят. Если только ночью бывают более затяжные. Все быстро высыхает и на улицах абсолютно чисто и солнечно.

Для тех, кто решит путешествовать самостоятельно, могу дать телефон (местный моб.) нашего гида Яны. По причине его хорошего русского можете связаться с ним прямо из России, если о чем нужно договориться. Нам очень понравилась его организация экскурсий и отношение. Для самостоятельных поездок из Санура куда угодно можно воспользоваться услугами водителя - Аяна, тел. тоже у нас есть - берет недорого, пунктуальный, хороший английский. Подъехать может прямо к отелю или куда скажете. Если нужна будет более подробная информация, то пишите мне, с удовольствием отвечу на ваши вопросы по свежим впечатлениям.

Ну, и напоследок, не поленитесь выучить одно индонезийское приветствие: OM SWASTIASTU , что в переводе "Пусть Бог благословит вас" и вы будете приятно удивлены реакцией балийцев. Успехов!

Подписаться на автора
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
Комментарии к отзыву (4)
Добавить
author-name
Minimiss
Россия, Москва
23 август 2011 г.
Здравствуйте!Буду благодарна за телефон гида...Спасибо!
author-name
Мирослав
Россия, Иркутск
22 август 2011 г.
Отличный отчет. Пожалуйста, сообщите на e-mail: m_chmelik@mail.ru телефон рускоязычного гида Яны. Спасибо.
author-name
Васильева Ирина
Автор
Россия, Москва
2 ноябрь 2010 г.
Извините, если что, просто сама люблю читать четкие отзывы и путеводители, действительно, много читаю, наверное, это отражается в изложении.:)
author-name
Наманганец
Россия, Москва
2 ноябрь 2010 г.
Страна экзотическая. А вот рассказ суховат. Больше похоже на выписку из путеводителя. И жаль, что нет фото.
Индонезия с "1001 тур"
Акции и Горящие туры в Индонезию - лучшие цены!
КутаБалиУбудЛегианДжакарта
Поддержка клиентов 24 часа в сутки!
Офисы продаж по всей России! Звоните сейчас: (495) 725-10-01
Наш сайт - www.1001tur.ru
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
Быстрый подбор тура онлайн. Лучшие предложения!
Популярные курорты: Кута, о. Бали, о. Суматра и др.
Раннее бронирование, туры в кредит, страхование  
Офисы продаж по всей России! Звоните сейчас!
(495) 22-5555-2, 8-800-200-22-51www.masterot.ru
В начало страницы
banner-dzen