Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;
Общаться и заводить друзей среди туристов;
Обрести популярность в нашем сообществе.
Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;
Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;
Внести фирму в базу сайта и получать звонки;
Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;
Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;
Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.
Сделайте правильный выбор - посетите Вьетнам! Страну контрастов. Страну, в которую захочется вернуться.)
Конец июня 2009. Сессия закрыта. Пора решать, куда-на сколько-за сколько ехать отдыхать. Решаем с мамой. Турция? Скучно. 100 раз там были. отдых из разряда “осел в гостинице” xD В Европу? Нет.
“А мы же хотели посмотреть Вьетнам?” “Ты что? Это же далеко?” “Там до 2 недель безвизовый въезд”
Не поняла, как так вышло, но 12 июля мы уже в панике собирали чемодан, не зная, что брать, что пригодится нам там, на другой стороне материка. Пролистав сотни отзывов, все равно было немного страшно. К чему готовиться? Как? Еще в самолете мы решили, что мы будем вести “дневник путешественника”, но не только для себя, но и для того, чтобы такие же сомневающиеся как и мы, не упустили такой возможности и побывали в стране, воспоминания о которой до сих пор греют нам душу. О перелете
Перелет был не из легких, 3 пересадки в один день изрядно выматывают. Билеты обошлись нам туда-обратно на двоих 46 тысяч (8 перелетов! - цена прекрасная. С нами рядом летели люди, которые купили их в два раза дороже). Из Санкт-Петербурга мы летели вначале в Москву, потом в Дахар (на Qatar-ских авиалиниях), из Дахара в Хошимин. Оба экипажа были очень профессиональны, кормили великолепно, стюарды отличались любезностью и внимательностью. Что брать с собой
Можно собраться по минимуму, главное взять: удобную-хорошую обувь, ЛЕКАРСТВА (хотя они нам не понадобились, но объяняться с вьетнамцами не так-то просто), минимум одежды (зависит от сезона), влажные салфеточки на первое время (спасают вас от грязи/жары – ооочень полезно), фотоаппарат с карточкой на много-много гигов (увиденное будет поражать, а если вы человек творческий, то будет и вовсе не остановится: люди, быт, природа – будут поражать вас каждый день) и безумное желание узнать мир, в который вы попали (Нья-Чанг – это не Бали и не Таиланд! Не ожидайте увидеть прекрасные пляжи! Хотя они во Вьетнаме есть, обращайтесь, скажу к кому обратиться). Начало приключений
Как человек впечатлительный, меня безумно поразило то, что на выходе из самолета нас встретили работники в масках, тепловизором и вопросами о нашем здоровье. Мне напомнило это фильм-катастрофу, хотя, на самом деле, это элементарные методы осторожности. Уставшие, но счастливые, что на этом наши мучения на сегодня закончились, мы, взяв наш багаж, который к счастью не потерялся, отправились к выходу из аэропорта, купив перед этом телефонную карточку (10$ - 100 мин разговора с Москвой (с) ). В Хошимин мы прилетели в 19 часов. Город нас встретил непривычной темнотой, теплым проливным дождем и огромным количеством мотороллеров. Правила дорожного движения кажется вовсе отсутствую. Вся эта масса машин и мотороллеров движется только по ей известной логике. Мы разместились в уютной гостинице, выпили в номере чай и отправились в первое рискованное одинокое путешествие в город.
Вечерний город поразил нас яркими витринами, роскошными фасадами и.... неимоверной грязью. Местные сидят на улице за маленькими столиками на маленьких стульчиках и едят, вокруг бегают дети, на раскладушках рядом спят люди. Решили дойти до знаменитого хошиминовского рынка и... сами от себя не ожидая, засели в одно из кафе (с большими столиками и большими стульями) рядом с ним. Выбрать было не так-то легко, набрали всего понемногу. Еда, к счастью пришлась по вкусу.
