Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;
Общаться и заводить друзей среди туристов;
Обрести популярность в нашем сообществе.
Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;
Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;
Внести фирму в базу сайта и получать звонки;
Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;
Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;
Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Так что для таких как я, кто любит походить самостоятельно с картой пешком, Манила, пожалуй, не то место. Потом, если тротуары и есть, в центре(ах), столичный округ Манила состоит из 17 или 18 городов, то часто к тебе пристают, спрятаться-то не получится, уж больно мы непохожи на филиппинцев!
Что хорошо, так это невысокие цены, даже ниже чем у нас, что уж про Европу говорить. Филиппинцы почти не пьют спиртное, оно, кстати, там очень дешевое, я покупал большую бутылку текилы местного производства, ну сейчас так точно не вспомню за сколько, ну наверное рублей 200-250 по нашим деньгам.
В аэропорту там бардачно малость, акустика очень плохая, бубнят там чего-то, хорошо, если с третьего раза чего-нибудь поймешь, табло то ли работает, то ли не работает, не поймешь, вообщем самому надо ходить и спрашивать.Еще там все очень забюрократизировано, очень любят бумажки всякие, все время чего-то заполнять надо, что вперед, что назад. Еще и аэропортовский сбор берут.
Летал Qatar Airways через Доху, очень понравилось. Весь самолет забит филипинскими гастарбайтерами , как детвора, маленькие жизнерадостные.
В Маниле, да и думаю в других городах Филиппин всюду джипни, как говорят американцы после себя оставили много техники, джипы в том числе, ну а филиппинцы переделали их в средство общественного транспорта, технически - минимализм запредельный, но простор для
художественного оформления, все расписаны, разрисованы, темы в основном религиозные, филиппинцы, вообще, народ очень набожный.
Есть еще и трициклы, ездил я на них в пригородах, был в провинции Лагуна, городах Каламба и Кабуйяо, удовольствие ниже не то что среднего, низкого. Я туда еле поместился, а потом мне сказали, что тут еще на 2 человека рассчитано, я был в шоке.
Насчет красоты филиппинских женщин, ну я не знаю, что сказать, есть, наверное, и красивые, но мне на глаза почти не попадались.
По английски в Маниле говорят, наверное, почти все, образование в школах идет по английски, хотя чтобы понять их английский, тоже время требуется.Все надписи-по-английски, на тагалоге даже не видел, хотя говорят все именно на нем. Европейцев в такой массе почти не видно.Русских тем более, ни разу не слышал русской речи.
Останавливался в отеле Mabuhay Manor в городе Пасэй (один из 17-ти, составляющих Метро-Манила), отель неплохой, вот только окон там нет, я, например, жил в таком номере, хотя потом выяснил, что есть номера и с окнами, но смотреть там все равно нечего, отель расположен в узком переулке, и этот отель такой оазис культуры, окруженный хаосом манильской жизни.
Очень понравилось в Ортигас, это район Метро-Манила, на стыке городов Пасиг и Мандалуйонг, небоскребы, небоскребы, как в Америке! В основном же время проводил в Макати, это-деловой центр Метро-Манила, в собственно Маниле был только в последний день.
по Филиппинам