Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;
Общаться и заводить друзей среди туристов;
Обрести популярность в нашем сообществе.
Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;
Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;
Внести фирму в базу сайта и получать звонки;
Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;
Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;
Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.
Почему это - Рай на Земле? Я не нашла ответа на этот вопрос, поскольку уместить все чувства и эмоции в какое-либо словесное выражение, невозможно. Как и невозможно ответить на вопрос, почему туда хочется вернуться. И дело здесь не только в том, что ты находишься на отдыхе, и дело не только в удивительной природе, что всюду окружает: лазурное море, скалы, утопающие в растительности, острова… Возможно, просто здесь ты чувствуешь, что значит «быть счастливым», просто здесь люди, с которыми ты сталкиваешься, становятся родными, а улыбки, которые тебе дарят в изобилии, похожи на улыбки детей - настолько они открытые и искренние.
Об удивительных местахМесто действия Провинция Сураттани, Национальный парк Кхао Сок.
Место по истине впечатляющее: во-первых, безумно забавными мартышками, коих в изобилии у необычного Храма, находящегося в пещере (кстати, в пещере обитают летучие мыши ));
во-вторых, посещением Храма Ват Банг Риенг, с красивым подъемом между драконами и умопомрачительным видом на статуи Будды (Китайской и Индийской ветвей буддизма), с незабываемой территорией Храма!
в-третьих, прогулкой по реке на бамбуковых плотах, среди отвесных известняковых скал и джунглей, с посещением живописного места с пещерой (с летучими мышами ;)) в скалах. Вас не разочарует отсутствие адреналина, поскольку в продолжение вояжа на плотах, можно искупаться в реке, прыгая с тарзанки, пощекотать нервы свисающими с ветки змеями (нам повезло увидеть одну такую гостью, вернее хозяйку J). Но все же, созерцание звуков и красоты природы во время прогулки по реке - не сравнить ни с чем!
и, в-четвертых, место примечательно слонами! Ощутить всю мощь и доброту этого животного, можно только проведя какое-то время с ним. Мы на нем катались - среди скал и джунглей, удивительной, поражающей своей величественностью и красотой природы! Но сначала о страхах: страшно, когда слон поднимается вверх по камням - дух захватывает, но эти переживания несравнимы со страхом в те моменты, когда слон спускается! Страшнее. Но если страх пересилить и сесть слону на шею - эти впечатления не забудешь никогда! Об отношениях между слоном и погонщиком: трогательно невероятно - слон понимает не только жесты и команды, он улавливает каждый звук, каждую эмоцию. Познакомившись с ним, уважение к этому животному растет в геометрической прогрессии, сменяясь любовью, и обратно!
Всю яркость и красоту природы Таиланда с волнительным ощущением «вот он - РАЙ» в полной мере открываешь именно на островах Пхи-Пхи-Лей, Пхи-Пхи-Дон и Bamboo Island, расположенных между о.Краби и о.Пхукет. По пути к которым, встречается множество скал и пещер, среди которых Пещеры Викингов, нависающих над ярко-бирюзовым морем, где добываются «Ласточкины гнезда» - к красоте этого места невозможно остаться равнодушным!
Сам же архипелаг Пхи-Пхи недаром считается одним из самых красивых мест в мире: утесы, возвышающиеся над чистейшей лазурной морской гладью, буйная тропическая растительность, белый песок, поглощающее ощущение безмятежности и восторга - все это острова Пхи-Пхи!
А удивительный Бамбуковый остров с потрясающим скалистым ландшафтом напоминает рекламный ролик про райское наслаждение, и даже больше! Здесь хочется как можно больше исследовать, обойти, объять взглядом, чтобы навсегда записать в памяти эти пейзажи и впечатления.
Рай на Земле существует! Теперь я это точно знаю!
Эти невероятные места тоже похожи на рай… По дороге к о.Хао-Пхинг-Кан и о.Тапу (или о.Джеймса Бонда) встречается масса скал и утесов, выплывающих из вод залива и нависающих над ними, множество пещер и гротов с наскальными рисунками, и, как кульминация, сам остров Хао-Пхинг-Кан с расколотой скалой - раскол настолько идеален, словно выточен природой специально для зрителя; далее - знаменитый утес, торчащий из воды - остров Тапу / Джеймса Бонда.
