Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;
Общаться и заводить друзей среди туристов;
Обрести популярность в нашем сообществе.
Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;
Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;
Внести фирму в базу сайта и получать звонки;
Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;
Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;
Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.
Маршрут: Кито - водопад Сан Рафаэль - вулкан Ревентадор - Франсиско де Орельяна (или просто Кока) - Нуэво Рокафуэрте (граница с Перу) - Нац.парк Ясуни (палаточный лагерь 1 и 2) - перуанская погранзастава- кечуанская деревня - Кока - Кито - Отавало - вулкан Котопакси - Пуэрто Лопес (побережье Тихого океана) - нац. парк Мачалийа - Гуаякиль
Немного о поездке:
1. Перелет занимает почти сутки: Москва – Амстердам - остров Бонейр в Карибском море - Гуаякиль - Кито. В Амстердаме - пересадка на другой самолет, т.е. если в дюти фри Шереметьево по дороге туда, или в дюти фри Гуаякиля на обратном пути купить алкоголь и не выпить его до пересадки в Амстердаме, то его отберут на таможне; для курящих неприятный сюрприз – в аэропорту Амстердама курить запрещено, а из аэропорта без визы не выпустят:)) КЛМ – не самая плохая авиакомпания, довезли же они нас туда и обратно:)) хотя еда у них гадостная.. а может это просто я не умею есть ту полезную дрянь что они готовят:))
2. Кито, водопад Сан Рафаэль, вулкан Котопакси – все эти дивные места объединяет кроме красоты, еще и то, что это высокогорье...следовательно, людям с высоким давлением, людям остро реагирующим на резкую смену высоты, а также людям, которые даже не подозревают что они на это безобразие как-то реагируют следует запастись таблетками (ктоб знал... я таблеток не брала, а здря... хорошо что рядом были предусмотрительные люди:)). Таблетки могут понадобиться: от выпрыгивающего из груди сердца, от высокого давления, от тошноты (сочетание серпантина с высокогорьем может давать неожиданный рвотный эффект, неприятно удивляющих людей, которые не ждут такой подлости от собственного организма).
3. Мокрая обувь - водопад Сан Рафаэль, сельва. Те, кому удобно ходить в сапогах, брали сапоги. Ноги все равно были мокрые, но не сразу и не всегда (из-за наводнения в сельве были места, где воды было по пояс), но зато от муравьев они защищали. Я сапоги не люблю и ходила в высоких кроссовках, которые на мне же и сохли, было вполне комфортно.
4. Насекомые и прочая гадость: Многие снимали с себя клещей. Комары и мошка – были, но в небольших количествах. Наши подмосковные комары - гораздо круче:). Но лариам всё равно пили, и поливали себя, одежду и палатки толстым слоем репеллента. Если ставить палатку не с краю, не на муравьиной тропе, полить ее репеллентом, и не забывать застегивать, то скорее всего ни один комар, паук или скорпион внутрь не заберется. В сельву лучше надевать не шорты, а что-нибудь более закрывающее ноги. Допускаю, что заправленные штанины выглядят не эстетично, зато под них муравьи конго не заползают:). Перед тем, как надеть обувь, приходилось проверять не успел ли кто-нибудь туда заползти. Вещи, которые носились в сельве, в основном потом были выброшены.
5. Дождь и солнце: Май - похоже один из самых дождливых месяцев в амазонской сельве. Дождь в сельве шел каждый день в определенные часы + были ещё специальные дождевые бонусы. Если бы дело происходило в подмосковье, то простуда, как минимум, была бы обеспечена, а так ну дождик... ну вода в палатке... а если из спальника при отжиме вода не льётся, а только капает, то это не мокрый спальник, а влажный. Жалко только что из-за наводнения сорвалась стоянка в третьем палаточном лагере на песчанном пляже - пляж ушел под воду:). Даже если льет дождь, это не повод не мазаться кремом от загара. Потому что как только стоит не намазаться и уснуть в лодке под дождиком, как тут же выглядывает солнце и за 15-20 минут загар с обугливанием обеспечен:))
6. Деньги: кроме оплаченной стоимости тура было потрачено на жильё, еду и т.д.(там, где это не входило в стоимость путевки) 600$ + около 500$ на сувениры (но я не особый фанат сувениров, можно было потратить и больше). Купюры крупнее 20$ к оплате не принимаются, поэтому перед поездкой специально заказывала в банке мелкие деньги.
Сказать, что я отдыхала в Эквадоре было бы не верно... слово «отдыхала» здесь совершенно не к месту. Тот, кто поедет «отдыхать» по этому маршруту, скорее всего к концу отпуска будет биться в истерике. Нам повезло, мы ехали не на отдых, а в путешествие, экспедицию – «поездку, для ученых и других исследований». Могу сказать, что я в своем путешествии разочарована не была.
А теперь немного фоток:)
Суперскидки до 40% по акции Раннее Бронирование
Офисы продаж по всей России! Звоните сейчас: (499) 215-05-60
Наш сайт - www.1001tur.ru
по Эквадору