Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить
Москва. Россия
77 отзывов
Отзыв написан: 3 октября 2014 г.
Москва. Россия
 

 Наутро покидаем Бишоп,
1
0
Отель Holidey inn
2
0

   направляемся на озеро Тахо по 395-й  дороге на север.
0
0

4
2

Остановившись на заправке, приметили крест на холме. Оказалось, старое захоронение. Рядом крест поменьше. Без имени. Может, верный пес похоронен рядом с хозяином там, где когда-то они любили гулять? (рядом с холмом табличка, свидетельствующая, что это место для прогулок)
0
0

   Пытаясь настроить кондиционер, включаю мужу подогрев сидений. К обеду он совершенно офигевает от жары, зато проходит спина, болевшая накануне)))
   Маленькая петелька односторонней дороги 1ведет нас через красивейшие озера Джун
3
0

   Гал
2
0

   Силвер
3
0

   Грант,
3
0

1
1

   и возвращает на 395.
   Встречаем оленя. Переходит дорогу спокойно, ничуть нас не шугаясь.
3
0

   Впереди знаменитое Моно лейк. 
2
0

   Краткая справка: В прошлом озеро Моно занимало значительно бо́льшую площадь. Однако, в результате проводимой с конца 1920-х по середину 1990-х годов программы обеспечения Лос-Анджелесского мегаполиса водой путём отбора её из местных рек, уровень озера Моно резко снизился (к 1994 году — на 15 метров) — настолько, что обнажились находившиеся под водой известково-туфовые башни, одно из природных чудес озера. Лишь в 1994 году была принята программа по сохранению уникального озера, после чего уровень воды в нём стал постепенно подниматься. В настоящее время содержание соли в водах Моно составляет 69 г/л (для сравнения, в океане этот показатель составляет 31,5г/л). В 2009 году в озере найдены уникальные бактерии GFAJ-1. Эти микроорганизмы примечательны своей способностью выживать при очень высоких концентрациях мышьяка.
4
4

5
2

3
2

0
0
    Проехав через перевал,
3
0

3
1

    ближе к вечеру добрались до Тахо.
3
0

    Это высокогорное пресное озеро, где находится масса лыжных курортов и баз отдыха. Максимальная глубина озера составляет 501 м, это второй по глубине показатель среди озёр США. Остановились в Doc's Соttedges hotel, то ли двухзвездочном комплексе бунгало, то ли однозвездочном. Знаменит комплекс тем, что там всегда останавливался Кларк Гейбл (1924-1960) Расположение удобно тем, что до озера идти всего пару минут. Домики, кстати, чистые, вполне комфортные, с кухней. Единственное "но" - в них никто не убирает, если специально не попросить об этом)))) Но у нас были запланированы  всего две ночи на озере, так что мы не сильно по этому поводу расстроились.
   Владеет отелем пожилая армянка, которая очень обрадовалась, услышав, что к ней приехали из России, и на следующий день лично вышла нас поприветствовать.
   Заселяясь, мы увидели вот такой вот закат...
3
2

   Городок стоит на стыке двух штатов, Калифорнии и Невады, и граница проходит по перекрестку, в связи с чем возможны курьезы, о чем нам поведал Севка. Когда-то они с женой переходили дорогу со стороны Калифорнии, как обычно делали в Неваде. То есть как только для транспорта в попутном направлении загорается зеленый, можно идти, при этом не обращая внимания на сигнал для пешеходов. Оказалось, что в Калифорнии так делать нельзя, о чем и сообщил подошедший полицейский. Но на первый раз простил)))
  Поужинали в одном из то ли двух, то ли трех казино, расположенных неподалеку, в очень приличном мексиканском ресторане, и отправились спать, поскольку предстоял ранний подъем на канопи, находящееся на западном берегу озера, в место под названием Тахо-сити, хотя никакого сити там и в помине нет .
   Дорога вилась между вековыми соснами, тут и там выглядывали коттеджи, совершенно не влияя своим присутствием ни на ландшафт, ни на окружающий их сосновый бор.
  На канопи можно находиться сколь угодно долго, есть несколько маршрутов разной сложности. Кроме того, все зависит от выносливости.