Поразительны по своей замысловатости и красоте гроты и пещеры, обрамленные мангровыми зарослями, по которым путешествовали на каноэ. В некоторые пещеры можно заплыть, чтобы пройтись по тропкам среди острых булыжников и камней, подняться на скалы. А от воображения того, что все это огромное пространство после полудня заполняется водой, начинает кружиться голова!
Нам очень повезло - мы ощутили на себе прелесть тропического ливня во время путешествия по пещерам на каноэ! Это можно приравнять к полноценным отдельным впечатлениям - ощущения полного единения с природой! Необычно и незабываемо ;)
Отдельного описания заслуживает рыбацкая деревушка на сваях - настолько там красиво и необычно! Вы не попадаете в отсутствие цивилизации, как негативную сторону этого, а попадаете в лучшую часть ее отсутствия! Спасибо мусульманам, живущим там за созданную ими красоту и гостеприимность!
В продолжение путешествия по островам, мы ждали солнца, спокойного лазурного моря, но… Нам повезло больше, и Таиланд подарил нам возможность испытать совсем другие эмоции! Вояж на следующий остров сопровождался штормом! И за это тоже спасибо)) Итак, ветрено, мокро, зябко… и весело! Может, кто-то мне не поверит, но, даже не наблюдая солнца в небе, его можно найти в людях, тебя окружающих, атмосфере и в самом себе (если захотеть). Мы бы не испытали всю полноту вкуса «Mai Tai» и согревающей дружеской атмосферы в баре острова, если бы не этот шторм! Все-таки, каждый путешественник должен попасть в шторм - ведь гамма эмоций не может состоять только из ленно-созерцательно-расслабленных красок, тайская остринка должна их разбавлять! И, если, после подобного путешествия, которое с вами разделили люди, думающие, как и вы (и прежде всего, ищущие позитивную сторону во всем), вам приготовит коктейль сам маэстро отдыха и коктейлей, то вы смело можете считать себя счастливчиком!
Обзорная экскурсия по о.Пхукет
Место действия Пхукетский зоопарк.
Впечатлили не только шоу животных, впечатлило само место с огромным количеством тропических растений, удивительными статуями животных, динозавров и драконов, с искусственными водоемами и водопадом, с разнообразием птиц и животных. Это место стоит посетить, зоопарк небольшой, но очень красивый.
Место действия индийский Храм Ват Чалонг.
Этот храм - один из 31 буддистских храмов Пхукета. Не буду углубляться в историю этого храма и легенды о монахах, чьи мумии по сей день хранятся в Храме, скажу лишь о том, что все храмы, посещенные нами, поражают своей архитектурой и атмосферой, царящей в них, в каждом чувствуется отпечаток многовековой мудрости, пропитанной историей Пхукета и Таиланда в целом.
О людях.
Говоря о постоянном ощущении счастья и сравнении Пхукета с раем, нельзя умолчать о самих тайцах, поскольку эти ощущения создаются в том числе, благодаря им. Это люди, напоминающие детей (в самом лучшем смысле этого выражения) - не только открытой улыбкой, но и их простым подходом ко многим вещам - они вообще не любят усложнять и умеют радоваться! Как часто мы жалеем об утраченной детской непосредственности и вот там - она повсюду. Думаю, в этом и состоит их буддистская самобытность. Им совершенно не хочется грубить, да и острых поводов для этого я не встречала. Хочется бесконечно благодарить всех, с кем из них мы повстречались: гидов, поводырей, певцов, официантов, таксистов…))))
Помимо местных жителей, нам посчастливилось познакомиться с людьми из России, живущими на о.Пхукет. Уважение и благодарность за их позитивный настрой, подход к жизни и отзывчивость, не выразить в рамках одного рассказа! Спасибо вам за тайскую сказку, за то, что есть чем делиться в этом рассказе! Послесловие
Таиланд можно прочувствовать только открытым сердцем. Потому, отправляясь в сказочное Королевство Сиам, не забудьте только 2 вещи: позитивный взгляд на окружающее и улыбку!
Планируй свой отпуск заранее!
о. Пхукет, Паттайя, Краби, Бангкок, Као-Лак и д.р.
Удобный онлайн поиск и офисы рядом с домом!
Звоните сейчас: (495) 725-1001 или оставьте заявку на сайте www.1001tur.ru
по Таиланду