На следующий день мы должны были уже лететь в Нья-Чанг, но у нас было полдня, в течение которого надо было увидеть максимум. Еще в Питере я подготовила подробный план действий, поэтому на утро нам оставалось только найти чудо-автобус до чудо-парка развлечений “Суойтиен”. Спросив на гостинице совета, мы отправились к знакомому нам уже рынку с посланием для вьетнамцев от любезной девушки на ресепшене. С помощью жестов мы все таки добрались до автобуса, который идет прямо до парка развлечений (автобус №19, 3000 донгов с человека, 1 час 15 минут в пути). Вид из окна поразил: соседство благополучия и откровенной нищеты. Вход в парк поразил своим великолепием, масштабы парка по праву можно назвать наполеоновскими. Красиво, необычно, грандиозно. За весь день ни одного иностраца. Вьетнам – экзотика для нас, мы – экзотика для Вьетнама. Больше всего, конечно, мне понравился аттракцион с крокодилами (если вы обожаете животных, выш ребенок – обязательно-обязательно съездите в парк). Crocodile fishing супер запоминающееся действие.
Поездка в парк очень экономная (на двоих нам обошлось все в 15,5$: поездка, еда в ресторане, мороженное, шляпа вьетнамка, аттракционы) и занимательная, как для взрослых, так и для детей.
Уже вечером мы были в Нья-Чанге. Так как поездка организовалась внезапно, мы сделали очень большую глупость. Осели на все две недели в одном городе, в хорошем отеле (Diamond Bay) и не увидели всё, что хотелось во Вьетнаме, а хочется все больше с каждым днем, хотя для отдыха с маленькими детьми это прекрасный выбор.
Чем же можно заняться в Нья-Чанге:
1. Покупаться в море, заняться дайвингом, позагорать – ничего не делать
2. Обойти город, побывать на местом (!) рынке и купить на нем вкусных-превкусных фруктов (для готовых платить больше за то же самое – Dam-market – он чище), пройтись по городским улицам – получите те еще впечатления
3. НАЙТИ ХОРОШЕГО ГИДА! (мы нашли)
4. Самостоятельно доехать до набережной в попытке найти кораблик на остров обезьян, а в итоге усеться к незнакому вьетнамцу (храню его визитку) в маленький катерок, заплатив ему 50$ и получить «личного морского водителя на весь день», знающего острова и прекрасные ресторанчики на островах. Именно на островах лучшие пляжи . Бухточка, белый мелкий песок (вход на пляж 60 000 донгов)...
5. Съездить на термальные источники в SPA (мы хотели подешевле, но в итоге взяли VIP SPA и провели весь день в отдельной зоне с бассейном, нам выделили наш личный номер с джакузи, грязевой ванной, комнатой для массажа, что обошлось нам в 170$).
6. Найти в городе SPA – салон и занебольшие деньги получать невероятное наслажденье от профессионального массажа
7. Съездить во французкий город во Вьетнаме – Далат
8. «Доплыть» на суденышке все-таки на остров обезьян
9. Посетить пляж White Sand Beach
10. Запить бьющееся сердце кобры водкой с ее кровью
11. Насладиться замечальтельной кухней (хороший ресторанчик Чунь Линь №2)
12. Обязательно съездить во вьетнамскую деревню, покататься на повозке с запряженной в нее клячей, купить циновку (вы когда-нибудь покупали циновку? Я вот нет, но когда тебе дают попробывать ее сделать, душа жаждеь эту циновку)
13. Конечно же Тямские башни и другие классические туристические места в Нья-Чанге
Буду искренне рада ответить на все вопросы (есть кое-какие адреса, цены, номера телефонов и м.б. смогу дать ценные советы)
В итом году планируем в Лаос и Камбожду (буду признательна любой информацией)
Низкие цены, отдых и развлечения от компании «1001 Тур»!
Туры во Вьетнам со скидкой и в кредит!
Пляжный отдых на курортах: Фантьет, Нячанг, Фукуок и др.
Звоните сейчас: (495) 725-1001
Бронируйте online на www.1001tur.ru
по Вьетнаму