  Девушка, заскучавшая в отсутствие народа)
0
0

  Когда дети и взрослые наконец выдохлись,
1
0

1
0

2
0

  заехали позавтракать в первое попавшееся по дороге кафе.
0
0
  Вот с таким вот видом на залив)
3
0

  По дороге обратно к месту дислокации, нам показалось, что та часть Тахо, где мы только что были, классом повыше, что ли... Возможно, застраивалась позже, потому что наши домики стоят уже лет 60)))
2
0

5
1

2
0

  В центре городка есть канатка, но закрывается она уже в пять, поэтому мы на нее попросту не успели. И еще одна неожиданная для нас новость: вода в озере оказалась настолько холодной, что от купания пришлось отказаться.
   Забавная история вышла с рассветом. Севка предложил самую высокую в округе точку, которой по предположению должна была оказаться крыша местного гаража. Но поднявшись на нее, мы обнаружили вокруг сплошную техногенку.
   Зато там росла елка с совершенно замечательными шишками)) Елку сфоткали.
7
5

  Понеслись на пляж. А пляж окружен забором с пиками наверху, и закрыт на металлическую дверь. А солнце уже показалось. Где-то за нашими спинами. И тут мы увидели лестницу, заботливо кем-то прислоненную к забору. "Справишься?" - спросил Севка. "Не вопрос"- ответила я. Почему то самым правильным мне показалось сначала забросить на пляж тапочки. Хорошо, не фотик. А потом влезть на лестницу, и понять, что дальше я не полезу. Уж очень негостеприимными показались мне пики на заборе)))
   А солнце уже окрасило близлежащие скалы в золотой цвет... А метаться босиком по песку с температурой градусов в 12 удовольствие ниже среднего...
   И тут Севка посмотрев на мои терзания, легко перемахнул злополучный забор, и подойдя к калитке со стороны пляжа, позвал меня. Оказывается, на пляже для тех, кто не успел выйти оттуда до закрытия, имеется заветная кнопка, нажал, и дверка открылась.
   Уррра! Мои тапки на замерзшие и поколотые сосновыми иголками ноги, и о, разочарование, полностью проснувшееся солнце...
0
0

2
1

   С пляжа выходим уже по-человечески, нажав волшебную кнопку, и захлопнув за собой дверь.
   7.30 утра. Быстрые сборы, отъезд в Бишоп через национальный парк Лес Святого Станислауса по 395, 89 и 4 дорогам до города Сонора и обратно по 120 через Йосимити, с выездом к тому же озеру Моно.
  
  
  
Подписаться на автора
Сенсационные скидки!
Комментарии к отзыву (9)
Добавить
author-name
Olga-traveler
Автор
Россия, Москва
24 октябрь 2014 г.
Олег, не проскакивай мимо, пожалуйста! Ваше внимание важно для нас!!!!
author-name
Ни-как
Россия, Люберцы
24 октябрь 2014 г.
Как -то некрасиво получилось.
Проскочил мимо коммента с первой попытки. Со второй- исправилси
author-name
Olga-traveler
Автор
Россия, Москва
7 октябрь 2014 г.
Cheelena, спасибо Вам. Природа и впрямь необыкновенная. Хочется до бесконечности снимать и снимать...
author-name
cheelena
Россия, Самара
6 октябрь 2014 г.
Безумно красиво. Краски убойные.
author-name
Olga-traveler
Автор
Россия, Москва
5 октябрь 2014 г.
Спасибо большое за комментарии.
Для Леди и Lanka:на самом деле все не совсем так)) В Африке вовсе не так хорошо в лоджах с инетом, как хотелось бы. Рассказ висел в черновиках, так что нажать кнопочку "включить рассказ" я успела)))) А писать в Африке про Америку действительно невозможно. Эмоции захлестывают. Пишу для себя путевые заметки, что бы ничего не забыть))))
author-name
Ярик Грунин
Россия, Москва
5 октябрь 2014 г.
Ба! Знакомые всё лица!)))
author-name
kpakozyabra
Россия, Тюмень
4 октябрь 2014 г.
Очень красивые пейзажи! У фотографа есть художественный вкус. Молодец!
author-name
Lanka Baginska
Россия, Москва
4 октябрь 2014 г.
Из Африки про Америку???
У меня бы случился визуальный и эмоциональный перегруз...
author-name
Любознательная Леди
Россия, Санкт-Петербург
4 октябрь 2014 г.
Нормально ты из Африки про Америку пишешь)))) Оля, сижу разинув рот фотки рассматриваю - слова на сегодня все кончились. Спасибо!
Еще давай...
Показать все 9 комментариев
Сенсационные скидки!
Суперскидки до 40% по акции раннее бронирование!
Любые формы оплаты туров, туры в кредит
Офисы продаж по всей России
Тел.: (495) 725-10-01, сайт - www.1001tur.ru
В начало страницы
banner-dzen