Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;
Общаться и заводить друзей среди туристов;
Обрести популярность в нашем сообществе.
Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;
Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;
Внести фирму в базу сайта и получать звонки;
Спасибо за коммент!
Спасибо за коммент!
Эх, бродила бы и бродила по маленьким улочкам Алфамы, заглядывая в каждый дворик.
У каждого, кто побывал в Lisboa, остаётся именно своё впечатление. И по этой причине, в туральбоме Лиссабон такой разный.
А виньё верде - очень даже зачётное вино!
Удачи, жду продолжения!
Осиное гнездо получается. Новички почитают, и не один не осмелится написать о своём, с такими критиками...
Добрее надо быть товарищи.
Касаемо рассказа - мене, некая часть (припортовая), этого города не воодушевила никак - поэтому не буду оценивать того, в чём не разбираюсь, особенно "зелёного напитка". Вот "Порто" - мой напиток - люблю креплёные и сладенькие
В беседах с самим собой, что не всегда есть признак гениальности, замечен не был.
А за критику спасибо - приму во внимание. Тем не менее, если вам, уважаемый Олег-VIP и друг гульбариев, хочется больше узнать о Лиссабоне, горячо и искренне рекомендую прочесть рассказы Lorens и Lanka Baginska, в них вы, мой друг/друзья, найдете великолепные фото.
Сравнение же с Лучшим писателем туральбома мне лестно - поверь/те, зауважала его за упорство. Это на самом деле непросто сопровождать свое путешествие репортажами. Пока я только учусь ))))
Согласна с aom по поводу интереса к прочтению рассказов о местах, где сама побывала.
Вспомнила, как заплуталась на обратном пути из Castelo s.Jorge, а местные сусанины пытались наставить меня на правильный путь))
Спасибо за рассказ о Лиссабоне!
Спасибо за рецепт. Уж мы это зеленое и так и сяк смаковали, особенно под сардинки гриль хорошо идут - классика.
В полевых условиях писать оказалось сложно, но, приземлившись на пляж, вполне реально.
И настройками, особенно с сепией, достойно поиграла.
Такие знакомые места, а у всех, кто побывал в Лиссабоне, выглядят по-разному!
Кислое зелёное вино в жару нам очень понравилось (мы были в июле), особенно если его разбавить минералкой и запивать каких-нибудь мелких нежных кальмаров или осьминожек, сдобренных лимонным соком. Этому коктейлю нас научили в Хорватии, а хорваты его заимствовали из Венеции
Для Ольги: так, да, в автобусах, электричках, метро, на пароходах и в самолетах пишу - привычка такая за последний год появилась...
А ноут впервые с собой взяла, спасибо мужу - таскать его согласился. После поездки уже сложно собрать впечатления воедино, и настрой теряется.
Cпасибо!
Ярик, аозволю себе тебе ответить: может незрелая, а может кислая, но есть наверняка)))
Про лифт, спасибо. Попробуем.
Будем ждать продолжения.