Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить
Санкт-Петербург. Россия
1 отзыв
Отзыв написан: 22 декабря 2009 г.
Санкт-Петербург. Россия

Флоренция - это третий после Венеции и Рима город в Италии, который я уже давно мечтала посетить. Флоренция находится на реке Арно, она - один из самых древних и красивых городов Италии. В первый день пребывания мы приехали в отель BONCIANI 3*, поселились.

 

Женщина из обслуживающего персонала (по-моему, единственная, которая хоть чуть-чуть понимала английский язык, остальные там – ни бум-бум) рассказала, что когда-то здание отеля было дворцом. Но на это было не похоже: маленькие убогие комнатки со старой мебелью, мелкие ванные комнаты без ванны, а с одним душем. Никакого комфорта.

 

Единственный плюс отеля BONCIANI  - отель был очень удачно расположен –  в самом центре города, мы только из него вышли, как минуты через три оказались рядом с главным собором Флоренции, который называется Санта-Мария-дель-Фьоре. Очень красивый и величественный собор, возвышается над городом. Этот собор строился очень долгое время – шесть веков зодчие не могли договориться между собой, каков же должен быть главный фасад собора.

 

На следующий день пошли на экскурсию обзорную по Флоренции, которая входила в стоимость тура. Оказалось, что Флоренция попадала под власть Византии, чему я очень удивилась, потому что, казалось бы, Византия так далеко от Флоренции… В самой Флоренции очень много соборов и церквей. Один из самых знаменитых флоренцианских  музеев – это галерея Уффици, где мы смогли посмотреть на шедевры таких мастеров, как Леонардо да Винчи, Рафаэль, Тициан. Дух захватывало! Единственный минус этой галерии – это то, что надо выстоять очередь часа полтора, прежде чем туда попадаешь.

 

По архитектуре мне Флоренция в чем-то напомнила Львов и Прагу, а вид галереи Уффици в сторону площади Синьории очень схож с улицей Страдун в хорватском Дубровнике. И народу было так же много! Площадь Синьории находилась также совсем недалеко от нашего отеля, на ней расставлено достаточно большое количество скульптур, например, знаменитый Давид работы самого Микеланджело. Еще мы с интересом узнали, что на площади Синьории снимался культовый фильм «Ганнибал».

 

По Флоренции протекает речушка Арно, не слишком широкая, однако очень симпатичная на вид, с множеством невысоких мостиков. Конечно, с мостами в Праге или с Венецией Флоренция не сравнится, однако своя привлекательность имеется. Сделали очень много удачных фотографий. Нашли во Флоренции даже православный храм – церковь Рождества Христова и Николая Чудотворца. В итоге, Флоренция очень понравилась, кроме отеля, хотелось бы попасть туда еще! 

Подписаться на автора
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Комментарии к отзыву (1)
Добавить
author-name
Андрей (Ульяновск)
Россия, Ульяновск
22 сентябрь 2010 г.
А где же те самые удачные фото, о которых Вы упомянули? Кстати, на площади Синьории выставлена копия статуи Давида, а не та самая скульптура работы Микеланджело... Да, Флоренция, действительно, прекрасна!
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Горящие туры! Спецпредложения со скидкой 30%!
Новые акции каждую неделю! Подарочные сертификаты.
New! 1001% надежности - страхование от невыезда
Более 200 офисов продаж по всей России! Звоните 8 (495) 725-1001
В начало страницы
banner-dzen